Лекции.Орг


Поиск:




Регулирование системы дозирования CO2 по предпосылке производителя




При замене котла на Т/М CO2, система дозирования должна быть отрегулирована так, чтобы подходить к новой ситуации. Следующие аспекты должны быть приняты во внимание:

Объем CO2 в дымоходных газах

Сгорание природного газа в котле обычно происходит с минимальным излишком воздуха, где содержание CO2 в дымоходных газах составляет приблизительно 10 % (таблица 3.1). С дымоходными газами от Т/М, содержание CO2 сильно зависит от типа газового двигателя. Чтобы соответствовать юридическому стандарту для эмиссии NOx, большинство Т/М газовых двигателей, установленных начиная с конца восьмидесятых – "бедная смесь" двигатели. Они работают, используя обильный излишек воздуха (A, = 1.3-1.6). В результате, содержание CO2 – между 7.0 и 9.0 % объема (таблица 5). Более старые двигатели часто работают без излишка воздуха или с очень незначительным излишком. Следовательно, содержание CO2 в дымоходных газах высокое, до 11.7 % объема (таблица 5).

 

Содержание водное пара дымоходного газа

Содержание водного пара очищенных дымоходных газов также отличается для каждой системы. Из-за высокого излишка воздуха один м3 природного газа от Т/М содержит меньше водного пара, чем один м3 от котла. Таблица 3.1 показывает то, что точка уплотнения с 60%-ым излишком воздуха (газовый двигатель низкой смеси, X =1.6) – больше, чем на 7°C ниже, чем со сгоранием в котле с 10%-ым излишком воздуха (воздушный фактор =1.1). Если есть недостаточное охлаждение в конденсаторе дымоходного газа системы Т/М FGP, большие количества конденсата могут формировать в системе дозирования CO2 теплицу и должны быть удалены.

Количества дозированных газов

При дозировании CO2, используя очищенные Т/М дымоходные газы, поток объема газа будет значительно больше при дозировании с котлом. Это – из-за большего количества дымоходного газа на м3 сгораемого природного газа и более низкого содержания CO2. Это должно быть принято во внимание при

монтаже или расширении системы трубочек между системой Т/М и вентилятором CO2, при определении размера вентилятора CO2 и проектированию или модификация системы дозирования CO2 в теплице. Когда очищенные дымоходные газы от газового двигателя используются, содержание CO2 очищенных дымоходных газов, содержание воды и точка росы, полное количество дымоходного газа и качество должны быть взяты во внимание.

Связь с дымоходными газами котла

Даже если Т/М имеет систему очистки дымоходного газа, может быть полезно, иметь доступ к дымоходным газам от котла. Например, если котел уже работает (зимой) или когда требуется больше CO2, чем Т/М + ОДГ может снабдить, или если Т/М происходит не в порядке из-за ошибки или для обслуживания. Лучшая связь между котлом CO2 и Т/М CO2 должна быть оценена для каждой индивидуальной ситуации. Когда оба потока отосланы теплице через тот же вентилятор и систему дозирования, должно быть возможно запечатать каждый индивидуальный газовый поток через клапан с ограниченным выключателем. Вентилятор должен выключиться автоматически, если газовый поток становится загрязненным и не должен реактивироваться, пока не был получен сигнал о том, что клапан выключателя в загрязненном газовом потоке был полностью закрыт.

 

CO2 С ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ТЕПЛОПОДАЧЕЙ

Введение

Большие количества тепла и CO2 выпускаются, когда производится электричество. С экологической точки зрения, важно поместить остаточное тепло и потраченный CO2 к полезной цели. Тепло, выпущенное при производстве электричества, может использоваться, чтобы нагреть теплицы и для других целей. Первое предприятие, который применило этот принцип в Нидерландах, было Amercentrale в Брабанте. В результате, возникла сфера тепличного садоводства > Plukmade = возле Made-Drimmelen. Другие производители электричества, такие как Elektriciteitsbedrijf Zuid-Holland (EZH) и GasEdon в Drente, следуя примеру с развитием садоводческих проектов. Скоро стало ясно, что подача CO2 имеет главное воздействие на степень продажу отопления. Если CO2 не поставляется, гроверы используют дымоходный газ от собственных котлов. Тепло, производимое во время этого процесса, уменьшает потенциальные продажи электростанции. EZH вычислил, что это могло составить до приблизительно 40 % общей продажи отопления, так, чтобы норма охвата осталась бы приблизительно 60 %. Если электростанция подает CO2 так же как тепло, норма охвата могла бы повыситься больше чем на 80 %. Поэтому поставки CO2 находятся в центре деятельности рассмотрений для каждого нового и верхнего и бегущего остаточного проекта тепла.

Plukmade теплица вобласти садоводства в Noord-Brabant

Th6 Plukmade в области тепличного садоводства расположен около муниципалитета Made-Drimmelen в Noord-Brabant. Начальное развитие области началось в 1985. Это – первый проект садоводства крупного масштаба в Нидерландах с централизованными поставками тепла. В 1997 это охватило приблизительно 60 гектаров, распределенных по 35 компаниях. В 1987 добавлялось средство для поставки чистого CO2. Производители в области получают тепло и чистый CO2 от компании общественного пользования PNEM. Тепло приходит от близлежащего Amercentrale N.V. Elektriciteit-Productiemaatschappij Zuid-Nederland (EPZ). Цена чистого снабженного CO2 немного ниже, чем обычная цена за чистый CO2. EPZ в настоящее время исследует, в соединении с PNEM, возможность поставки CO2 порожденного из Amercentrale дымоходных газов. Это подразумевало бы, что более дешевый CO2 мог быть поставлен, и отходы CO2 могли быть хорошо использованы. Конечно, дымоходные газы должны быть очищены, чтобы гарантировать то, что они являются подходящими для тепличного садоводства. Если бы эта опция оказалась выполнимой, это подразумевало бы, что в принципиально больших количествах CO2 станет доступным по более низкой цене, чем в настоящее время.

Кроме Plukmade polder, другие приблизительно 60 компаний в Брабанте с полной поверхностью приблизительно 75 га были связаны с остаточным теплом в 1997, включая 30 га около Asten.

 

Проект РоКа

Проект РоКа начался спустя 10 лет после проекта Plukmade. Значение поставок CO2 играло роль в его развитии от самого начала. РоКа – акроним названий мест Роттердам и Капелле a/d Ussel. Электрическая компания Zuid-Голланд (EZH) имеет опцию создания проекта тепла/мощности крупного масштаба в области тепличного садоводства вблизи окрестностей Bleiswijk, Berkel и Bergschenhoek, "B-треугольника". Текущий проект обеспечивает тепло для почти 270 га. РоКа-3, теплоэлектростанция (ТЭС) в действии с 1-ого июля 1996, поставляет львиную долю требуемого тепла. 137 компаний были подключены в 1997. Вклад в национальные усовершенствования эффективности энергии этого единственного проекта составляет 2 %. EZH исследовал различные варианты, чтобы подать CO2 в комбинации с теплом. Изучение литературы, выполненное Компримо, показало, что извлечение CO2 из дымоходных газов турбины не было материально исполнимо. Главной причиной для этого был низкий процент от CO2 (3.5 %) в дымоходных газах. Покупать чистый CO2 было также слишком дорого. Тогда EZH развивал идею сжигать природный газ в отдельном котле с дымоходным газом от газовой турбины как воздух сгорания. Этот дымоходный газ все еще содержит приблизительно 14 % кислорода из-за большого количества охладительного воздуха в дымоходном газе. Из-за сгорания природного газа в " котле CO2 ", содержание CO2 в дымоходном газе повышается приблизительно к 10 % и может тогда быть пущено по трубам к садоводческим предприятиям. EZH представил доступное применение для этой идеи.

 

Окружающая среда

Системы сгорания и газовой турбины и CO2 котла – среди наиболее продвинутых высокотехнологичных систем, доступных в настоящее время. В результате, эмиссия веществ, загрязняющих воздух, на единицу использованного топлива – одна из наиболее низких в мире. Цель состоит в том, чтобы исполнить требования для дымоходных газов, содержащих CO2, наложенные клиентами компании. Это включает требования для уровней окисей азота, угарного газа и этилена. Система включает измеряющее оборудование, чтобы гарантировать немедленное вмешательство, если приемлемая величина превышена. Главный вклад в окружающую среду, включая эмиссию CO2 в частности, относится к топливным сбережениям из-за объединенной генерации электричества и тепла. В случае РоКа-3, это количество сбережений приблизительно к 55 % топлива, которое было бы иначе сожжено в котле производителя.

 

Садоводческий проект Erica/Klazienaveen

GasEdon Emmen (Gasunie и EDON) построил две H/P станции в Эрике и Klazienaveen. Они поставляют тепло почти 100 компаниям с полной поверхностью приблизительно 145 га. Сбережения в природном газе составляют приблизительно 30 %, и CO2 эмиссия уменьшена. Намерение состоит в том, чтобы подать чистый CO2, произведенный электростанцией. Центральный трубопровод, требуемый для этой цели, находится уже на месте.

 

Новые проекты

Положительные результаты текущих остаточных тепловых проектов привели к множеству новых инициатив. 48 проектов были представлены Министерству Экономических Дел (EZ) и Министерства Жилья, Регионального Развития и Окружающей среды (VROM) весной 1997. Приготовления являются существенными для проектов в Арнеме/Неймегене (50 га), Дельта Евро в Westland/Botlek (500 га), Schinkelpolder в Aalsmeer, Almere, Cromstrijen, Harmelen, Mijdrecht, Siberie (Limburg), Oude Camp и Eemsmond. Выполнение этих проектов будет иметь очень положительное воздействие на эффективность энергии тепличного садоводства и значительно уменьшит эмиссию CO2. В 1997, сбережения в первичной энергии составляли 7 %. В течение того же года, 11.5 % энергии, использованной в тепличном садоводстве, были снабжены третьими лицами (LEI-1998).

Перемещение и крупномасштабные новые строительные проекты – определенные кандидаты на учреждение центральных центров энергии. Эти центральные центры энергии могут обеспечить теплом, электричеством и CO2. С возможной либерализацией рынка энергии в Европе этот тип центра мог купить его собственный природный газ и продать произведенное электричество третьим лицам. Дымоходные газы – дешевый источник CO2 для культур. Относительно высокие концентрации CO2, поддержанные в течение лета, увеличат производство и улучшат качество. Это приводит к значительному повышению эффективности энергии и делает существенный вклад в сокращение национальной эмиссии CO2.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-26; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 448 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

785 - | 754 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.