Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Ты говоришь, что я не монстр, лишь потому, что я согласился на это»




Женщины впились в него взглядом.

- Ты не монстр, - посмотрела на него Эсми. – Я даже не хочу слышать такое от тебя.

Эдвард ничего не ответил, но, скорее всего, он думал, что должен быть монстром, раз пошел на это, хотят они в это верить или нет.

Эдвард», - прошептала я теперь действительно расстроенная. Он омрачил всё, что было до этого, - «никогда больше не говори так».

Он не открыл глаз. Это было похоже на то, что он не хотел видеть меня.

Посмотри на себя, Белла. И теперь скажи, что я не монстр».

Оскорбленная и потрясенная, задыхаясь, я последовала его совету.

Что случилось со мной? Я не могла понять, что за мягкое и пушистое, словно снег, прилипло к моей коже. Я тряхнула головой, и что-то белое посыпалась с моих волос.

Я взяла мягкую и белую пушинку в руку.

- Ты разорвал мои подушки! – прокричала Эсми. – Прости… это сейчас не важно.

Почему я покрыта перьями?» - смущенно спросила я.

Он нетерпеливо выдохнул.

Я кусал подушку. Или две. Но это не то, о чем я говорю».

- Зачем ты кусал подушку? – спросил Эммет.

Эдвард выглядел ужасно.

- Лучше пускай страдают подушки, чем он укусил бы кого-то другого, - проинформировал Джаспер, догадываясь, о чем думает Эдвард.

Эммет нахмурился, даже ничего не ответив.

«Ты… кусал подушку? Зачем?»

«Посмотри, Белла!» - он почти рычал. Он взял мою руку – очень осторожно – и протянул ее мне. - «Посмотри на это!»

На этот раз я увидела то, о чем он говорит.

Убирая перья, я увидела большие багровые синяки, которые начали проступать на бледной коже моей руки. Мои глаза стали следить за пятном, которое поднималось сначала к плечу, а потом спускалось к ребрам. Я дотрагивалась до синяков на моем предплечье, думая, что они исчезнут, но они снова появлялись. Кожа немного пульсировала.

- Синяки, Эдвард? Из-за них ты разрушил такое прекрасное утро?! – ругалась Элис.

Эдвард промолчал, но выглядел так, будто его поведение было оправданным.

- Ты такой идиот! – прошипела Розали.

Очень легко – это было так трогательно - Эдвард поместил свою руку на месте моих ушибов, каждый палец соответствовал синяку.

Ой», - пискнула я.

Я попыталась вспомнить.

Я не смогла вспомнить момент, когда он слишком сильно сжимал меня. Напротив, я помнила только желание, чтобы он прижимал меня сильнее, это доставляло мне удовольствие.

- Видишь… ты не сделал ей больно, - мягко проговорила Элис, впрочем, бесполезно.

«Мне... так жаль, Белла», - прошептал он, пока я разглядывала свои синяки, - «я знал, я не должен был...»

Его голос понизился.

Я так сожалею, даже не могу передать это словами», - он закрыл рукой лицо.

Я долго сидела в полном удивлении, не зная, что сказать, я видела его страдания. Это так противоречило тому, что я чувствовала.

Потрясение медленно проходило, оставляя на своем месте лишь пустоту. Пустота. Мой мозг был пуст. Я не смогла придумать, что произнести. Как я смогу объясниться с ним правильно? Как мне сделать его таким же счастливым, как себя – по крайней мере, такой, какой я была несколько мгновений назад? Я коснулась его руки, но он не ответил. Я попыталась отдернуть его руки от лица, но с таким же успехом я могла дергать руку скульптуры.

Эдвард».

Он даже не пошевельнулся.

Эдвард».

Ничего. Это, видно, будет монологом.

«Я не сожалею, Эдвард. Я не... Я не могу даже говорить. Я так счастлива. Не сердись на меня. Не надо. Мне так...»

Не говори слова "хорошо"», - рявкнул он ледяным тоном, - «если ты оценила мое здравомыслие, то не говорила бы, что все хорошо».

- Что ж, исходя из твоего состояния, говорить о твоем здравомыслии просто глупо, - бросила Элис.

- Ты уже и вправду зашел слишком далеко, Эдди, - согласился Эммет. Он пытался не засмеяться, но его брат действительно вел себя глупо.

«Но я...»

«Белла, не надо», - простонал он, - «не надо...»

Нет. Надо, Эдвард».

Он убрал руку, его золотые глаза наблюдали за мной.

Не порть всё», - просила я, - «Я очень счастлива».

Я уже все испортил».

- Конечно, - проворчала Розали.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 365 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

3698 - | 3504 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.