Лекции.Орг


Поиск:




Хранение и транспортировка




Чистый CO2 хранится в жидкой форме под давлением в баках, которые называются также криогенные баки. Система хранения состоит из бака с двойной стеной. Промежуточное пространство заполнено изоляционным материалом. Жидкий CO2 в баке – при температуре приблизительно -25 °C. Даже с изоляцией некоторый CO2 все еще может испаряться. Гарантировать то, что давление не становится слишком высоким – при 20°C, давление жидкого CO2 – приблизительно 73 бара – некоторые баки оборудованы системой охлаждения. Другие типы просто выпускают избыточное

давление. Баки арендованы и обслужены газовыми поставщиками. Важно то, что баки находятся на хорошем обслуживании, чтобы гарантировать успешную работу. Обширный флот транспортного средства поставщика (танкер грузовики) гарантируют регулярную поставку.

 

Методы дозирования CO2

Есть различные методы превращения жидкого CO2 в газ CO2.

1 -Жидкая инъекция в систему распределения центрального CO2

В садоводческих предприятиях, которые имеют систему распределения центрального CO2 для дымоходного газа CO2, используется специальная дозированная единица, чтобы ввести жидкий CO2 близко к центральной вентиляционной системе. Воздух, втянутый снаружи или из котельной, испаряет жидкий CO2. Если система распределения дымоходного газа CO2 работает правильно, распределение чистого CO2 также будет успешным.

2 –Распределение через специальную разводку труб

Жидкий CO2 втягивается через электрически нагретую водную ванну через трубу катушки. Это требует 0.13 кВатт энергии для испариться 1 кг жидкого CO2 в час на 0.552 м3 CO2 газа.

 

Иногда, если это производит экономические выгоды для производителя, газовый поставщик установит воздушный испаритель. Окружающий воздух, который дует через и мимо испарителя, поставляет необходимую энергию испарения. Преобразователь понижает высокое давление к желательному операционному давлению. Метр потока указывает, сколько CO2 дозируется на единицу времени.

 

3 –распределение через вентилятор

CO2 может также дозироваться, используя вентиляторы циркуляции воздуха. Этот метод предпочтителен, когда разводка трубочек на земле (в кроватях растения) создают преграду. Это – простой метод, но он имеет ограничения. Дозирование с открытыми вентилями приводит к большей потере CO2, потому что газ применен выше урожая и поэтому убегает более легко из теплицы.

 

Дозирование газа комби CO2

С этим методом, несколько компаний получают чистый CO2 от коллективного бака. Газовые счетчики регистрируют уровни потребления каждой индивидуальной компании. С экономной точки зрения это может быть привлекательной альтернативой. Один большой бак дешевле, чем множество маленьких баков.

 

Дальше – список поставщиков чистого CO2 для садоводства, о котором мы осведомлены:

 

 

3.4 СИСТЕМА ТЕПЛА/МОЩНОСТИ КАК ИСТОЧНИК CO2

Введение

Электростанции преобразовывают первичную энергию (газ, нефть, уголь) в электричество и тепло. В обычной электростанции, выпуск – приблизительно 40 %, в последних, самых современных станциях, это приблизительно 55 %. Выпущенное тепло, 60 % и 45 % соответственно, обычно не используется для определенной цели. Тепло выпущено в окружающую среду через охлаждающуюся воду или охлаждающуюся башню и потрачено впустую. Система Т/М – комбинация двигателя сгорания, обычно запускаемого природным газом, и генератором (тип динамо). Природный газ воспламеняется в газовом двигателе и преобразовывается в тепло (Т) и мощность (М) = поток. Фактически, это – своего рода мини-электростанция. Тепло, произведенное во время этого процесса, не потрачено впустую, однако, оно используется для того, чтобы нагреть теплицу. Используются и мощность и тепло! Когда в садоводческом бизнесе мощность производится через систему Т/М вместо электростанции, можно достигнуть топливных сбережений до 29 %. Эта система также уменьшает эмиссию CO2 на 29 %.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-03-26; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 379 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1438 - | 1286 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.