Лекции.Орг


Поиск:




Глава 4




(Переводчик: Галя Бирзул; Редактор: Дарья Галкина )

Рэйчел

— Рэйчел, мне нужно, чтобы ты присмотрела сегодня за Кэт. Я взяла дополнительную смену в больнице. Арендная плата должна быть выплачена в конце месяца, а у нас недостаточно денег, —сказала моя мама, заглянув ко мне в спальню.

Я подавила стон, который угрожал вырваться из моего горла. Вместо этого, я болезненно улыбнулась. — Конечно, — ответила я, кивая. Мама улыбнулась в ответ, тоже немного болезненно. Я знала, что она чувствует себя плохо из-за того, что часто перекидывает на меня родительские обязанности. Но у нас, правда, не было других вариантов.

— Спасибо, милая, — она звучала так устало, и я заметила еще несколько морщинок вокруг ее рта и глаз, которых раньше не было. Мама не была старой. Ей было лишь восемнадцать, когда родилась я. Но застряв в игре про мать-одиночку с двумя детьми, к сорока годам станет заметно, как эта игра высасывает из нее жизнь, как ничто другое.

— Как дела в школе? — спрашивает она меня. Она все еще не зашла в комнату. Я знала, ей надо уходить на работу, но она пыталась вести себя, как хорошая мама и интересоваться моей жизнью. Но я знала, что бы она не делала, она была слишком усталой и слишком занятой, чтобы прилагать много усилий. Так что, притворство, правда, было излишним.

— Хорошо, — коротко ответила я ей, улыбаясь еще одной фальшивой улыбкой. Мама вздохнула с облегчением, что более глубокого разговора не требовалось.

— Просто закинь пиццу в духовку. Не забудь, время Кейтлин для сна...

— Девять тридцать. Да, я знаю, — сказала я. Ее необходимость говорить мне об этом была смешной. Я знала время сна Кейтлин лучше, чем она, учитывая то, что я была той, кто укладывал ее спать большинство ночей с тех пор, как мне было шесть.

— Тогда хорошо. Увидимся завтра, — поспешно сказала мама, посылая мне поцелуй. Сквозь шум телевизора, я могла слышать, как она разговаривала с Кейтлин в гостиной. Я убрала свою домашнюю работу и вышла, чтобы присоединиться к сестре.

Кейтлин едва наградила меня вниманием, когда я села на диван. Она была поглощена «АйКарли»[2] или «Викторией-победительницей»[3], или какое шоу она там смотрела. Я положила книгу по всемирной истории себе на колени и постаралась сфокусироваться на чтении главы, которую задали на дом. Я была уверена, что у нас завтра будет внеплановая контрольная, и мне хотелось убедиться, что сдам ее. Оценки были важны для меня. Я не позволяла ничему вставать на моем пути к оценке «отлично».

Мой телефон зазвенел на диване рядом со мной. Посмотрев вниз, я увидела фото Дэнни, высунувшего язык, и его глаза пересекли вспышку на экране. Я не смогла подавить свою глупую улыбку. Я сделала эту фотографию два месяца назад во время обеда. И мне она нравилась. Это был Дэниел, по которому я очень скучала, когда он был другим Дэниелем, который мне не очень нравился.

Посмотрим, с каким Дэниелем я буду разговаривать этим вечером. Игнорировать телефонный звонок было не вариантом для меня. Конечно же, я ответила. Я всегда отвечала.

— Привет, — сказала я, делая движение рукой в сторону сестры, чтобы она сделала звук телевизора тише. Она закатила глаза, но сделала, как я просила. Почти. Я все еще с трудом слышала Дэниеля на том конце.

— Привет, Рэйч. Как дела? — спросил Дэниел, его вкрадчивый, глубокий голос был как жидкий мед для моих ушей. Он использовал свой чарующий, сексуальный тон. Он чего-то хочет.

— Что тебе нужно, Дэнни? — спросила я раздраженно. Почему он не мог позвонить мне просто, чтобы поболтать? Почему мне всегда казалось, что между нами был больше невозможен нормальный разговор?

Смешок Дэниеля казался натянутым. — Почему ты думаешь, что мне что-то нужно? Я не могу просто позвонить, чтобы услышать твой голос? — спросил он вкрадчиво, и я ничего не могла поделать, мои внутренности сжались. Если бы только он, правда, имел это в виду.

Я вздохнула. — Потому что я тебя знаю... и знаю, что тебе что-то нужно. Так что просто выкладывай уже, — сказала я раздраженно. Рассердившись на себя, что он так влиял на меня.

— Хорошо, ты меня поймала. У тебя есть наши записи по химии? У нас завтра этот огромный тест, и я думаю, что оставил свою папку в шкафчике. — Я наклонилась, чтобы покопаться в своей сумке, вытаскивая свою папку по химии. Я уже неделю готовилась к нашему тесту. Я знала материал вдоль и поперек. Конечно, Дэниел медлил.

— Да, она у меня есть. Тебе нужна помощь в подготовке? — обнаружила я себя, предлагающей это.

— Ты, правда, мне поможешь? Рэйчел, малышка, ты лучшая! Я буду через пятнадцать минут. Я даже принесу пончики «Криспи Крим»[4], которые ты так любишь, — сказал Дэниел счастливо. Я вздохнула. Он назвал меня малышкой. И он принесет мне пончики. Если бы у меня не было непреодолимого желания задушить его, я бы захотела запрыгнуть на него, как только он покажется.

Кого я обманываю, даже несмотря на то, что я хотела задушить его, мне все еще хотелось напасть на него. Очень, очень сильно.

— Возьми с шоколадной начинкой, — сказала я ему, и он рассмеялся.

— Конечно, будто бы я приехал с чем-то другим. Будь дома, — сказал Дэниел и повесил трубку. Я осталась держать свой телефон, чувствуя себя, как идиотка. У меня была собственная домашняя работа. Так почему я планировала провести свой вечер, помогаю Дэниелю с этим? О, точно, потому что там, где он был обеспокоен, моя твердость характера переставала существовать.

Я тяжело осела на диване и посмотрела на сестру. — Ты голодна? — спросила я ее. Она кивнула, не отрывая глаз от телевизора. Что это за детство? Застрять напротив телевизора или играть в видео игры? Я ненавидела то, что у нашей мамы не было времени, чтобы проводить его с ней. Я не завидовала маме, она так тяжело работала, чтобы у нас был дом и одежда. Я знала, она была истощена и сыта по горло тем, как все шло. Я помогала, где могла, найдя себе работу в магазине фильмов в центре Дэвидсона, так что могла позволить себе одежду и школьные принадлежности.

Но была часть меня, которая была обижена. Это была не моя вина, что мама приняла неправильное решение, которое касалось мужчины, которого она впустила в свою жизнь. Но вот мы здесь, годы спустя, и я заботилась о ее обязанностях. Я любила Кейтлин... но не я была ее матерью. И то, что на меня так часто перекладывали эту неофициальную роль - очень расстраивало.

В течение первых пяти лет моей жизни, я помнила активных и неравнодушных родителей. Мама пекла печенье, участвуя в родительских конференциях, записав меня в младшую футбольную лигу. Прежде чем папа ушел, мы были до некоторой степени обычной и нормально функционирующей семьей.

Когда папа ушел, мама встретила отца Кейтлин. Самуэль не был хорошим парнем. Он мне никогда не нравился. Даже в начале, когда он пытался подмазаться ко мне угощениями и подарками. В нем всегда было что-то странное. И, как оказалось, я была права. Он был жестоким идиотом. Хотя он никогда не поднимал на меня руку, я помнила, как он сильно кричал на маму. Их ссоры были громкими и жестокими, что часто приводило к разбитой посуде и дырам в стенах. Я знала, он бил мою маму. Она пыталась прятать синяки, но они все равно были. Стало хуже, когда родилась Кейтлин. Этот придурок окончательно ушел два года назад. Шесть лет слишком долго, если вы спросите меня.

Но мама плохо это приняла. Потому что она погрязла во всей этой ответственности, связанной с тем, чтобы быть за обоих родителей. И, к сожалению, Кейтлин обиделась. Я старалась делать так много, как только могу, но это никогда не заменит того, что она потеряла. И Кейтлин никогда не теряла возможности напомнить мне о том, что у меня не было реальной власти над ней, особенно когда я пыталась настаивать на исполнении правил.

Кейтлин было восемь, а казалось, что восемнадцать. Она носила одежду не для своего возраста и боролась с мамой, чтобы та позволила ей делать макияж. Я не была связана с ней ни на каком уровне. Мы были такими разными, что было просто удивительно, что мы носители одного генофонда.

Я не припомню, чтобы была так одержима одеждой и мальчиками, когда мне было восемь. Сейчас я была довольно женственна, могу это признать. Мне нравилось быть милой и хорошенькой, и я любила магазины. Но этого не было, пока мне не исполнилось двенадцать. Мне казалось, что Кейтлин встала на этот путь еще в утробе матери. Она пришла в этот мир, требуя узкие джинсы и обтягивающие рубашки. Это было просто смешно.

Я пошла на кухню и положила две пиццы в духовку. Если приедет Дэниел, я, определенно, должна подготовиться. Этот парень может съесть и меня, и целый дом. Я направилась в гостиную, пока ждала, пока пицца приготовиться.

— Дэниел приедет, чтобы позаниматься. После ужина ты должна быть готова пойти в кровать и сделать домашнюю работу, — сказала я сестре. Она оживилась при упоминании Дэниеля. Она была годами влюблена в него. Хорошо, может, благодаря этому я и видела, что мы были родственниками. Наша взаимная любовь и трепет перед Дэниелем Лоу, ясно показывали склонность к разбитому сердцу и неуместной преданности в нашей крови.

— Хорошо. Я могу помочь тебе с ужином? — предложила Кейтлин, к моему удивлению. Но я поняла, что это было связанно с волнением по поводу нашей предстоящей компании. Ну, какой бы ни была причина, я не буду смотреть дареному коню в зубы.

— Конечно, положи салфетки и тарелки вместе. Мы просто поедим за кофейным столиком, — сказала я ей и сложила все журналы вместе, после чего убрала их на книжную полку. Наш дом был старым – он построен в конце тысяча восьмисотого года - и я ощущала это. Был постоянный сквозняк и не важно, как сильно ты пытаешься убираться, всегда ощущается пыль. Единственная ванна, которая у нас была, пахла затхлостью и плесенью. Я бы хотела, чтобы мы смогли переехать, но рента здесь была дешевой.

Некоторое время спустя, послышался стук в дверь, и Кейтлин быстро побежала, чтобы открыть. Дэниел стоял там, огромная улыбка сияла на его лице, в руках он держал бело-зеленый бумажный пакет. — Привет, Кейти! Как поживает моя любимая девочка? — спросил он, когда моя сестра крепко обняла его. Она просто сияла.

Дэниел передвинулся внутрь, а Кейтлин продолжала обнимать его. Я думала, что мне нужна монтировка, чтобы оторвать ее. Он протянул мне пакет с пончиками после того, как, наконец, вырвался из хватки Кейтлин. — Для тебя, моя леди, — сказал он, и я ничего не могла сделать и улыбнулась. Он был так чертовски обаятелен.

— Спасибо тебе, сэр. У меня есть пицца, если ты голоден, — сказала я, дергая Кейтлин за руку так, чтобы она последовала за мной и перестала пытаться повиснуть на моем друге.

— Черт, да! — закричал Дэниел, бросаясь мимо меня на кухню. Я рассмеялась. К тому времени, как я догнала его, он уже зарылся лицом в пиццу. Кейтлин хихикнула и взяла кусочек себе.

— Мама не кормит тебя? — пошутила я, зацепив кучу тягучего сыра и теста. Соус капал с кусочка на стойку, пока я подносила его ко рту. Дэниел издавал чавкающий звук, пока жевал. Он направился к шкафу и достал стакан, наполняя его водой. Ему было здесь так комфортно, будто он был в собственном доме. Более того, вероятно, ему не нравилось быть дома, что было подтверждено его следующим заявлением.

— Мама и Стивен на каком-то благотворительном мероприятии. Сомневаюсь, чтобы я был на ее радаре, — сказал он с натянутой легкостью. Я сочувственно улыбнулась ему. Дэниел не очень хорошо принял развод родителей. Уверена, что тот факт, что его мать была поймана с поличным отцом, когда она занималась сексом со своим боссом, сделал с ним что-то.

Сейчас Дэниел и его мама жили с боссом, или Стивеном, в его большом доме на другой стороне города. Дэниел ненавидел Стивена. И я думала, что он, кажется, ненавидел так же и свою маму. Не то чтобы я винила его. Конечно, моя мама была небрежной, но это было потому, что она пыталась обеспечить нашу жизнь. Мама Дэниела же была небрежной, потому что она просто не парилась. Она была полностью помешана на своей жизни с ее сладким спонсором. И бедный Дэнни был вытеснен на второй план.

Его отец уехал из штата, но Дэниел все еще видел его летом. Думая о своей маме и маме Дэниеля, мне было странно вспоминать, как близки они когда-то были с мамой Мэгги. Мама Мэгги была самым удивительным родителем, которого я знала. Она была теплой, поддерживающей и любящей. Всем, чего мы с Дэниелем были лишены в наших собственных отношениях с мамами.

В старшей школе наши матери были лучшими подругами. Они были на свадьбах друг друга и планировали вечеринки по случаю рождения ребенка друг у друга. Вот как мы втроем стали так близки. Мы вместе были заброшены в эту жизнь. Родились с разницей в четыре месяца.

Но, как и многое другое со временем их дружба ускользнула в прошлое. Моя мама редко разговаривала с миссис Янг, и я знала, что она больше не общалась с миссис Лоу. Но вот мы здесь, 17 лет спустя. Их дружба выдохлась, но наша все еще была сильна. По большей части.

Мы закончили с нашей пиццей и загнали Кейтлин в ее комнату, чтобы она переоделась в пижаму и начала делать свою домашнюю работу. Она бурчала все время. Но Дэниел творил магию с ней. И она, наконец, сделала то, что должна была.

— Думаю, ты должен быть здесь каждую ночь. Она никогда не бывает такой покладистой, —прокомментировала я после того, как мы сели на диван. Дэниел схватил мои записи по химии и скользнул ближе ко мне, чтобы мы могли вместе смотреть на них.

Дэниел улыбнулся. — В любое время, Рэйч. Я могу быть твоим персональным воспитателем, когда ты захочешь, — сказал он, его глаза сверкали.

Наши колени терлись друг о друга, и я могла чувствовать аромат его лосьона после бриться, который был на сто процентов Дэнни. Я знала этот аромат всю свою жизнь. Я всегда мечтала перелить его в бутылку, чтобы иметь возможность нюхать его, когда бы мне ни захотелось. Это делает меня сумасшедшим сталкером? Боже, надеюсь, нет.

Я пролистала бумаги в папке. — Просто прочитай это, и потом мы сможем задать вопросы друг другу, — предложила я, немного задыхаясь от его близости. Мое сердце бешено колотилось, и мои руки были липкими.

Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Мне нужно успокоиться. Я боялась, что мои чувства к Дэниелю были написаны на моем слишком эмоциональном лице. Я ничего не могла скрыть от него. Никогда не могла. Он, очевидно, мог увидеть все, что было перед его лицом. Или, может быть, он не хотел видеть глубину моих чувств к нему. Так что я попыталась очистить свое лицо. Пыталась подавить свои нервы, которые, вдруг, сошли с ума в моем животе.

Когда я открыла глаза, Дэниел странно смотрел на меня. Будто он искал что-то, что раньше не замечал. Это был такой взгляд, который заставлял меня спрашивать о многих вещах. Я заправила прядь волос за ухо и стыдливо опустила голову. — Что? — спросила я, чувствуя неожиданное изменение в воздухе между нами. Треск заряда, которого здесь раньше не было.

— Ты выглядишь очень красиво сегодня, — мягко сказал Дэниел. Я моргнула в удивлении и посмотрела на него. Его глубокие голубые глаза горели, и я наблюдала в очаровательном неверии, как он медленно двигался ко мне.

— Эм, спасибо, — сглотнула я, когда его нога прижалась ко мне. Все время, его глаза не отрывались от моего лица. Мое сердце билось так быстро, что я думала, что упаду в обморок.

Дэниел медленно протянул руку и пробежал пальцами по тяжелым локонам у моего лица. Черт. Это, правда, происходит? Я облизала свою нижнюю губу. Глаза Дэниеля опустились на мои губы, следя за движениями моего языка. Казалось, что его глаза немного горели, и у меня появилась сумасшедшая мысль, что он собирался поцеловать меня.

Правда, это было безумием. Зачем ему целовать меня? Он был с Кайли Гуд. Мисс Идеальный Минет.

Но мы здесь, сидим так близко друг к другу, мы могли бы дышать воздухом друг друга, но мы просто смотрели друг на друга. Я заметила, что дыхание Дэниеля стало не глубоким, и он продолжал гладить мои волосы в ленивой манере, словно он все время так делал.

Момент длился вечность, и я думала, что потеряю его, если что-то не произойдет в ближайшее время.

— РЭЙЧЕЛ! — крикнула Кейтлин из своей спальни. Ну, хорошо, что-то случилось. Кейтлин выдернула нас обоих из того, что происходило между нами. Дэниел отпрыгнул, словно был охвачен огнем, и я подскочила на ноги. — Думаю, я должна посмотреть, что ей надо, — сказала я неубедительно, спеша по коридору. Подальше от того, что только что почти случилось.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 275 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

998 - | 819 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.