Лекции.Орг


Поиск:




Переворачивание захватом одноименного локтя из-под шеи




Основное положение: подведите правую руку под туловище соперника, захватите локоть одноименной руки изнутри и, подтянув его к себе, прижмите руку противника к его туловищу. Действуя рукой как рычагом, переверните соперника через его правое плечо на спину. Чтобы усилить движение левой рукой, захватите одежду противника на спине и, объединив усилия рук, помогите вращению соперника.

Можно руками захватить плечо левой руки противника. В этом случае, чтобы перевернуть соперника на спину, забегите влево.

Переворачивание обхватом соперника за туловище

Сверху.

Основное положение: обхватив соперника, стоящего на четвереньках, сверху за туловище двумя руками, сцепите свои руки на его животе в замок. Ложась на правый бок, на левую руку противника снаружи и подтягивая его руками к себе, увлеките за собой. Ложась на спину, перекиньте соперника через себя и положите слева на ковер. Удерживая противника на спине двумя руками, перевернитесь на живот и проведите удержание со стороны головы.

 

 

Переворачивание захватом разноименной ноги

Сверху.

Основное положение: захватите разноименную ногу стоящего на четвереньках или лежащего на животе противника за подъем и подтяните к себе, прижимая пятку захваченной ноги к ее бедру.

Одновременно захватив правой рукой куртку на левой стороне соперника, переверните его на спину, воспользовавшись тем, что он не может выставить в сторону правую ногу и остановить вращение.

285. Переворачивание захватом одноименной руки из-под шеи.

Основное положение: захватите за запястье одноименную руку из-под шеи или за рукав куртки противника и подтяните его руку к себе, прижимая ее к туловищу соперника. Помогая другой рукой и забегая влево, продолжайте тянуть захваченную руку соперника, переворачивая его на спину.

Детали: может быть, в процессе забегания вам придется перешагнуть через туловище соперника или даже, опережая его движение, опять забежать со стороны головы и прижаться к левому боку лежащего на спине противника. Не забудьте правой рукой вовремя остановить вращающегося соперника, а то опять перевернется на живот.

 

Переворачивание захватом одноименной руки из-под

Мышки.

Основное положение: положите правую руку на разноименное плечо стоящего на коленях или лежащего на животе противника. Правой рукой захватите его правое запястье снаружи и подведите атакуемую руку под живот соперника. Просунув правую руку под разноименной подмышкой, перехватите под животом противника его правую руку, подтяните ее вправо и прижмите к его туловищу. Вытащив кисть захваченной руки из-под туловища соперника, поверните левую руку предплечьем поперек туловища, положите ее на спину и, переместившись к правому боку, продолжайте тянуть захваченную руку и переворачивать противника на спину.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 486 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

744 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.