Лекции.Орг


Поиск:




Закон об усилении и укреплении мер безопасности




 

Закон об усилении и укреплении мер безопасности (Enhanced Security and Enforcement Act) был принят Галактическим Сенатом по указанию Верховного канцлера Палпатина. Закон отдавал канцлеру некоторые из полномочий Сената, а также передавал центральному правительству некоторые фундаментальные права граждан. Среди прочего, закон позволял проводить обыски и конфискацию имущества без ордеров и необходимых процедур, и разрешал неограниченное использование следящих дроидов. Он также предусматривал суровые наказания для захваченных пиратов, в результате чего те предпочитали не сдаваться, а сражаться до конца.

 

29

 

 

Сора Балк

 

Сора Балк — виквай, мастер-джедай времён заката Галактической Республики. Превосходный боец, владевший стилем Ваапад, Балк был соратником Мейса Винду и одним из лучших в Ордене джедаев инструкторов по бою на световых мечах.

Балк был среди тех 212 джедаев, которые сопровождали Винду на Джеонозисе. Когда многие джедаи, включая его собственного падавана Галдоса Строуффа, были убиты в начале перестрелки на арене, Балк был среди тех, кто выжил, и принял участие в первом серьёзном конфликте Войн клонов. Когда битва закончилась, Балк числился среди погибших — посчитали, что его убил тот же взрыв, который унёс жизнь его товарища Иита Кота.

Балк не умер, но разочаровался в роли джедаев. Он укрепился в своём решении покинуть Орден. Вскоре после битвы на Джеонозисе Балк и мастер Толм столкнулись с графом Дуку на Бакуре, и Балка, уже склонявшегося к тёмной стороне из-за использования Ваапада, харизматичный граф перетянул на свою сторону.

Во время Войн клонов Балк был правой рукой графа Дуку. Квинлан Вос считал Сору Балка вторым владыкой ситов, объединившим свои силы с Дартом Тиранусом.

Подробнее см. серии комиксов «Джедаи», «Республика».

 

30

 

 

Эйджен Колар

 

Эйджен Колар (Agen Kolar) — забрак с Иридонии, мастер-джедай, член Совета джедаев и генерал во время Войн клонов. Прекрасный фехтовальщик, обычно предпочитал «агрессивные переговоры» традиционной дипломатии. Одним из его боевых заданий были поиски Квинлана Воса, который, как считалось, предал Республику. Колар пытался поймать джедая-отступника на Нар Шаддаа, но падший рыцарь сумел ускользнуть. Собственно говоря, на это и рассчитывал Совет, так как джедаи знали, что Колар никогда не сможет причинить вред Восу, который был его другом.

Подробнее см. серии комиксов «Джедаи», «Республика».

 

31

 

 

Квинлан Вос

 

Джедай Квинлан Вос родился на планете Киффу и обучался там под руководством мастера Толма. После смерти родителей Толм увёз его на Корускант, но это событие стало для мальчика сильнейшим потрясением, с тех пор ему всегда приходилось бороться с тьмой в самом себе.

Когда в 24 г. ДБЯ сепаратисты впервые дали о себе знать, Квинлан совместно с Толмом создал целую шпионскую сеть и стал добывать ценную информацию. Под именем Корто Вос он стал влиятельным человеком среди низов общества. Он выполнял задания на Фондоре, Кореллии, Датомире.

Многие джедаи в это время переходили на сторону Дуку. Вос притворился одним из них, стал учеником Дуку и работал на него в качестве наёмного убийцы.

Подробнее см. серии комиксов «Джедаи», «Республика».

 

32

 

 

Дроид-хамелеон

 

Спелеологический дроид-разведчик, также известный как дроид-хамелеон (Chameleon Droid) — маскирующийся шахтный дроид, использовавшийся Гильдией коммерции, а позже Конфедерацией Независимых Систем, во времена Войн клонов. Изначально Гильдия коммерции использовала этих дроидов для разведки полезных ископаемых. Дроиды-хамелеоны были оборудованы множеством изощрённых датчиков, которые могли обнаруживать ценные руды. Эти проворные дроиды изучали геологические данные будущих горных разработок, и начинали взрывные работы, чтобы подготовить место для прибытия более крупных бригад шахтёров. Позже модифицированных дроидов-разведчиков применяли для диверсионных актов.

Хамелеон получил своё название за использование голографии: дроид проецировал на себя изображение окружающей среды, что делало его практически невидимым. В цилиндрическом теле хамелеона находится небольшой репульсорный подъёмник. Дроид не пользуется двигателями, что сокращает его общий вес, увеличивая возможности к перемещению при помощи четырёх сочленённых когтистых манипуляторов. Манипуляторы могут создавать притягивающее поле, позволяющее дроиду крепиться на гладких и наклонных поверхностях.

 

33

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2018-10-15; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 242 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

1238 - | 1140 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.