Лекции.Орг


Поиск:




Plasmatics / Wendy O. Williams 8 страница




 

CHICKENPOX

Наверное, сильнейший ска-бэнд из Швеции, Группа, идущая по стопам Madness и Specials, и даже обгоняющая их, благодаря сильным мелодиям хорошему настрою и целеустремленной ритм-секции. Команда базируется на панк-ска-хардкоровом лейбле Burning Heart Records вместе с собратьями по ска-струне типа Liberators. Второй альбом, выдержанный в более меланхоличных регги-тонах не вызвал столь же большого энтузиазма у фанатов панк-рок-ска-жанров.

Рекомендуемый альбом:

At Mickey Cohen's Thursdaynight Pokergame                      1996

 

COCKEYED GHOST

Полу поп-панк, полу альтернативный поп. Как обычно из Калифорнии. Дисгармоничные риффы и гармоничные мелодии — как будто Weezer скрестили с Coffin Break. Недостаток скорости компенсируется достаточным энтузиазмом. Но не стоит раскатывать губу — музыкальна пресса хвалила их все же более, чем они того заслужили.

Рекомендуемый альбом:

Keep Yourself Amused                                                       1996

 

COFFIN BREAK

Сиэттл дарил миру почти один только грандж, и Coffin Break поначалу не были исключением — их ранние альбомы сотворены явно по следам произведений Nirvana и Husker Du. Но в 1991 году группа сделала обильную инъекцию поп-панка в свое звучание, и одно это стало поводом для подписания контракта с Epitaph Records, где были выпущены еще два полугранджевых-полупанковых диска с заметно более мелодичными песнями, нежели ранее.

Рекомендуемый альбом:

Crawl                                                                                  1991

 

DAG NASTY

Американская панк-группа, базировавшая свой стиль на достижениях Descendents хотя имеется некоторое сходство с поздними записями Minor Threat — благо группы записывались на одном лейбле Dischord Records. Кое-кто в Америке считает Dag Nasty легендарной командой, однако ее творчество не поднималось выше среднего уровня. Группа распалась во второй половине 80-х, но в 1992 году состоялся реюнион и был выпущен диск 'Four On The Floor' на Epitaph Records.

Рекомендуемый альбом:

Can I Say                                                                           1986

 

DAYGLO ABORTIONS

Полукультовый и забытый хардкоровый проект, чьи первые записи 1981 года до сих пор остаются образцом для восхищения и подражания радикальными хардкорщиками не думающими ни о чем кроме ярости, скорости и неукротимости музыки. Достаточно прослушать ранний Accused и NOFX, чтобы понять, куда прстерлись щупальца Dayglo Abortions. Трио было создано стараниями вокалиста Wayne Gretsky и его соратниками с псевдонимами Couch Potato (бас-гитара) Jesus Bonehead (ударные) и The Cretin (соло-гитара) и эпизодически продолжало свою деятельность вплоть до девяностых годов.

Рекомендуемый альбом:

Dayglo Abortions                                                               1981/1985

DOWN BY LAW

Команду собрал Dave Smalley — некогда задействованный в Dag Nasty, All и ряде менее известных коллективов. Epitaph Records в своих рекламных листовках уверяли что Down By Law — лучшая новая банда десятилетия. Не верьте. Группа играет достаточно матерый панк-рок, но в голове не оседает ничего — даже приятных ощущений. Один из самых унылых панковых вокалистов остался верен своей унылости и на сей раз.

Рекомендуемый альбом:

Blue                                                                                   1992

 

DWARVES

Известная и превозносимая в США гаражно-панковая группа (год рождения – 1985, Чикаго), чья карьера пошла в гору после подписания контракта с Sub Pop Records и дошла до вершины с контрактом с Epitaph Records. Совмещая в своей музыке практически всю палитру американского панка от G.G.Allin до Offspring. Dwarves отродясь подпитывали свою славу скандалами самого непотребного толку, и добивались на этом поприще успехов у довольной журналистской публики!

Рекомендуемый альбом:

Blood, Guts & Pussy

 

ENGLISH DOGS

Один из немногих действующих сегодня традиционных британских панк-коллективов. Группа балансирует на стыке Oi! и хардкора, своим звучанием чем-то напоминая канадцев D.O.А. Их музыка вполне ортодоксальна но далеко не так тупа, как у других упертых английских панков, до сих пор ностальгирующих по годам расцвета Exploited, G.В.Н. и Anti-Nowhere League.

Рекомендуемый альбом:

Bow to None                                                                      1994

 

FASTBALL

Американский поп-панковый проект с заметным уклоном в альтернативу, и явно созданный по следам коммерческих достижений Green Day и Presidents Of The USA. В отличие от большинства подобных новообразований, Fastball оказались в силах написан несколько действительно сильных песен, однако они разбавлены весьма неприглядными трэками, которые сводят все удовольствие к минимуму. Первый альбом 'Make Your Mama Proud’ (Hollywood Records) продюсировал Jerry Finn, чье имя вы встретите на обложках Rancid, Pennywise и других героев современной панк-революции. Начиная со второго альбома ‘All The Pain Money Can Buy' популярность группы резко пошла ввысь, и ее фотографии можно встретить в журналах типа Bravo.

Рекомендуемый альбом:

Make Your Mama Proud                                                      1994

 

FEAR

Одна из ранних Лос-Анжелесских хардкоровых команд, в то же время довольно быстро переросшая границы хардкора не без успеха для своего творчества, но без успеха для своих кошельков. Вокалист Lee Ving не так давно попал на самые пафосные страницы в металлических журналах после того, как записался в совместном проекте с вокалистом Megadeth под названием MD.45. Да и Metallica тоже воспользовалась плодами труда Fear, позаимствовав бессмертную фразу "More Beer" из названия их второго альбома. Fear создали немало песен, слушая которые современные панки до сих пор качают головами и приговаривают "Да! Это настоящая классика”

Рекомендуемый альбом:

The Record                                                                         1982

 

FORGOTTEN REBELS

Канадская панк-группа из Онтарио, образованная в 1977 и совместившая в своем звучании лучшее из глэма с типичным рамоноидным панк-роком, однако местами не брезгующая более агрессивным и англоподобным панком. Исходный состав состоял из следующих типажей: Mickey De Sadist (вокал), Al McCombo (гитара), Pogo Au Go Go (бас-гитара), Larry Electrician (ударные). В целом их звучание сильно напоминает Lurkers да и мелодический уровень сопоставимый. Группа выпустила четыре альбома, и некоторые современные американские панк-рокеры (такие как Screeching Weasel) называют Forgotten Rebels в числе своих главных вдохновителей

Рекомендуемый альбом:

This Ain't Hollywood                                                           1980

 

FRANTIC FLINSTONES

Лондонские рок-н-роллыцики которые заняли одно из самых видных мест на европейской сайкобилльной сцене. С завидным упорством многие годы мусолят одни и те же аккорды, но зарабатывают уважение благодаря очевидным мелодическим способностям — что характерно далеко не для всех групп данного жанра. Прекрасно слушаются даже когда не перегружают ваши динамики до коллапса.

Рекомендуемый альбом:

Enjoy Yourselt                                                                    1994

 

GO-SAILOR

Один из проектов певички-гитаристки Rose Melberg из Сакраменто, наряду с группами Tiger Trap и The Softies. Девушка явно тяготеет к романтическому поп-панку который вместе с подружкой-барабанщицей Amy и басистом Paul превосходно отобразила на трех сорокопятках Go Sailor. Все три жутко мелодичные и веселые пластинки были вобраны в единственный компакт-диск, выпущенный в цитадели амеркианского рок-н-ролльного панк-рока Lookout Records

Рекомендуемый альбом:

Go Sailor                                                                            1996

 

GOO GOO DOLLS

Поп-панковая команда из Буффало, умудрившаяся в свой саунд внести элементы хэви-металлической попсы а-ля Cheap Trick. Весьма неоднозначно воспринимается на слух любителями традиционного панка, но для широкой публики более, чем приемлимо — так или иначе, их пятый лонгплеи ‘А Boy Named Goo' продался более чем миллионным тиражом! Приятно было топать по автобану, протоптанному Offspring, но Goo Goo Dolls пошли дальше, и их современные произведения и сценическое позерство если на кого и похожи, то только на Bon Jovi!

Рекомендуемый альбом:

A Boy Named Goo                                                             1995

 

GROOVIE GHOULIES

В журнале "Kerrang!" их метко охарактеризовали как Ramones исполняющих песни Misfits. Группа базируется в Сакраменто (Калифорния) и обладает способностью под жесткие жужжащие риффы напевать голосом, дико смахивающим на Joey Ramone. очень даже привлекательные мелодии. После долгих шатаний по разным лейблам команда остановилась на наиболее подходящем ее саунду Lookout Records, где и продолжает до сих пор издавать свои пластинки. Помимо остальных подвигов (в первую очередь это ежегодная запись новых пластинок) группа участвовала в записи альбома-трибьюта Ramones ‘Gabba Gabba Hey', где до боли неудачно исполнила ‘Pet Sematary’.

Рекомендуемый альбом:

World Contact Day                                                             1996

 

HAGFISH

Техасская резня бензогитарой... это Hagfish! Группа записала три альбома причем ребята не побрезговали продюсировать и записывать Bill Stevenson и Steven Egerton (оба из Descendents / All). Отсюда и немалое сходство с Descendents — причем это куда более серьезный комплимент, чем может подумать непосвященная личность. Очень шустрые и боевые песенки мало чем отличаются друг от друга, но разнообразия от Hagfish может требовать лишь сумасшедший. Команда записала уже три альбома второй из них — 'Hagfish... Rocks Your Lame Ass' издавался мажорной компанией London Records.

Рекомендуемый альбом:

Hagfish... Rocks Your Lame Ass                                         1995

 

HOME GROWN

Ничем особым не выдающаяся калифорнийская панк-группа, в равной мере вобравшая в себя элементы NOFX и Rancid. Главные недостатки — дурацкий вокал и слишком длинные (по панковым меркам) композиции. Тем не менее умеют играть и ска и легкомысленные попрыгунчиковые панковые канонады.

Рекомендуемый альбом:

That’s Business                                                                  1996

 

HUMPERS

Панковые рок-н-роллеры с американского континента. В их музыке присутствует довольно сильный дух 70-ых годов, и их звучание трудно назвать типичным для Epitaph Records — фирмы, на которой они, собственно, издаются. Не брезгуют петь веселые песни про анархию и играть ковер-версии старых панк-групп. Весьма ностальгично, но при этом достаточно современно, и что главное — от каждого аккорда несет пивом.

Рекомендуемый альбом:

Live Forever Or Die Trying                                                   1996

 

JEFF DAHL

Jeff Dahl одно (недлительное) время принадлежал составу Angry Samoans. но затем отправился заниматься сольными делами. Как и Angry Samoans, он исполняет примитивный среднетемповый панк в пост-Ramones'овском стиле, а особой его заслугой является достижение одного из самых матерых, вязких и мощных гитарных звучаний в панк-роке, которым он и щеголяет почти но всех своих записях. На каждом альбоме найдется песни 3-4, ради которых его стоит послушать.

Рекомендуемый альбом:

Leather Frankenstein                                                           1994

 

J. M. K. E.

Почти культовая группа J.M.К.Е. — единственный проект с территории экс-СССР в этой книге. Эстонцы J.M.K.Е. уже многие годы радуют своих поклонников раздолбайскими и неприхотливымии панк-альбомами выдывая на гора немеряное количество победоносных риффов, буйного веселья и непреодолимой страсти к повышенным скоростям. Даже эстонский язык не служит препятствием для получения апокалиптического кайфа, который извлечет из J.М.К.Е.любой поклонник Exploited, G.В.Н. или Rancid. Впрочем, в загашнике группы есть один русскоязычный диск "Спутники в ресторане", где J.М.К.Е. превосходно обыграли "русскую народную" классику — от "Боже Царя Храния" до "Песенки Крокодила Гены".

Рекомендуемый альбом:

Спутники в ресторане                                                        1995

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-11-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 125 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

783 - | 791 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.