Лекции.Орг


Поиск:




Так, например, в их руках находилось до 40% всех кофейных и гостиниц




В деле политического образования ядро также занимали руководящие места. Из 16 доцентов при образовательных курсах для рабочих было 13 евреев. Особенно высокий процент ростовщических махинаций еврейства приходится на самое тяжёлое для германской нации время.

Писатель Эдуард Тополь в обращении к своему соплеменнику, известному в России аферисту и другу семьи Ельцина Березовскому в известной статье в газете "Аргументы и факты" (N-38, 1998 год) писал: "Знаете, когда в Германии все немецкие деньги оказались в руках еврейских банкиров, думавших лишь о приумножении своих богатств и власти, там появился Гитлер, и кончилось это Холокостом". Не будем хвалить и Эдуарда Тополя.

На "эту страну", на Россию, ему наплевать, что хорошо видно из этой статьи. Ему просто страшно, что такое повторится ещё раз. Только и всего.

 

 

* * *

Надо отметить, что за спиной Гитлера стояли неординарные религиозные мистики. И даже не мистики, а цепочки мистиков.

Например, одним из оказавших сильное влияние на лидеров национал-социализма, был бывший генерал артиллерии Карл Хаусхофер (1864-1946 гг).

А он в свою очередь, будучи военным атташе в Японии, посетил Гималаи и Тибет, где в 1905 году встретил своего главного духовного учителя – ламу Георгия Ивановича Гурджиева (то ли русский, то ли грек, то ли армянин, скорее всего – всё вместе). Хаусхофер прошел выучку у тибетских лам и у адептов японского тайного общества "Зеленого Дракона".

Гурджиев косвенно (если не прямо) сыграл значительную роль в становлении национал-социализма. Сама личность Гурджиева загадочна, противоречива, смутна и непроницаема. Возможно, правду о нём знают только те, кому положено это знать.

Генерал Карл Хаусхоффер принадлежал к одному из высших тайных обществ. Оставаясь за кулисами событий, он через Гесса оказывал немалое (а порой и решающее) влияние на Гитлера.

А когда Гитлер ещё сидел в тюрьме, среди его визитёров был именно Карл Хаусхоффер. О генерале говорили, что он "сделал" Гитлера. И это практически правда. Именно он приносил документы и директивы, которые можно обнаружить в текстах "Mein Kampf". Журналист Ив Дельбар, хорошо знавший Карла Хаусхоффера, писал: "Каждую среду он приносил Гитлеру отобранные книги, способные повлиять на его мировоззрение. Позже в книжном шкафу мюнхенской квартиры профессора были собраны все труды, которые послужили мимолетному образованию агитатора, ставшего настоящим ефрейтором от науки". Впрочем, сам Хаусхоффер не относился к Гитлеру как к недоучке.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 327 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

1278 - | 1198 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.