Лекции.Орг


Поиск:




Другие программные продукты Borland




Корпорация Borland давно завоевала приоритетную позицию на рынке мощных систем разработки программного обеспечения персональных компьютеров. Появление C++Builder ни в коей мере не затормозило развитие других программных продуктов, имеющих своих приверженцев и потребителей.

Borland C++ остается одной из самых популярных систем разработки математического обеспечения на языке C++. Система предоставляет в распоряжение программистов-профессионалов высокопродуктивные средства разработки 16- и 32-разрядных приложений для операционных систем Windows 95, NT. Windows 3.1, и DOS. Модифицированные библиотеки Object Windows Library (OWL) и Microsoft Foundation Classes (MFC), а также инструменты Visual Database Tools (VDBT) для визуальной разработки эффективных приложений баз данных - выводят Borland C++ на новый качественный уровень систем объектно-ориентированного программирования. Borland C++ "понимает" последние языковые расширения стандарта ANSI/ISO, включая пространства имен, стандартные шаблоны и др. Последние версии Borland C++ также содержат новые инструменты программирования на языке Java.

Delphi появился на рынке в начале 1995 года и быстро завоевал титул первой системы быстрой разработки приложений для Windows, сочетающей в единой среде высокопроизводительный компилятор, визуальные механизмы двунаправленного проектирования и новую методику масштабируемого доступа к базам данных. Уже через два года число зарегистрированных потребителей Delphi достигло полумиллиона. Новый 32-разрядный оптимизирующий компилятор Delphi 2.0 для Windows 95 и NT дает 3 - 4-кратное повышение производительности по сравнению с Delphi 1.0 и работает в 15-20 раз быстрее, чем интерпретаторы языка Паскаль. Delphi 2.0 также включает так называемый Borland Internet Solutions Puck - собрание компонент ActiveX для построения приложений в сетях Internet и Intranet.

IntraBuilder - это мощный инструментарий визуальной разработки приложений на языке Java. предназначенных для работы в сети Internet. Система поддерживает масштабируемые соединения с популярными серверами сетевых коммуникаторов Netscape. Microsoft и O'Reilly.

InterBase - это масштабируемый высокопроизводительный SQL сервер баз данных, совершенный по простоте инсталляции, использования и обслуживания. Выпуск нескольких версий InterBase для операционных систем Windows, NT, NetWare и UNIX делает его независимым от платформы, что позволяет обеспечить надежную работу реляционных баз данных в рамках локальной компьютерной сети крупного отдела или фирмы.

Visual dBASE предоставляет проверенные двунаправленные инструменты и легкий в освоении язык для быстрой визуальной разработки приложений базы данных в сети Intranet под Windows З.х. Windows95 или NT. Пользователи Visual dBASE легко осваивают навыки объектно-ориентированного программирования в архитектуре клиент/сервер.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 520 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

789 - | 714 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.