Лекции.Орг


Поиск:




Специально для жен




У меня есть несколько мудрых советов для жен.

И чтобы избежать бедности, дисгармонии в семейных отношениях, вам лучше прислушаться к этим советам и последовать им.

Некоторые жены иногда даже и не догадываются, на­сколько сильное влияние они могут оказывать на своих мужей. Но это только в том случае, если они любят и уважают друг друга, и не только на словах, но и на деле. Когда мужчина выбирает себе жену, то, делая предло­жение руки и сердца какой-то женщине, тем самым он как бы выделяет ее среди всех остальных, как бы гово­рит что доверяет ей себя: свою жизнь, свои мысли, свои идеи.

Вспомните Список основных мотивов, которые спо­собны сподвигнуть человека к действию. Любовь — на первом месте! Когда муж уходит на работу, уверенный в любви и преданности своей жены, то у него есть все шан­сы добиться успеха. А когда в семье нередки ссоры, рев­ность или даже безразличие, то об успехе и думать не приходится.

Любая умная жена постарается распланировать день так, чтобы у них с мужем был хотя бы час времени на то, чтобы посвятить его принципу сверхразума. Это время предназначено для того, чтобы они вместе обсудили свои планы на будущее. Для этого идеально подходят утрен­ние и вечерние часы.

Даже ваша совместная трапеза должна превращаться в минуты духовного общения с вашим супругом. Это не значит, что во время еды вы должны высказать все пре­тензии к мужу, упрекать его в чем-то. Пусть это будут веселые разговоры, шутливые беседы, обсуждение инте­ресных тем и случаев из жизни.

Статистика говорит о том, что очень много семей рас­палось потому, что муж и жена за едой обычно ругались между собой и начинали переносить свою раздражитель­ность на детей.

Вы наверняка слышали такую поговорку: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». И жена должна полностью использовать каждую, минуту во время еды, чтобы быстрее добраться до сердца своего мужа, поде­литься с ним своими идеями и соображениями. Но это нужно делать ненавязчиво, с любовью и нежностью.

Очень многое в успехе мужчины зависит от его жены!

Жена должна постоянно проявлять живой интерес к тому, чем занимается ее супруг. Так как женщина все­гда думает о том, как содержать дом и семью на деньги, которые зарабатывает муж, она имеет право узнавать все подробности о работе мужа. Самое страшное — это без­различие, когда жена даже и не пытается поинтересовать­ся, над чем сейчас работает ее муж. А тем более нельзя бросать отговорки вроде: «Мне все равно, чем ты зара­батываешь деньги», «Мне не нужны твои подробности о том, как ты провел свой рабочий день».

В такой ситуации вполне возможно, что мужу скоро не захочется приносить эти деньги все до копейки, го­раздо приятнее будет сделать это для женщины, способ­ной выслушать его.

Когда женщина становится женой, это меняет ее со­циальное положение — теперь она основной акционер компании. Она может осуществить все что угодно, если задействует в своей работе принцип сверхразума.

В задачу главного акционера входит составление бюд­жета компании. Она ни в коем случае не должна тратить больше, чем положено. Как известно, многие семьи рас­падались только потому, что жены начинали тратить по­пусту неимоверные суммы денег. Этот факт заставляет поверить в истинность следующей поговорки: «Если бед­ность стучится в дверь — любовь удирает через черный ход».

Любовь — это словно шедевр искусства, которому необходимы красивая рамка и нужное освещение. Лю­бовь — это еще и человеческое тело, которое требует по­стоянной заботы. И если между людьми возникают без­различие, равнодушие, конфликты и ссоры, то вряд ли любовь останется жить в их доме.

Идеальный союз между мужчиной и женщиной — это когда кроме любви их связывает еще одна цель в жизни. И любая любящая жена может стать самым влиятель­ным человеком для своего мужа, если она станет его еди­номышленником. А когда этого не происходит, мужчина рано или поздно начнет подыскивать себе такую женщи­ну, которая подходила бы ему во всем.

Обязанность мужа — зарабатывать деньги, обязан­ность жены — поддерживать, своего мужа в его начина­ниях, как бы ни шли его дела — успешно или нет. Зада­ча жены — создать уютную, теплую атмосферу в доме, чтобы мужу хотелось туда возвращаться после рабочего дня. И чтобы поддержать мужа, помочь ему завести но­вые полезные контакты, жена расширяет свои светские контакты.

Дом — это то место, где мужчина по возможности дол­жен забывать о работе и профессиональных проблемах и наслаждаться счастьем любви, нежностью и понима­нием. Та женщина, которая старается построить именно такой дом, во сто раз мудрее любого мудреца и богаче любой королевы.

Еще одну опасность для семейной жизни представ­ляет чересчур проявляющийся у некоторых женщин ма­теринский инстинкт — чувство, которое ни в коем слу­чае не должно заменять любовь к своему мужу. Многие женщины совершают эту непростительную ошибку: они не делят поровну любовь между мужем и детьми, а от­дают ее всю последним, тем самым разрушая свой семей­ный союз.

Не бойтесь, что вашей любви не хватит сразу на детей и на мужа. Женская любовь настолько велика и богата, что это просто невозможно. Женщина должна делить свою любовь поровну, никого, не обделяя и не выделяя.

Когда во главе семьи стоит любовь и сверхразум, то­гда никакие беды ей не страшны, потому что сила люб­ви и сила сверхразума справятся со всеми проблемами и решат все трудности.

Не бывает такой семейной жизни, при которой не воз­никали бы какие-то проблемы. Но если эта семейная жизнь находится под знаком любви, то ей не составит труда благополучно справиться с ними. Так пусть ваш семейный союз существует под звездой любви!

«Я всю жизнь следовал этому принципу, и он никогда меня не подводил. И если я чего-то добился в этой жиз­ни, то только благодаря счастливому браку». (Эти слова мистера Карнеги должны убедить вас, потому что за свою жизнь он смог составить себе состояние, по подсчетам превышающее 500 миллионов долларов. Люди, которые знают мистера Карнеги и его семью, на вопрос, в чем они видят причину такого богатства мистера Карнеги, навер­няка ответят: «Все это благодаря миссис Карнеги!».)





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 324 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

931 - | 863 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.