Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Ни-и-ика! – громко крикнул он. У девушки даже пилочка из рук выпала, она вздрогнула, сжалась и медленно подняла голову, очень виновато улыбаясь




Капит…. – начала она.

Ника! – зло продолжал азиат. – Как ты могла нарушить мой приказ?! Я запретил тебе покидать даже свою каюту! А вы, доктор, говорите, мол, я с ней слишком строг… - на миг, обернувшись, обратился он к своему спутнику. – Да посмотрите сами, мы всего два часа в порту, а наша Ника уже вляпалась в неприятности…! Эй! А – ну стой! – а поздно, от девушки осталось только пыльное облако, сама она со всех ног, бежала в противоположную сторону. Начала бежать она так резко, что это не сразу заметил даже таможенник. Но побег не был таким удачным как его начало. Не успев преодолеть и половины площади, перед городской аркой, Ника споткнулась и… влетела в объятия молоденького офицера из Нейтрального Купола. Причем сделала это с таким успехом что тот, оторопел и едва, не упал, но удержавшись на ногах - замер, крепко обнимая девушку. На миг повисла абсолютная тишина.

Держи ее! – взревели сразу второй капитан, таможенник и судовой доктор. Беглянка подняла, сползшую на глаза шляпу и взглянула на держащего ее парня. Подмигнула, и с улыбкой выпутавшись из его рук, снова бросившись в бега.

Спасибо, что поймал! Я твоя должница… - бросила она напоследок, скрываясь из виду.

Вот так и началась наша история, ведь этим практически обычным утром, на скучной площади встретились, хоть еще и не осознав этого, главные герои этой истории.

Глава 2

Солнце слепило полу – спящую Столицу. Ласковые лучи нежили булыжные мостовые, и высокие дома из разноцветного стекла, оно грело их своими лучиками, город был больше похож на восточную сокровищницу из старых арабских сказок. По запыленным улицам разъезжали первые паровые автомобили, пуская бело – серые облачка густого водяного пара. Уже через пару часов на этих улицах нельзя будет и шагу ступить от множества машин и просто спешащих по делам людей. А пока, никуда особо не спеша, перекинув походную сумку через плечо, по аллее, ведущей в центр Купола, шел парень в бело – черной военной форме.

С вашего позволения, я представлю нашего первого героя. Перед нами некто иной, как Арум Индий. Он еще крайне молод для звания капитана, но так уж сложилась его судьба, что парень получил свои серебренные четырехугольные звездочки именно перед началом нашей истории.

Взгляд его ярко - зеленых глаз, обычно грустный от серой тени будничных мыслей, ловил каждый блик, каждую новую краску города. Конечно, после того как дрейфуешь почти месяц на стареньком, некогда грузовом, а теперь пассажирском лайнере, над раскаленными песками пустыни, даже обыденность города разжигает свой интерес. То и дело, Арум чувствовал дыхание весеннего, еще не самого теплого ветра, словно живой тот, норовил проскользнуть под шинель. Капитан свернул на главную площадь города, и на миг ему показалась знакомый силуэт. Где - то там, впереди, у белого здания. Та же зеленая куртка, то же огромное перо на черной шляпе. Парень хотел было окликнуть девушку, но именно в этот момент…

Роооокииии! – раздался женский крик. Капитан повернул голову и обомлел. На него неслось нечто не объяснимое. Шлепая щупальцами по тротуару и ОТВРАТИТЕЛЬНО булькая бежало… ползло… прыгало… вообщем, быстро передвигалось чудовище более всего похожее на осьминога с аквариумом, полным голубоватой воды, на голове. Глаза на выкате, щупальца дымом, цвет необъяснимо переливается от лилово – красного до фиолетово – черного. На шее (если таковая была у монстра) некое подобие красного ошейника. Индий выхватил револьвер. Щелчок взводимого курка, и парень уже был готов пристрелить «осьминога», но его остановил тот же женский голос.

Неееет! Не стреляй!!! Он хороший! Хороший Роки, правда? – Вслед монстру бежала очень странная особа. Прическа: зеленая с синим отливом, уложена в сложно – объяснимую конструкцию, напоминающую нетто замок с башнями нетто гнездо неведомой птицы, которая решила сооружать его из всего, что было по близи. В локонах можно было рассмотреть: обломок гребня, серебрянку вилку, сережку, пару пуговиц, гусиное перо в чернилах, и даже несколько… РЫБ?! Да, да, настоящих маленьких рыбок, которые, время от времени «выныривали» из волос и прятались обратно… Одежда, оказалась куда проще - обычная синяя рабочая роба из грубого полотна, и никаких излишеств. У Арума просто отвисла челюсть. От Хрустальной Столицы он ожидал всего, но не ТАКОГО!





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 350 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

4113 - | 3792 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.