Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Ты уверена, что это был диван?- пошутила Лэйни.




Кейт рассмеялась. "Абсолютно уверена".

Quot;Прости, продолжай".

 "Мне приснился этот ужасный кошмар о том, что мы были пойманы в ловушку в морозильнике, и когда я проснулась, мне просто… мне действительно было нужно увидеть его. Так что я поехала к нему, и мы, ммм, мы поехали, чтобы посмотреть на звезды?"

 Лэйни визжала. "Ах! Девочка, это становится все интересней. Скажи мне - было что-то еще?!"

Кейт застенчиво кивнула, в то время как ее подруга усмехнулась. "Мы вернулись назад и смотрели кино у него на диване, укрывшись всеми одеялами, которые были в доме".

 Лэйни подняла руку. "А теперь, скажи - вы сидели в стороне или разделили одно одеяло?"

Кейт покраснела. "Возможно, было некоторое тесное объятие".

 "Это лучшая история на все времена",- радостно объявила Лэйни. "Вы заснули там?"

Quot;Мы вообще не спали. Нет, не в этом смысле!"- она закатила глаза, глядя на свою подругу. "Мы просто… это было слишком ново. Так что мы просто лежали там до рассвета, который мы наблюдали из окна в гостиной. Потом мы съели самые удивительные пирожные, и вернулись на диван, где лежали, пока не вернулись Марта и Алексис".

 "Они были в порядке? Как много он рассказал им?"

Quot;Достаточно, чтобы они уехали из города, но не всю историю. Так или иначе, он не хотел, чтобы Алексис или Марта узнали, что одна секунда отделяла нас от неминуемой гибели".

Quot;Он - хороший отец",- сказала Лэйни.

Quot;Так и есть",- кивнула Кейт.

 "Ты осталась там на весь день?" Кейт прикусила свою губу, и Лэйни задохнулась. "Ты провела у него две ночи подряд?"

 "Вчера мы целый день смотрели кино. Все фильмы про Гарри Поттера, по просьбе Алексис. И потом, когда кино закончилось, мы просто были не готовы… все еще не готовы расстаться друг с другом?"

 Взволнованный взгляд Лэйни смягчился. "Ох, милая, ну конечно нет. Я удивлена, что вы до сих пор не сделали это. Сколько раз вы видели, как один из вас едва не погибает?"

Quot;Слишком много",- согласились Кейт. "Но, мы живы".

 "И, очевидно, ближе к этому, чем когда бы то ни было". Усмешка вернулась. "Есть ли что-то еще, о чем ты мне не рассказала?"

Кейт рассмеялась. "Ровно столько, насколько я уверена, что твоя реакция будет того стоить. Нет, вроде бы я ничего не пропустила".

Quot;Ты хочешь сказать, что вы трижды заглянули в лицо смерти за 48 часов? И вы все еще не запрыгнули друг на друга, или, по крайней мере, не признали, что вам бы этого хотелось или, что вы собираетесь это сделать? Кейт покачала своей головой. "Девочка, я в самом деле собираюсь тебя отшлепать".

 "Мы не говорили ни о чем таком, так можно ли считать, что мы просто знаем?"

 "Брось. Разве ты еще не поняла это?"

 Кейт очень медленно кивнула. "Я поняла это в тот момент, когда мы сидели на диване, и я просто почувствовала это, и затем, когда Марта и Алексис были там, и мы ели…, словно одна большая семья, Лэйни. Как… как…"

 "Как было до того, как погибла твоя мама?"

Кейт перевела дыхание. "Вот именно".

 Лэйни просияла. "Я так рада за вас!"

Quot;Спасибо",- улыбнулась Кейт. "Но пока ничего не произошло, и я не думаю, что это случится, по крайней мере, в ближайшее время".

Quot;Видишь, все это касается тебя. Я уверена, что это именно то, что случится",- Лэйни закатила свои глаза.

 "Лэйни!"

 "Я тебя умоляю! Ты знаешь это. Он знает это. Я знаю это. Ребята знают это, … брось, девочка! Зачем ждать?"

Quot;Потому что, может быть, это то, что нужно, Лэйни",- сказала она очень спокойно. "И если так, я хочу, чтобы это случилось, не просто прошло мимо нас и разрушило те замечательные отношения, которые мы уже имеем".

Quot;Кэтрин Беккет". Кейт подняла взгляд, обнаружив, что Лэйни почти плачет. "Это может быть самой зрелой, замечательной, красивой вещью, которую я когда-либо от тебя слышала". Кейт покраснела и закатила глаза, в то время как Лэйни вытерла свои. "А теперь иди наверх. Я уверена, что твой мальчик-писатель уже там".

Quot;Мужчина-писатель",- машинально поправила Кейт, рассмеявшись, когда она это сделала. "И не вздумай болтать об этом кому-нибудь, включая твоего не такого уж и тайного парня".





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 256 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

4346 - | 4249 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.