Лекции.Орг


Поиск:




Наш капитан все еще сидел в том же ресторанчике, хотя вокруг было пусто




Мяу! – раздалось из под стола. Арум наклонился и заглянул под скатерть, на полу сидел обычный серый кот.

Мяяяяу! – раздалось буквально над ухом. Индий поднял взгляд и начал слегка косеть от происходящего. Коты были везде… за соседними столиками на стульях, за барной стойкой особо эпатажный кот протирал хвостом бутылки, рядом с выходом сидели две слегка потрепанные (после драки) черно – белые кошки и еще одна со странной сине – зеленой шерстью. Мурлыки входили и выходили, важно задирая хвосты и расправляя усища, черные, серые, белые, рыжие… пушисты как шары и худющее - короткошерстные. Капитан невольно прикрыл… мохнатой лапкой мордочку и вскочил в ту же секунду, рассматривая свои покрытые шерстью… руки?! Нет! Лапы!

Мяяяяяяяяя!!! – вырвалось у него и перешло в крик.

Мяу?... Мя-мя?... Мря! – послышалось со всех сторон. Тут в ресторанчике неожиданно появился тот самый странный осьминог, с кошачьими ушами прямо поверх аквариума и привязанным лохматым хвостом… Быстро перебирая щупальцами, которые тоже оказались покрытыми шерстью, он бегал по всему заведению, пугая кошек страшным «блю - мяяя! блю – мяяя!». Потом схватил несколько ближайших хвостатых и начал ими жонглировать, подбрасывая под самый потолок. Те кувыркались в воздухе, почему - то довольно мурлыча и улыбаясь (если коты на это способны). Арум никак не мог решить: он сошел с ума, или весь окружающий мир окончательно съехал с катушек. Потом на стол запрыгнула кошка, с зеленой шерстью на загривке, и подскочив, очень больно стукнула кота – капитана лапой по лбу.

Голова просто раскалывалась. Едва не застонав, Арум потер пальцами виски. Он никак не мог отойти от того странного бредового сна с оттенком явной шизофрении…

На столе стояла высокая пивная кружка заполненная льдом, мятой, водой и чем – то еще, а рядом короткая записка «Выпей меня!». Капитан на миг задумался, стоит ли это делать, вернее, попытался подумать… но головная боль не давала никаких шансов. Поэтому парень залпом выпил жидкость со сложносоставным вкусом. Немного остроты, немного мяты, пряный привкус алкоголя… каких – то цветов. Поразительно, но уже чрез минуту стало легче. Делая последний глоток он, расслабившись, прижался к стене и прикрыл глаза. Странный коктейль успокаивал и великолепно восстанавливал силы. Индий поймал себя на том, что с опаской приглядывается к окружающим, боясь увидеть где - то пушистика.

«Чего - то не хватает?!» - размышлял парень. Очень важного… очень… ДОКУМЕНТЫ! Арум подпрыгнул с места, осознав пропажу папки. К великому сожалению, в ней была не только выписка из журнала охраны министерства, но и удостоверение личности, пропуск в ту же Хрустальную Столицу, меж - купольный паспорт и еще куча всяких мелких бумажек. Наш капитан редко позволял себе ругался, но сейчас все его мысли были заняты бранью…

Забыв про счет, ресторан, и все на свете, капитан вылетел пулей из бара и рванул в порт. Он вспомнил где встретился с этой… (пожалуй, опустим все те не лестные слова, которыми он проклинал нашу вторую героиню). Путь назад к городским воротам не занял и получаса. Еще пару минут и запыхавшийся офицер был у двери в кабинет начальника порта.

Бзвяш!!! - от ретивого удара ногой дверь едва не вылетела из петель. Начальник порта, далеко не молодой тип, отличающийся даже в преклонном возрасте недюжинной силой, в то время наливал кофе, и от удивления, бодрящий напиток струйкой полился на дорогущий ковер.

Мне нужн… - начал было капитан, все – еще не отдышавшись.

Молодой человек! – зарычал старик. – По какому праву вы ворвались в мой кабинет?! Немедленно покиньте помещение!

-Но…

Никаких «Но»! – несчастный кофейник с такой силой был поставлен на стол, что через весь его корпус проползла одна длинная трещина. Арум еще что – то попытался сказать, однако возглас: «В – О – О – О – Н!» - заставил его захлопнуть двери. На этот раз куда аккуратнее. Капитан был в легком недоумении. Он абсолютно не понимал, что делать дальше.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 313 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

741 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.