Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Та же политика продолжалась при царе Александре II (1855-1881 гг)




12 марта 1859 года"Комитет об устройстве евреев", рассуждая о вредностях талмуда, заметил, что "…не может быть запрещён, так как основан на законах веры, но может быть поколебён при распространении посвящения, и потерять свою силу; так поступали правительства Западной Европы, обязав евреев обучать своих детей в общих училищах, привели их посредством сего, к осознанию нелепостей талмудического учения". Наивные люди. Глупые и наивные болваны христианские. Вздумали объяснять евреям "нелепости талмудического учения". И таких дурацких идей мы набрались у Запада.

В том же году министр Народного Просвещения Евграф Петрович Ковалевский продолжил возню с еврейским образованием. "Учить евреев дома или отдавать в училища". По этому поводу у него с царём завязалась долгая и нудная переписка. Видимо, царю делать больше было нечего после проигранной Николаем I войны в Крыму и потери черноморского флота. Нет уж, были дела и поавжнее.

И вот, 4 мая 1859 года царь повелел: "обучение детей евреев-купцов и почётных граждан в общих казённых учебных заведениях, а где таковых нет, в еврейских казённых объявить обязательным, дозволив евреям, если пожелают, учредить за свой счёт при гимназиях и других учебных заведениях особые для своих детей пансионы…". А вот Уваров хотел, чтобы дети русских мещан и купцов в гимназии не попадали.

В 1859 году "евреи… осознали… и… стремятся…". В 1878 году правительство даже регламентировало деятельность "меламдов" – домашних учителей еврейского закона и богослужения. Им позволялось учить детей только в послеобеденные часы. А в утренние учить не дозволялось. Они "…должны быть у еврейских детей свободными для посещения правительственных или частных училищ, имеющих общеобразовательный характер преподавания". Как это трогательно. Интересно, а заботилось ли так же царское правительство о русских детях?

 

Забежим чуть вперёд. В 1923 году в СССР по всей стране были массовые исключения студентов "по социальному происхождению ". Студентов исключали даже с последних семестров, если устанавливалось их "непролетарские" корни. Сыновья не только дворян и помещиков или офицеров и чиновников царского времени, купцов и промышленников, людей свободных профессий – все исключались без права поступления в какой-либо другой ВУЗ. Студенты-евреи же были поставлены в особое барское положение (Андрей Дикий, "Евреи в России и СССР").

Лет цари сами копали себе яму, в которой и оказывались. Проеврейские цари-государи Александр I Благословленный, Николай I Незабвенный и Александр II Освободтель старались на совесть. А таков итог. Евреи составляли 6% населения России, а в университетах они представляли 14% от числа всех студентов. Не без чувства удовлетворения смотрело правительство на все эти "успехи". И какую благодарность заслужил Александр II за свои неустанные труды?

А вот такую. 1 марта 1881 года царь был убит бомбой, брошенной польским евреем Аппельбаумом с фальшивым паспортом, выданным на имя Гриневицкого. Сам Аппельбаум вдохновлялся своими идейными наставниками – С. Л. Перовской и А. И. Желябовым. Оба были руководителями организации "Земля и воля". Такова еврейская благодарность. Жидофильствующая политика никогда до добра не доведёт.

Александр II делал множество непростительных глупостей. По случаю своей коронации 26 августа 1856 года он подписал амнистию декабристам-заговорщикам. Скорее всего, его на это кто-то надоумил. Есть версия, что он сам был "вольным каменщиком" и был посвящён в их орден в одной из масонских лож. Далее, министром иностранных дел становится глава Петербургской ложи – граф С. С. Ланской. Финансовым агентом правительства России становится известный махровый сионист и масон Лионель Ротшильд. Через его банк проходили все железнодорожные займы. Его влияние помогло мощному росту еврейских тузов-олигархов. Мощь этого банкира подпиралась семейным древом Ротшильдов. Достаточно сказать, что Джеймс Ротшильд при Людовике-Филиппе имел 600 миллионов франков и был вторым богачом во Франции. Первым был король.

Другой глупостью, которую сделал этот царь, была амнистия полякам, устроившим мятеж в 1831 году. Таких было около 9 тысяч. Сразу же по прибытию в Польшу, эти ветераны начали новые подстрекательства.

В 1863 году произошёл бунт. Ценой больших потерь с угрозой получить ещё одну войну, огонь восстания был подавлен. Генерал-губернатор М. Н. Муравьёв был "душой" подавления восстания.

Но Александр II так же делал и хорошее, хоть и в очень маленьких количествах. В 1861 году он подписал закон об отмене крепостного рабства. Сопротивление было ярым. Церковь пыталась этому акту воспрепятствовать. Митрополит Московский Филарет и поддерживавшие его иерархи молились за то, чтобы небо не допустило освобождения русских крестьян. При этом они ссылались на мнение "покровителя Москвы" Сергия Радонежского. Он считал это дело крайне богомерзким и святотатственным. Удивляться тут нечему. Христианство никогда не было религией свободы. Оно всегда было рассадником рабства.

 

На Александра II были различные покушения. 4 апреля 1866 года Дмитрий Каракозов неудачно стреляет в царя. Тот же М. Н. Муравьёв был председателем следственной комиссии по делу о покушении. Вполне естественно, что за свои труды он попросил повышения. Александр II грубо ему отказал. Огорчённый Муравьёв уехал к себе в имение, где скоро скончался. Какая неблагодарность. А этот царь благодарным и не был. Человек, подавивший восстание поляков и блестяще провёдший следствие о покушении на царя был унижен.

2 апреля 1879 года было неудачное покушение Соловьёва.

19 ноября 1879 года усилиями некого Гартмана мощный взрыв потряс царский поезд. Участие масонов несомненно. Десятки убитых и покалеченных. Но царя там не было. Русское правительство обратилось к французскому с требованием выдать Гартмана, который скрывался в Париже под именем Мейера. Едва он был арестован по просьбе русского посла, масонами был поднят невообразимый шум. Масон Энгельгардт пытался доказать, что Гартман и Мейер – два разных человека. Русский посол стал получать письма с угрозами. В итоге Гартману помогли бежать в Англию. В Лондоне Гартман торжественно был принят в масонскую ложу филадельфов.

Страшной силы взрыв потряс Зимний дворец 5 февраля 1880 года. Взрыв пробил два этажа, рухнул пол в столовой, где царь должен был принимать родственников. Они по счастливому для них случаю опоздали. Гибли десятки невинных людей, но этим революционерам-выродкам до этого не было никакого дела. На царя было совершено ШЕСТЬ покушений. Седьмое – закончилось его убийством.

В 1877 году масоны, пользуясь войной русских солдат с Турцией, стараются внести в Россию смуту. Они распространяют деморализующие слухи о состоянии финансов, о намерении Анлгии напасть на нас и прочее. Но тогда всё было безуспешно. Тем не менее, в 1878 году Россия потеряла 200 тысяч солдат в войне за освобождение Болгарии от турок и очень мало приобрела по Сан-Стефанскому договору. Александр II, как всегда, проиграл на дипломатическом фронте то, что выиграли русские солдаты. А Болгария после освобождения от турок вела себя по отношению к России просто по-хамски. Как и сейчас. Ну и нужна ли она нам, эта Болгария? Что она нам хорошего может дать?

* * *

 

Александр III (1881-1894 гг) был первым по-настоящему русским царём

XIX века. Все 13 лет его царствования были мирными. Он достиг всех внешнеполитических успехов. Он чётко и честно заявил, что Россия – для русских людей, что русские должны стать хозяином своей земли.

Разумеется, при нём было множество либералов. Очень показателен следующий пример. Тайный советник Сергиевский указывал, что основная масса учеников-евреев достигает лишь средних успехов. Классы, переполненные евреями, учатся хуже. Много среди учеников-евреев выходцев из семей кабатчиков, содержателей борделей (кстати сказать, на Руси бордели назывались бардаками).

В Виленском округе с 1877 по 1882 годы был выгнан 91 учащийся. Из них 61 еврей (67%). И это при том, что жиды составляли 25% от общего числа учащихся. А всего с 1873 по 1884 годы было изгнано 127 пархатых хулиганов.

Виленский почечитель Сергиевский писал, что в Западном крае жиды составляют 16%, а в учебных заведениях их 22%. Но он, несмотря на приветствие решительных мер по изгнанию, считал, что ограничение числа евреев в учебных заведениях – несправедливо. Этот либерал не знал, что они с ним сотворят в XX веке!

В 1885 году обнаружилось, что в Харьковском университете число евреев-студентов равнялось 330 (из общего числа студентов – 906, то есть почти 30 %). Во время студенческой потасовки на балу 17 января 1885 года евреи вели себя нагло и вызывающе. При этом выяснилось, что большинство этих жидов записалось в студенты, чтобы не идти в армию, жить в Харькове и заниматься своим "святым" делом – торговлей. Число жидов в этом институте было ограничено до 10%. "Русские Моисеева Закона" показали себя во всей красе и их пришлось вышибать оттуда, где им в принципе делать нечего.

Александр III действовал решительно. Число врачей среди евреев в военном ведомстве он приказал снизить до 5%. И чтобы в Военно-Медицинской Академии число студентов-евреев было не более 5%. Царь повелел, чтобы и в Горном Институте число жидов не превышало 5%. Подобное было и в других институтах. Жаль, что не выгнал всех жидов поголовно, но и такие действия заслуживают всякой похвалы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 475 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь. © Иммануил Кант
==> читать все изречения...

4014 - | 3787 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.