Лекции.Орг


Поиск:




Нацистскую партию Гитлера породила организация масонского типа – общество Туле (Thule)




Именно в ней надо искать истоки вдохновения нацизма.

Её активист Дитрих Эккарт был духовным наставником самого Гитлера.

В эту масонскую организацию входили такие вожди нацизма, как Розенберг и Гесс. Геринг был членом масонской организации "общество Эдельвейс", а позже Лучезарной ложи "Врил".

Доктрина "Эдельвйса " была не до конца ясной и понятной.

Здесь прославляли Христа, называя его "солнцем справедливости" и "перворожденным среди мёртвых". К этому "арийскому" христианству примешивались заклинания германских богов, героев Эдды.

В то же время члены "Эдельвейса" отвергали ветхий завет.

Что же, отвергается одна книга библии, зато прославляется другая, отвалившаяся от неё как гнилой плод от гнилого дерева.

Члены этой общины распевали песни на стихи Стефана Георга и музыку Вагнера, прославляя героев Туле: Тора, Локи и Бальдура.

В ходу было предсказание о сумерках богов, за которым последует возрождение мира. Насколько приобщённых, которые укрылись в дубе Иггдрасиль, в итоге спасутся от космического огня.

И затем вновь заселят Землю. Наступит новый, золотой век.

Жизнь вновь войдёт в своё русло…

 

Само слово "Туле " означает мифический остров, в доисторические времена расположенный на дальнем Севере. Полагали, что там обитала раса арийцев, происходящая от богов.

По легенде, остров погрузился в океан в итоге природного катаклизма. Впервые о Туле нам поведал греческий географ Пифей.

Основателем общества был Рудольф фон Зеботтендорф.

Путь и идеологию общества "Туле" ("место возвращения") вряд ли получится узнать полностью и правдиво. Слишком много противоречивых сведений.

В частности, утверждается, что адепты этого общества почитали Солнце, которое противопоставлялось Луне – символу семитских народов.

В "Туле" соединились две эзотерические традиции: движение, пришедшее из Гиперборейского Туле, и традиции Центральной Азии. У обоих этих движений одинаковый символ – левосторонняя Свастика.

Общество имело в своем составе судей, полицейских чиновников, адвокатов, юристов, профессоров и преподавателей университетов, выходцев из аристократических семей, ведущих промышленников, хирургов, врачей и учёных.

Члены общества "Туле" и стали фундаментом нацистской партии.

Комитет и 40 самых первых членов новой немецкой рабочей партии вышли из самого мощного оккультного общества Германии – общества "Туле" (Ральф Эпперсон, "Невидимая рука", гл. 24).

Вообще об оккультной стороне нацизма можно прочесть в книге Н. Гудрика-Кларка, "Оккультные корни нацизма" или в книге Вернера Жерсона, "Нацизм – тайное общество". Первая – наиболее рекомендуемая. Вторая – не очень. Хотя и её стоить прочесть.

Антикоммунист Дитрих Эккарт был одним из семи основателей нацистской партии. Ему приписывают слова, сказанные на смертном одре: “Следуйте за Гитлером. Он будет плясать, но только под мою мелодию! Я посвятил его в “Тайное Учение”, открыл ему центры видения и дал средства общения с Силами. Не скорбите обо мне: я оказал влияние на историю большее, чем любой из немцев”. Именно Дитрих Эккарт ввёл Гитлера в "Туле" и раскрыл ему те тайны, которые знал он сам.

Корни германской рабочей партии, в которую вступил Гитлер, уходят в 1912 год, когда на конференции оккультистов образовалось "магическое братство" – "Германский орден".





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 465 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

776 - | 786 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.