Лекции.Орг


Поиск:




Вскоре наступят скорбные времена




Е. Уайт.

События последних дней

 

К ЧИТАТЕЛЮ

 

Адвентисты седьмого дня верят, что Бог призвал их к особой миссии: провозгласить благую весть о Втором пришествии Христа этому смущенному, умирающему миру.

Е. Уайт писала: "Необходимо приложить великие старания, чтобы сохранить эту тему перед народом" (ОХВ 336). В своей книге "Великая борьба между Христом и сатаной" она наглядно изобразила грандиозные, ужасные события будущего.

Эта книга бесподобна по своему содержанию. В 1976 году вышла компиляция из трудов Е. Уайт "Маран - афа" (Господь наш грядет), также повествующая об исполнении библейских пророчеств последних дней.

Как дальнейшие усилия, "чтобы сохранить эту тему перед народом",- мы приготовили нынешний том "События последних дней". Многие цитирования этой книги извлечены из предыдущих изданий трудов Е. Уайт, но большая часть материала этой книги никогда раньше не издавалась. Хотя здесь не включены все высказывания Е. Уайт о заключительных событиях в истории земли, мы пытались включить наиболее значительные из них.

В конце каждой цитаты помещен достоверный источник и дата написания или дата, когда этот материал был напечатан в период жизни Е. Уайт. Мы также поместили немногие примечания, которые, по нашему мнению, предоставят дополнительные сведения или полезные объяснения.

Мы пытались представить учения Е. Уайт о событиях последнего времени в логическом порядке. [8] Однако мы не претендуем, что все перечисленные нами события произойдут в точном порядке их расположения. В таком великом и важном вопросе, как грядущий опыт народа Божьего, когда каждый будет отстаивать истину одиноко, "как если бы не было другой личности в мире" (К. АСД т.7. 983),- весьма необходимо, чтобы все христиане имели свои личные убеждения, основанные на их личном изучении и личном отношении с Господом.

Е. Уайт писала, что "наш маленький мир - является учебником для вселенной" (ЖВ. 19) и что невидимый мир "с невыразимым интересом" (ПЦ. 148) наблюдает за заключительными сценами истории этого мира.

Давайте все вместе воспримем самые значительные факты из последних выдающихся событий земли, как мы увидим их в отношении к великой борьбе между добром и злом. И постараемся разделить с другими славные истины о скором пришествии Христа.

 

Доверенные Комитета по изданию трудов Е. Уайт

 

Глава 1.

ПОСЛЕДНИЙ КРИЗИС В ИСТОРИИ ЗЕМЛИ

 

Всеобъемлющее представление о будущем

 

События настоящего времени вызывают огромный интерес у всех живущих на земле. Правители и чиновники, люди, занимающие ответственные и влиятельные посты, мыслящие мужчины и женщины всех сословий внимательно наблюдают за происходящим вокруг. Они следят за международным положением, за необыкновенной напряженностью отношений и осознают, что вскоре произойдет нечто великое и решающее, что мир находится на пороге глубокого кризиса.- ПЦ. 537 (1914).

Бедствия на суше и на море, неустойчивое положение общества, ужасы и угроза войны,- все это плохие предзнаменования. Они предсказывают приближение событий величайшей важности. Силы зла соединяются и укрепляются. Они усиливаются для последнего великого кризиса. Вскоре в нашем мире произойдут великие изменения и заключительные движения будут поспешными.- СЦ. 9. 11 (1909). [12]

 

Вскоре наступят скорбные времена

 

Уже близко время скорби, которая по мере приближения к концу будет все более увеличиваться. Мы не имеем времени, чтобы терять его. Весь мир охвачен духом войны. Пророчества 11 главы Даниила почти достигли своего заключительного исполнения.- РГ. 24 ноября 1904.

Время скорби, такой скорби, которой не было с тех пор, как существуют люди (Дан. 12, 1),- очень близко, а мы подобны спящим девам.

Нам необходимо пробудиться и просить Господа Иисуса, чтобы Его вечные руки перенесли нас через предстоящее время скорби.- Опубликованные рукописи. т. 3. 305. (1906)

Мир становится все более греховным. Вскоре среди народов поднимется великая скорбь,- скорбь, которая не прекратится до пришествия Иисуса Христа. РГ. 11 февраля 1904.

Мы стоим на самой границе времени скорби и затруднения, о которых мы не имеем почти никакого представления, уже находятся перед нами.- СЦ 9, 43 (1909).

Мы стоим на пороге величайшего кризиса всех времен. Вскоре последуют одно за другим различные бедствия: пожары, наводнения, землетрясения, войны и кровопролития.- ПЦ 278 (1914).

Перед нами неспокойные времена, но пусть из наших уст не вырвется ни одно слово неверия или отчаяния.- ХС. 136 (1905). [13]

Бог всегда предупреждал о грядущих судах Бог всегда предупреждал людей о грядущих судах. Те, кто веровал в Его знамения и действовал с верой, повинуясь заповедям Божьим, избегал судов, постигавших непокорных и неверных. И было слово к Ною: "Войди ты и все семейство твое в ковчег; ибо тебя увидел Я праведным предо Мною". Ной повиновался Богу и был спасен. И Лоту с семейством было сказано: "Встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город" (Быт. 7:1; 19:14). Лот вверил себя попечительству небесных вестников и был спасен. Так и ученикам Христа было дано предостережение о разрушении Иерусалима, и те, кто наблюдал за знамениями приближающейся катастрофы и покинул город, избежали гибели. Так и сегодня нам дано предупреждение о Втором пришествии Христа и гибели всего мира. Кто внемлет предостережению, будет спасен.- ЖВ 634 (1898).

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-19; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 407 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1774 - | 1367 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.