Лекции.Орг


Поиск:




Вопрос: Разве любовь — не просто распространенная эмоция? О ней говорят постоянно




Ответ: Любовь — несомненно, не преобладающий уровень сознания человечества. Семьдесят восемь процентов населения мира калибруется на уровне ниже 200, и потому сосредоточено на негативном. Только четыре десятых процента населения вообще достигает уровня Безусловной Любви, и их можно называть «любящими».

Любовь — это осознание, мировоззрение, контекст понимания жизни. Любовь — это грань Реальности, единства и сущности Духа. Отрицать любовь — значит отрицать Бога. Любовь скрывается позиционированием и осуждением. Большая часть общества не считает любовь достаточной основой для принятия решений и действия. Есть целые сегменты населения, которые воспринимают любовь к ближнему как слабость. Человечество на самом деле стремится к прибыли, накоплению имущества, гордыне, власти и праве на месть и воздаяние.

В Соединенных Штатах, стране «свободы», по тюрьмам сидит больше (в процентном отношении) населения, чем в любом другом государстве, кроме Китая. Общество объявляет «войну» своим проблемам, которые, конечно, от этого только множатся. Насилие — неэффективный и слабый заменитель власти. Напротив, люди готовы сделать практически что угодно из уважения и любви, но очень мало что — из-за страха. Без верности, которая порождается уважением, даже генерал не сможет заставить войска подчиняться, а без аспекта любви, который называется уважением, вспыхивают восстания и мятежи. Насилие может выступать только временной заменой. Все империи, в которых правил страх, рухнули. Религии, основанные на страхе греха, а не на любви к Богу, слабы по сути своей.

Любовь — это способ поддержания отношений с миром Это душевная щедрость, которая выражается в малом, но обладает огромной силой. Это желание нести счастье другим делать их дни ярче и облегчать их ношу. Просто быть дружелюбным и расположенным ко всем, кто встречается в течение дня, — уже откровение. То, что такое отношение не слишком распространено, становится видно по реакции людей, которые с ним сталкиваются. Часто они отзываются удивлением или даже приятным шоком: «Никто никогда не хвалил то что я делаю; они только жалуются», — такую фразу часто можно услышать в Ответ: Большинство людей настолько сосредоточены на своих желаниях и критическом отношении, что даже не видят позитивные аспекты жизни, и не могут на них отреагировать. Они принимают услуги других как должное, объясняя: «Им же за это платят». (Что на самом деле не имеет значения.)

Большие сегменты общества работают на уровне любви. Огромные корпорации и правительственные органы жестко функционируют. Благодарности в них нет, и она даже не считается социально приемлемой. Любовь преуменьшается: «телячьи нежности». Поэтому в обществе проявления любви ограничиваются романтикой, матерями и детьми, или собакой. Выражать ее в других направлениях стыдно. Есть несколько областей, в которых проявление любви мужчинами допустимо: семья, спорт, страна или машина.

Большая сфера жизни, которая остается социально допустимой и открытой для всех — так называемое «теплое отношение». «Теплое отношение» — широкое понятие для всех выражений и продолжений любви. Люди говорят, что не могут найти любовь, словно это нечто, что можно получить. Если человек готов дарить любовь, вскоре следует открытие, что любовь окружает его, но он просто не знал, как ее получить. На самом деле любовь есть везде, и ее присутствие нужно просто осознать.

Вселенная отзывается на любовь, открывая ее преобладание. Она скрыта в обыденном восприятии, но осознание оттачивается самим переживанием любви. Осознание — это способность, превосходящая чувства и эмоции. Если человек перестает создавать антропоморфные проекции и ограничения, оказывается, что все сущее по природе своей обладает сознанием и излучает любовь как результат Божественности Творения.

Каждое растение осознает, что его окружает, и какие восхищение и уважение на него направлены. Оно возвращает их обратно в виде своего уникального совершенства и красоты. Каждое растение представляет собой уникальную скульптуру и является идеальным выражением своей сущности. Божественность сияет во всем Творении для тех, кто умеет видеть. Природа становится похожа на детский мультик, в котором деревья улыбаются, животные разговаривают, а цветы весело прыгают. Когда восприятие исчезает, раскрываются чудеса мира. Все сущее обладает сознанием. Оно распознает свое воплощение во Всем Творении.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 332 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

1285 - | 1206 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.