Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Где мы?» - удивленно пробормотала я, в то время как он сменил курс, и мы направились к северной стороне остова




Он услышал меня, несмотря на шум двигателя,

- Конечно же, я услышал тебя, - согласился Эдвард. – Похоже, больше всего Белла недооценивает наш слух.

- Не знаю, - проговорил Джаспер. – Кажется, она все время пытается приравнять нас к людям, а поскольку наши способности и отличают нас от них, она либо игнорирует их, либо приуменьшает. Ей так комфортней.

И расплылся в улыбке, которая замерцала в лунном свете.

Это остров Эсми».

Лодка замедлила свой ход и поплыла к пристани, построенной из досок, которые в свете луны казались белыми. После того, как двигатель стих, наступила тишина. Остались только волны, легко бьющиеся о борт лодки, и шелест ветра в пальмах. Воздух был теплым, влажным и ароматным – подобно пару после горячего душа.

Остров Эсми?» - тихо спросила я, но все же слишком громко для столь тихой ночи.

Подарок от Карлайла».

- Замечательный подарок, - улыбнулась Эсми мужу. Казалось, что они погрузились в воспоминания о счастливых днях на острове.

Эсми предложила нам одолжить его».

Подарок. Кто дарит остров в подарок? Я нахмурилась. Я так и не могла привыкнуть, что щедрость была для Эдварда обычной манерой поведения.

Эдвард покачал головой, и все Каллены, включая и его, засмеялись.

Он разместил чемоданы на пристани и обернулся ко мне, улыбаясь своей безупречной улыбкой. Вместо того, чтобы взять меня за руку, он потянулся я подхватил меня на руки.

Разве для этого не требуется порог?» - спросила я, затаив дыхание, когда он перепрыгнул через борт лодки. Он усмехнулся.

Я не я – если все не идеально», - ответил он, держась одной рукой за лодку, а другой - держа меня. Он пронес меня мимо пристани к белой тропинке из песка, идущей через джунгли.

В течение некоторого времени я могла видеть только темноту джунглей, но затем впереди я увидела свет. Когда свет превратился в дом, два ярких квадрата стали широкими окнами, между которыми была входная дверь, страх перед публикой напал снова, да еще сильней, чем прежде, когда я решила, что мы направляемся в гостиницу.

Эммет начал смеяться, Эдвард же простонал.

- Спорю, ты не хотел бы читать эту главу вместе с нами, - самодовольно подумала Элис.

Эдвард закатил глаза.

Мое сердце ушло в пятки, а дыхание перехватило. Я чувствовала взгляд Эдварда на своем лице, но я не хотела отвечать на его взор. Я смотрела прямо перед собой, не видя ничего.

Он не спросил, о чем я думаю, что было не похоже на него.

Эдвард улыбнулся, прекрасно зная, что в ее случае это правда, но ему еще никогда не приходилось сталкиваться с этим в действительности.

Я предположила, что он также взволнован, как и я.

- Ты что, взволнован, Эдди? – спросил Эммет.

Эдвард посмотрел на него без эмоций во взгляде.

- От этого я не перестану меньше дразнить тебя, ты же знаешь, - заметил Эм.

Он оставил чемоданы на веранде, чтобы открыть двери – они оказались не заперты.

Прежде чем переступить порог, Эдвард смотрел на меня и ждал, пока я поймаю его пристальный взгляд.

Зажигая везде свет, он нес меня через весь дом, и мы оба молчали. Моим первым впечатлением об этом доме было то, что он был слишком уж большим для такого небольшого острова, да и странно, что все здесь казалось знакомым. Я привыкла к пастельным светлым тонам, предпочитаемых Калленами, и поэтому чувствовала себя, словно дома.

- Да, мне тоже нравятся эти тона, - произнесла Эсми, - и это чувство, как будто ты дома.

- Тишина, - добавил Карлайл. – Покой и тишина, и никаких детей.

- Эй, спасибо, папа, - драматично проговорил Эммет, но все испортил смех.

Я не могла сосредоточиться ни на каких специфических особенностях. Биение, пульсирующее в висках, делало все немного расплывчатым.

Затем Эдвард остановился и включил последний светильник. Комната была большой и белой, а дальняя стена оказалась стеклянной – всё как предпочитали мои вампиры.

За пределами дома луна отражалась на белом песке, а в нескольких ярдах от дома сверкали волны. Но я едва придавала этому значение.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 389 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

3881 - | 3540 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.