Лекции.Орг


Поиск:




Руководители, относящиеся позитивно к сексу на работе, и их коллективы




 

Это руководители, которые имеют любовниц (-ков) на производстве. В зависимости от размаха деятельности руководителя и масштаба производства предприятие, объединение или вся страна может принять одну из трех форм («курятник», «птичий двор» и «скотный двор»).

«Курятник»

 

Что представляет собой «курятник»? По этому принципу устроены небольшие, как правило, женские коллективы, во главе которых стоят обычно мужчины-«петухи». Там секс доводится до логического завершения и имеет все фазы. Идеаторная стадия здесь достаточно короткая, производственная же для «курочек» может быть достаточно длинной. Пресексуальная стадия короткая, а сексуальная чаще возникает по инициативе «петуха». Правда, иногда сексуальную стадию форсирует «курочка», так как надеется, что после завершенного секса сможет продвинуться в деловом плане. Самые интересные события здесь происходят в постсексуальной стадии — конфликты, интриги, сплетни и пр.

Иногда дело заканчивается официальным браком главного «петуха» и «курочки», которая нередко и ис-

­ Конец страницы 312 ­

¯ Начало страницы 313 ¯

полняет затем организационные функции. Если это случается, то нередко основным моментом становятся сплетни. Так, мне достоверно известен случай, когда муж поварихи одного из роддомов пришел устраивать скандал на почве ревности главному врачу. Посмотреть на скандал сбежался весь «курятник», в том числе и акушерка из родильного зала. Скандал, как хороший половой акт, затянулся. Одна из женщин в это время родила ребенка с обвитием пуповины. В родильном зале никого не было, ребенок задохнулся.

Примером также могут быть спортивные женские команды, где тренером работает мужчина-«петух», а «курочками» являются спортсменки, небольшие магазины, издательства, отделения больниц, театры, банки и пр. «Петух» обычно один, если у него есть заместитель, то он использует «курочек» только второго сорта.

Мне встречались коллективы, столь хорошо отлаженные в этом отношении, что это просто способствовало успеху производственной деятельности. Коллектив рос, появлялись новые отделы или цеха, и «курятник» превращался в «птичий двор».

«Птичий двор»

 

Сюда следует отнести организации типа школ, институтов, крупных больниц, больших магазинов, банков с филиалами и большими отделами. Возглавляет «птичий двор» «индюк» или «гусь». Обычно на «птичьем дворе» производство более или менее однородное. Это институты, крупные театры, киностудии и т.п. Здесь имеются «курятники», «гусятники», «индюшатники», «утятники» и пр. В каждом подразделении «птицы» одних пород сексуально общаются друг с другом. Но бывают иногда случаи, когда, например, «гусь» (преподаватель) вступает в сексуальные отношения с

­ Конец страницы 313 ­

¯ Начало страницы 314 ¯

«курочкой» (ученицей), или «гусыня» — с молодым «петушком» (учеником). Главный «индюк» (директор предприятия) нередко содержит гарем. В нем имеется «индюшка», которая нередко играет большую роль в решении производственных вопросов вплоть до распределения материальных средств или кадровых перестановок. Кроме того, в гареме могут быть «гусыни» и «утки», гораздо реже, чаще одноразово, «индюк» использует «курочек» и более мелкую «птицу». Осуждению в таких учреждениях подвергаются связи главного «индюка» не только с «курочками», но и с «синичками» и прочей мелочью.

Здесь могут пожурить «гуся», который связался с «курочкой», но связь «гуся» с «синицей» подвергается резкому осуждению. Одного заведующего отделением (или начальника цеха) даже выгнали с работы за то, что он занимался групповым сексом с пьянкой, в которой участвовали санитарки (или уборщицы). Формально его выгнали за пьянку на рабочем месте, а фактически за то, что он позволил себе сексуальную связь с «синичкой». Особое возмущение вызывает связь «гусыни» с молоденьким «петушком». Заклюют и защиплют. В этом процессе в основном будут участвовать «гусыни» старшего возраста из чувства зависти, выдавая ее за благородное негодование по поводу развращения молодежи, хотя часто неясно, кто кого здесь развращает. Но чаще всего породы все-таки не смешиваются. Об этих связях в принципе осведомлен весь коллектив. Многие даже знают сексуальные «подробности»: в этих сведениях много вымысла, но есть и элементы истины. Все эти отношения находятся в подводной части айсберга, дело до суда или осуждения общественностью обычно не доходит.

Иногда на «птичьих дворах» устраиваются сексуальные развлечения — игры типа «ромашки» или «белой лошади».

­ Конец страницы 314 ­

¯ Начало страницы 315 ¯

«Скотный двор»

 

К этой категории относятся крупные производственные объединения, на которых работают тысячи человек. Как правило, здесь имеется множество подразделений не только производственного плана, но и культурно-развлекательного: дворцы культуры, стадионы, парки отдыха. Нередко вокруг таких предприятий создается инфраструктура районного, а иногда и городского масштаба. Руководитель такого предприятия («тигр», «лев», «пантера» или «слон», а чаще «боров») является фактическим хозяином всего города или района. В структуру такого «скотного двора» в качестве отдельных подразделений входили и «птичники» и «курятники». Сексуальная жизнь, скрытая или почти явная, существенным образом влияла на деятельность всего «скотного двора». Истории известны целые государства, устроенные по типу «скотного двора», где процветал фаворитизм. И слово фаворитки (фаворита) нередко значило больше, чем главы государства. Примерно так же были устроены в годы застоя и некоторые (отдельные, как было принято тогда говорить) обкомы и горкомы партии. Как рассказывали мне, дело делалось в открытую. Сразу же предлагались квартира, материальное обеспечение и прочие блага. Ну, точь-в-точь как в «Бесприданнице» А.Н. Островского. Переживания такой жертвы я описал в своей книге «Алгоритм удачи» (комплекс «Гадкого утенка»). Она имела неосторожность отказаться от предложенных благ и от секса. Так вот, хозяин держал ее по несколько часов в своем кабинете, что произвело большой шум на «скотном дворе», и в конце концов изнасиловал, но квартиры и прочих благ не дал, так как в сексуальном плане она оказалась для него неинтересной. Выводов не делаю. Думайте сами, как вам поступить в аналогичных случаях.

Фаворитизм был развит при дворе Екатерины Великой. Я здесь воспользуюсь описанием «скотного дво-

­ Конец страницы 315 ­

¯ Начало страницы 316 ¯

pa», взятым из книги М. Евгеньевой «Любовники Екатерины». За правдоподобие пусть несет ответственность писательница. Кроме того, и Екатерина к судебной ответственности за клевету меня не привлечет. В. Пикуль в романе «Фаворит» указывал, что у Екатерины было всего шесть любовников до Потемкина. Сколько их было потом, Пикуль не описывает. Хочу обратить ваше внимание, что дольше всех при ней оставались любовники, которые способствовали ей в государственных делах. Например, Потемкин. Екатерина не пыталась скрывать от приближенных свою сексуальную жизнь, хотя, несомненно, многое преувеличено молвой.

Приемная императрицы была разделена перегородкой, за которой всегда сидел какой-нибудь фаворит, рядом она вела прием. (Вот это деловой подход. Секс в таких случаях занимает минимум времени. Это не то, что ездить по свиданиям. — М.Л.). До того как Екатерина II заняла престол, Елизавета заподозрила ее в измене, но Екатерина сумела обольстить всех трех следователей (граф Шувалов, князь Трубецкой и Бутурлин) и тем самым отвела от себя угрозу. Вот оно, использование секса для решения производственных вопросов.

Иногда она и влюблялась. Так, Станислав-Август Понятовский — король Польский, не первый любовник, но первая истинная любовь Екатерины. Однако в деловом отношении он был слабоват и был выслан из Петербурга. Нарышкин был одним из эпизодов. Григорий Орлов помог ей занять престол, но хотел на ней жениться, так как считал, что благодаря качественному сексу он будет держать власть над Екатериной. Но не тут-то было. Екатерина была человеком производственного круга. Когда он стал мешать в делах, его отправили в отставку. Подробнее о нем будет рассказано несколько ниже.

Сластолюбивая и развратная, Екатерина меняла любовников ежедневно, а иногда у нее их было несколько, но она

­ Конец страницы 316 ­

¯ Начало страницы 317 ¯

сумела использовать их чувства. Фавориты возвели ее на престол, они же избавили ее от ненавистного мужа, проявив при этом большой такт. Она и в дальнейшем себе не изменяла, не забывая о личной выгоде, которая у нее была на первом месте. Она умела извлекать из людей то, что ей было нужно и на что они были способны: у одного брала вместе с любовью ум, у другого — талант, у третьего — военную доблесть, а у четвертого — просто красоту и силу его тела. (Идеал! Многие от своего сексуального партнера требуют, чтобы он был радиокомбайном. — М.Л.)

В Западной Европе на Екатерину смотрели как на чудовище разврата. Но фаворитизм был в большой моде и в Западной Европе, и там часто государством управляли фавориты и фаворитки. Фавориты гибли, потому что они зарывались, забывали свое место. Так было с фаворитами Екатерины — Орловым, Мамонтовым и др. А вот Потемкин знал свое место, и после отставки как любовника сохранил свои чины и догадался любовь перевести в сотрудничество, вовремя используя свои деловые качества. Те же, кто зарывались, не имели государственного мышления, например Григорий Орлов. Ему бы начать учиться, раз судьба вознесла его так высоко. Даже став генерал-аншефом, он так ничему и не научился, надеясь, что Екатерина никогда его не бросит, помня его необузданные ласки. Сражения проваливал, а в мирное время не мог навести порядок в войсках, т.е. не менялся, и потому до смерти надоел Екатерине. Это, кстати, осознанно или неосознанно учел Потемкин. Он много учился, чтобы пригодиться Екатерине. И когда стал ее любовником, воспользовался случаем в полной мере (по материалам Пикуля. — М.Л.), да и после не был сослан. Такое же «образование» получил и Панин.

Васильчиков — полное ничтожество, надоел Екатерине и был выслан. Все осознал, но было поздно (учли бы это те, кто хочет прожить жизнь за счет красоты и сексуальных способностей. — М.Л.). Корсаков был дураком. Ланской —

­ Конец страницы 317 ­

¯ Начало страницы 318 ¯

его Екатерина полюбила на старости лет — хотя и был намного моложе, все-таки любил ее. Она держала Ланского взаперти, но он, единственный из всех, не рвался в политику и отказывался от чинов и званий, привязав ее к себе нежностью. «Хочу с тобой выплакать все обиды, которые от других претерпела», — говорила она и даже собиралась выйти за него замуж. Но он был слаб в деловых вопросах, а вскоре умер от непонятной болезни. В общем, «минуй пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь». Пять месяцев Екатерина не заводила любовников. Стоит рассказать еще об одном фаворите, ибо это поучительно. Это был Мамонов. Он занял слишком высокое положение, влез в политику, но стыдился своего положения фаворита. На свою беду, он был очень искренним: изменяли ей все фавориты, но старались скрыть это, когда же, влюбившись в молоденькую фрейлину, он рассказал об этом Екатерине, та не выдержала. Дав согласие на свадьбу и сделав дорогие подарки, она отравила его и его невесту. (Учтите те, кто разделяет ложе со своим могущественным начальником: в наши дни ничего не изменилось. Кстати, не стоит заводить интрижки и с любовницами влиятельных людей. Нравы скотного двора не изменились и по сию пору. — М.Л.)

Екатерина смотрела на фаворитизм как на службу Отечеству, но не все фавориты любили такую службу, кроме того, они еще и грызлись друг с другом (так же, как и фаворитки, как жены в гаремах. — М.Л.). Екатерина не стеснялась писать о своих фаворитах и хвасталась ими, как породистыми собаками или лошадьми: «Я удалила красавца Васильчикова, он был очень скучен. Но он уже замещен. Ах, что за голова у этого человека! Он забавен, как сам дьявол».

 

Я пытаюсь изложить здесь факты, а не дать моральную оценку. То, что мы часто наблюдаем на работе, не противоречит природе человека, и сколько ни гони природу в дверь, она лезет в окно. И сейчас мы

­ Конец страницы 318 ­

¯ Начало страницы 319 ¯

можем наблюдать в нашей жизни все то, что имело место в глубокой древности: беспорядочные половые связи, сексуальные отношения по типу кровнородственной семьи, а также пулануальной, парной и моногамной. И потому следует так обустроить свою сексуальную жизнь, чтобы она удовлетворяла и полигамии, которая требует смены сексуальных партнеров, и моногамии, которая экономически наиболее выгодна.

­ Конец страницы 319 ­

¯ Начало страницы 320 ¯

8. Работа и секс (частные вопросы)

 

В данной главе будет рассмотрена проблема секса в тех производственных коллективах, где идет формирование личности (детские сады, школы, вузы), или там, где личность находится в экстремальных ситуациях, где она проверяется на прочность (армия, спорт, больницы). Это связано с тем, что, с точки зрения автора, именно здесь сфокусированы основные проблемы секса и производства. Может быть, это еще и потому, что автор работал в подобных учреждениях и ему удалось собрать определенный психологический материал, сопоставив его с личными наблюдениями. Здесь же в основном проводились и социологические исследования. Кроме того, сексуальные отношения на обычных производствах и в учреждениях искусства довольно подробно освещены СМИ. Поскольку объем книги не позволяет включить весь имеющийся материал, автор собирается использовать его в дальнейшей работе.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 332 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

801 - | 689 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.