Лекции.Орг


Поиск:




В период ленинщины любой мог обратиться с жалобой, что кто-то его назвал жидом. Расстрел не заставлял себя ждать. Вне зависимости, было это слово сказано или нет




При Сталине же за любое упоминание евреев в роли революции запросто можно было схлопотать 25 лет лагерей (если повезет). За слово "жид" давали 10 лет (В. В. Шульгин "Что НАМ в НИХ не нравится…", стр. 3).

 

В 30-х годах был в ходу анекдот о том, как опасно подЖИДать трамвай.

Его надо подЕВРЕИвать.

Но именно слово "жид" не несет в себе ничего оскорбительного и унизительного для евреев. Евреи постоянно говорят, что произношение подобного слова является признаком безкультурья. Хотя Пушкин звал евреев жидами ("Проклятый жид, почтенный Соломон…"). И Лермонтов ("На всех наречиях говорит. Верней всего, что жид"). И многие другие дореволюционные писатели, такие как Тургенев, один из его рассказов так и называется – "Жид". Так что это еврейское утверждение насчет дурных манер не проходит.

А кличка "еврей" как раз оскорбительна. На иврите это означает "быть проходимцем", "быть преступником", "тот, кто преступает закон" (В. Емельянов, "Еврейский нацизм").

Но, несмотря на это, евреи постоянно требуют, чтобы их звали евреями, а не жидами. Ну что же. Быть посему. Хотя разъяснять смысл слова "еврей" будет крайне полезно. А потом называть жидов евреями.

 

В нынешнее время евреи усиленно отмазываются от слова "жид". Но ни в европейских словарях, ни в "Толковом словаре русского языка" Даля никакого смыслового разграничения между этими двумя словами нет. Да и само слово "еврей" было выдумано теми же жидами для самоустранения от мерзких преступлений своих предков. В этом и весь фокус с названиями.

 

Это слово есть в словаре Владимира Даля – сокровищнице русского языка.

Жиды – лично мне не указ. Когда какой-то народ начинает диктовать условия, на каком языке надо говорить – это уже вмешательство в мой русский язык. Когда нам сегодня эстонские карлики диктуют, что Таллинн надо писать с двумя "л" и с двумя "н", или когда киргизы настаивают, чтобы мы писали КЫРГЫЗТАН против всех норм и правил русского языка, можно отделаться коротким посланием в одно место. Мы ведь никому не диктуем как нас называть. В еврейский МЫ не вмешиваемся и не говорим, что надо нас называть так, а не так. Я даже не знаю как русских называют на еврейском. Это их право, их законы и правила их языка. В конце концов пусть называют нас как хотят. И когда вдруг какой-то народ начинает диктовать, что их нельзя называть так, а надо называть так – это грубое вмешательство. Называть жидов ЖИДАМИ – вообще-то это моё личное право. Называл и буду называть.

 

Византии (Восточной Римской империи) от греков досталось слово "хебрайос".

А вот откуда позаимствовали греки это слово? Где-то в конце II тысячелетия до р. х. на большой территории Ближнего Востока, от Египта до Аварии и Палестины кочевали семитские скотоводческие племена. Среди них уже выделился особый этнос с характерными признаками. Аравийцы (предки арабов) презрительно называли их "хебри" (hebri), что означает "отверженный", "изгой".

Египтяне придумали жидам другую кличку – "хаппиру". Это слово не переводится, ибо оно ругательное, ненормативная лексика. Египтяне евреев не любили. "… египтяне не могут даже есть с евреями, потому что это мерзость для египтян" (Бытие, 43:32).

 

По головам доверчивых людей ходит такое определение "жид – это нехороший еврей". Понятно, что все иудеи в России всегда считали себя "исключительно хорошими", и поэтому они с огромным удовольствием заменили свое исконное название "жид" на вновь изобретенный псевдоним "еврей". Распоясавшись, шустрые талмудисты и зависимые от них либеральные и революционно-"демократические" элементы даже стали шумно требовать наложения запрета на употребления слова ЖИД. В русской печати с воцарением Александра II это слово исчезает. Когда в 1861 году малороссийский журнал "Основы" стал употреблять это слово, вспыхнула волна протеста.

Но в отличие от иудофильствующих либерально-интеллигентных кругов, широкие слои русского народа отлично понимали, что между понятиями ЖИД и ЕВРЕЙ нет никакой принципиальной разницы. Появился язвительный вопрос: "Еврей, не видал ли ты жида?".

 

Ну, а после большевистского переворота, когда в России установился открытый коммунистический террор обрезанных ветхозаветных местечковых комиссаров, даже такие завзятые либералы как известная поэтесса Зинаида Гиппус быстренько прекратили пустозвонный балаган о "хороших евреях" и стали именовать всех евреев жидами.

Арийцев, которых евреи называют гоями, всегда поражает в евреях отсутствие совести, отсутствие стыда, несправедливость, хитрость, лживость, наглость, ненормальная тяга к такому количеству денег, которые им и не понадобятся, дегенеративные произведения искусства, отсутствие среди евреев фундаментальных ученых, сделавших прорыв в науке. А так же евреям присущ гнилой шовинизм, отсутствие чувства Родины и наплевательство на Родину в любой стране проживания, паразитизм, отсутствие чувственности, ущербность музыкального слуха, половые извращения, небрежное и потребительское отношение ко всему и вся и так далее. Чем это всё вызвано? Придется рассмотреть их религию. Сущность еврея вытекает из иудаизма.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-10-01; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 608 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

750 - | 708 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.