Лекции.Орг


Поиск:




Процесс пошёл. Открываем капот и (на всякий пожарный) скидываем минусовую клемму с АКБ.




Кнопка открытия багажника в "штатное" место (инструкция по установке).

Подготовка.
Сегодня Я расскажу Вам как установить и правильно подключить эту кнопку. Придётся слегка попариться с разборкой центральной консоли, там ничего сложного. Те, кто уже разбирал центральную консоль, справятся за 10-15 минут (у меня ушло столько же с учётом фотосессии).

Из инструмента Нам понадобится:
Головка (или ключ) на "7";
Головка (или ключ) на "10";
Крестовая и шлицевая отвёртки;
Комплект с кнопкой (в комплекте, помимо кнопки, должен быть провод с разъёмом для кнопки и два "крокодильчика" для быстрого соединения проводов).
Прямые руки.

Берём всё выше перечисленное барахло и идём в машину.

Процесс пошёл. Открываем капот и (на всякий пожарный) "скидываем" минусовую клемму с АКБ.

Разбираем консоль.
Берём чехол ручки КПП за жёсткие края и тянем вверх.

Оставляем чехол в верхнем положении.

Теперь подцепляем серебристую нижнюю окантовку и так же тянем аккуратно вверх.

Когда окантовка вылезет дальше идём по кругу окантовки, поддевая её пальцами.

Снимаем нижнюю окантовку и отсоединяем штекер от кнопки ESP (если таковая у Вас есть).

Далее подцепляем пальцами тканевый уголок отделки торпедо (держится на трёх защёлках) и снимаем его.

Далее сбоку подцепляем серебристую панель с воздуховодами и идём ниже, и по кругу, отщёлкивая защёлки.

Далее откручиваем головкой (или ключ) на "7" 2 винта, которые держат нижний карман для мелочи. Снимаем карман и туда будем складывать остальные винты.

Откручиваем той же головкой 4 винта крепления панели управления отоплением (винтики в карман для мелочи)).

В двух верхних краях панель дополнительно держится за каркас торпедо защёлками. Вставляем сверху в эти места шлицевую отвёртку и отщёлкиваем защёлки (поддаются легко).

Снимаем панель и наклоняем её кнопками вниз.
Теперь откручиваем заглушку крестовой отвёрткой и этими же саморезами прикручиваем нашу кнопку открытия багажника, и вставляев в него разъём с проводами.

Старая заглушка

Теперь пялимся чуть левее и видим обратную сторону кнопки управления центральным замком. Из неё выходят несколько проводов (штекер можно не вытаскивать).

Штекер от кнопки центрального замка.

Нам нужен ЖЁЛТЫЙ провод. Срезаем с этого провода примерно миллиметр изоляции, больше не нужно!

Срезаем изоляцию. Я чуток переборщил.

Теперь вспоминаем про непонятные красные "крокодильчики". Берём один из них и внутренним железным контактом, защёлкивая "крокодильчик", "кусаем" ЖЁЛТЫЙ провод в том месте, где Мы с Вами срезали изоляцию. (Сложно написать доходчивее, на фото ниже будет понятнее)))
Теперь берём от кнопки открытия багажника жёлтый провод с клеммой и вставляем клемму в попу "крокодильчику" (бедняга)) в заднюю часть "крокодильчика" (там можно интуитивно догадаться что куда вставлять)).
Должна получиться следующая картина.

Теперь снимаем боковую панель центральной консоли со стороны пассажира (у левой ноги переднего пассажира), ту на которой карман для газет и т. д..

За панелью, ближе к моторному щиту, видим несколько разъёмов с проводами. Считаем от моторного щита: один, два, СТОП, нам нужен ВТОРОЙ разъём. Ещё подсказка — разъём розового цвета (не перепутаете:)).

Для того чтобы вытащить разъём из контактного гнезда, нащупываем (чтобы самим увидеть надо постараться) вверху разъёма пластиковую защёлку, нажимаем на неё и одновременно тянем разъём на себя (выходит легко).

Ищем в этом разъёме провод ЖЁЛТЫЙ С СИНЕЙ ПОЛОСОЙ, в любом удомном месте ЭТОГО ПРОВОДА срезаем изоляцию (хватит одного миллиметра).

Протягиваем под чехлом КПП внутрь консоли оставшиеся два провода от кнопки открытия багажника.

Теперь вспоминаем про второй красный "крокодильчик". Берём его и внутренним железным контактом, защёлкивая "крокодильчик", "кусаем" ЖЁЛТЫЙ С СИНЕЙ ПОЛОСОЙ провод в том месте, где Мы с Вами срезали изоляцию.

Теперь берём от кнопки открытия багажника КРАСНЫЙ провод с клеммой и вставляем клемму в заднюю часть "крокодильчика".
Должна получиться следующая картина.

(Далее следует временная схема, позже переделаю) Теперь берём ключ на "10" и откручиваем большой винт, который находится прямо над трубой воздуховода за панелью у у левой ноги переднего пассажира — это будет "ЗЕМЛЯ".
Теперь от кнопки открытия багажника берём ЧЁРНЫЙ провод и наматываем его (колхоз блин, ну да ладно, временно))) на винт, после чего винт прикручиваем на место.

ВСТАВЛЯЕМ РОЗОВЫЙ РАЗЪЁМ ОБРАТНО ЗАЩЁЛКОЙ ВВЕРХ, ЕСЛИ ЗАБУДЕТЕ ВСТАВИТЬ — НИЧЕГО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!

Теперь проверяем работу кнопки. Нааааажимаемммммм иииии ничего? (Пилять! …) Тогда бегом бежим под капот и надеваем минусовую клемму АКБ на место)))
Бегом обратно. Ннннажимааааееееемммм иииии (?! ПИЛЯТЬ!), да нуегонафиг, снова ничего? Тогда нажимаем на кнопку центрального замка, разблокировав ВСЕ двери!)))
ННННААААААЖЖЖЖИИИИМММАААЕЕЕМММ! ИИИИИИИ? слышим наконец заветный щелчёк открытия крышки багажника (по желанию можно, с застывшей улыбкой на лице, повторить пять раз))))). В эйфории не забудьте закрыть крышку багажника пока будете собирать консоль, иначе рискуете остаться с пустым багажником)))))

Для тех, у кого есть кнопка ESP. Теперь снова скидываем клемму с АКБ (на всякий пожарный, ведь кнопка ESP ущё не подключена на место). Пункт для того, чтобы потом не было предъяв по поводу коротнувшей проводки кнопки из-за не прямых рук.)))))

Собираем всё, что разобрали в обратном порядке.
Не забудьте вставить штекер в кнопку ESP!

ВСТАВЬТЕ ШТЕКЕР В КНОПКУ ESP!

Прикручиваем на место минусовую клемму АКБ!

С чувством выполненного долга сидим и пялимся любуемся результатом (в идеале если с Вами будет кто-нибудь для того, чтобы закрывать крышку багажника пока Вы не наиграетесь))))).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 314 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

1314 - | 1136 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.