Лекции.Орг


Поиск:




Танцуй так, словно никто не видит 4 страница




- Что вы тут делаете в такую рань? – следом за ней вошла Мелли в своем неизменном халате. Может, что-то и думает, что артисты любят разгуливать в одежде со съемочной площадке в перерывах между сценами – но чаще всего мы стараемся от нее избавиться, как только звучит «Стоп, снято!». Именно поэтому на мне был удобный зеленый свитер и бежевые брюки, а на Скай – жатая розовая кофточка и велюровые штаны. – Вам же к восьми сегодня? – Мелли удивленно посмотрела на нас.

- Просто хочется быть здесь в любой момент, если вдруг понадобимся кому-то, - я поприветствовала ее поцелуем в щеку.

- Приятно видеть, что мои девочки больше не ссорятся, - улыбнулась она, обнимая меня и Скай, - вам ведь нечего делить. Надеюсь, ваше перемирие затянется как можно дольше.

Я покраснела. А ведь Мелли видит нас насквозь!

Тем временем Мелли вынула из кармана своего халата конверт и достала из него несколько фотографий.

- Вот, смотрите, это моя дочурка и мальчики.

- Какие милые! – восхитилась я, глядя на двух круглолицую малышку, уютно устроившуюся на коленях у матери. Рядом с Мелли на снимке стояли два ее сына – погодки.

- Да, - с чуть печальной улыбкой вздохнула Мелли, - у меня такое чувство, что я пропускаю все важные моменты в жизни семьи.

- Но разве няня не приносит ее сюда каждый день во время твоего перерыва? – уточнила Скай. Мелли кивнула.

- Приносит, но это не то. Вы поймете, когда сами станете мамами, девочки.

Скай закатила глаза.

- Ну вот, теперь я чувствую себя взрослой. Мелли, вот зачем? Я и так старше Бёрк!

Дверь снова открылась, и я напряглась. Вот это уж точно Алексис. Именно поэтому мы со Скай и пришли так рано, желая опередить ее. Но я ошиблась. Перед нами стоял Том, а на его лице не было ни тени улыбки. Ой.

- Здравствуйте, девушки, - он посмотрел на Мелли. – Как закончите, подойди, пожалуйста, ко мне, есть, что обсудить. Я вчера два часа провел на телефоне с ты-знаешь-кем.

Мы со Скай обменялись взглядами.

- И что он сказал? – поинтересовалась Мелли.

- Ну, пытался уговорить меня передумать, но я был тверд, - пожал плечами Том. – Мы встретимся за завтраком и еще раз все обсудим, - он взглянул на нас, точно почувствовав, что мы на него смотрим во все глаза. – Хорошо, что вы обе здесь, девочки, мне нужно с вами поговорить.

Наконец-то! Теперь мы сможем рассказать Тому все!

- Есть, сэр, - отозвалась Скай. Надин кашлянула. Ее бесили попытки Скай казаться милой.

- Кто из нас пойдет сперва? – спросила я.

- Наверное, лучше, если мы поговорим все вместе, - заметил Том с непроницаемым выражением лица. Все вместе? Почему все вместе? Это недобрый знак…

Когда Том вышел, Шелли нахмурилась.

- Что это сейчас было?

- Понятия не имею, - я обхватила себя руками, но Скай немедленно ткнула меня пальцем в спину, заставляя выпрямиться.

- А ну-ка расслабься. Мел, скажи ей, чтобы она перестала горбиться. Вряд ли нам угрожает что-то страшное, ведь так?

- М-хм, - откликнулась Мелли, но по ней было видно, что мысленно она где-то в другом месте. О-ой, что-то будет, что-то будет.

Как только наш макияж был закончен, мы со Скай понеслись к автомату со сладостями. Вот как хотите, но нам просто необходима глюкоза. ЖИЗНЕННО необходима.

Съев по маффину, мы направились в кабинет Тома. У меня в горле начало пересыхать.

- Боюсь, нас уволят, - прошептала я Скай. – Что еще он может сказать нам обеим разом? Наверное, стоит позвонить Аманде и Лейни.

- И что мы им скажем? – фыркнула она. – Он просто попросил нас прийти к нему, глупо паниковать.

Скай всегда умела сделать так, чтобы я чувствовала себя чокнутой паникершей, но, возможно, в этот раз волновалась и она сама. Она слишком уж поспешно проглотила свой маффин и уже почти потянулась за другим. В последний раз она теряла контроль при виде сладкого в детском саду. С тех пор она сидела на диете.

- Но с остальными-то он разговаривал лично. Что, если с нами ему просто не о чем говорить, и он хочет поскорее с этим закончить? – предположила я. – Как думаешь, будет кто-нибудь из руководства? О, привет, Луи, - кивнула я проходящему мимо ассистенту оператора. – Нет, Скай, нам нужно быть готовыми ко всему!

- Анна-Мария, отличная юбка, - улыбнулась Скай пробегавшей мимо сценаристке. – Слушай, хватит трястись и пытаться трясти меня. Если Том хочет на нас наорать, пусть орет. Если хочет просить прощения на коленях – пусть просит. Только не нагнетай.

- Я и не нагнетаю, - возмутилась я.

- О, поверь, ты именно этим и занята! - рявкнула Скай. – Я тут, видишь ли, стараюсь держать себя в руках, а ты готова растечься лужей по полу. Ну да, ты любишь психовать и нервничать, мы это уже знаем. Может, хватит?

- Я лишь смотрю на вещи реалистично! Никто не знает, что будет дальше, но нужно продумать все варианты!

- Да? Ты кто, Бёрк, психотерапевт?

Я закатила глаза.

- Нет, я та из нас, кто пытается здраво оценить ситуацию.

- Ну, в таком случае, ты плохо пытаешься, - буркнула Скай.

- Слушай, может, чтобы успокоиться, сыграем в «Передай морковку»? – предложила я. – Тогда мы обе перестанем вести себя… Ну, в общем, будет легче.

ГОЛЛИВУДСКИЙ СЕКРЕТ № 15: представляете, что это такое – снимать сцену несколько часов? Вот поэтому необходимо как-то взбодриться и прийти в себя. Лично мне всегда помогала игра «Передай морковку» - она заключалась в том, чтобы спрятать куда-нибудь какой-то предмет (зеркальце, печенье, морковку – ну а почему нет?), а другой человек находил бы его глазами.

- Что еще за морковка? – заинтересовалась Скай. – Ты никогда не предлагала мне сыграть в «Брось морковку».

- «Передай», - поправила я. – Да, не предлагала. Просто ты мне не слишком нравилась, чтобы предлагать тебе сыграть со мной. Мы обычно играли с Тревором, - Скай ухмыльнулась. Я улыбнулась в ответ, и мы, уже гораздо более спокойные, пошли дальше.

В коридоре, неподалеку от кабинета Тома, тусовался Макс, симпатяга-сценарист. Он нервно разглядывал стену, переминаясь с ноги на ногу.

- Привет, Макс, - промурлыкала Скай, и парень от неожиданности подпрыгнул.

- О, привет, девчонки, - сказал он, убирая руки в карманы. – Что делаете? Ну, в смысле, тут? Что вы тут делаете?

- У нас встреча с Томом, - пояснила я. Макс кивнул.

- А-а, понятно, - он снова кивнул. Странно, он, что, болен? Обычно Макс не упускает возможности покрасоваться перед девушками, а тут как-то уж совсем непривычно себя ведет.

- У тебя все в порядке? – участливо спросила я. – У сценаристов сейчас нелегкое времечко, наверное, да?

- Да-да, - поспешно выпалил он, - все отлично. Мы там, ну, с ума сходим, ха-ха, - он слабо улыбнулся. – Ну, типа того. Скоро конец сезона, ю-хуу, да?

- И нас ждут серьезные изменения? – Скай окинула его скептическим взглядом. Макс потряс головой.

- Ну, я не знаю, не уверен. Это все была шутка, просто дурацкий розыгрыш, - он пожал плечами. – А наши карьеры могут рухнуть из-за него.

- Шутка? Ты считаешь это шуткой? – я готова была заорать. – Мы со Скай чуть с ума не сошли, думая, что от наших героинь хотят избавиться! А ты говоришь – «розыгрыш»!

- Ты права, ты права, - быстро сказал Макс. – Мне очень жаль, Кейтлин, я не хотел, чтобы так получилось… Слушайте, - спохватился он, - вам лучше идти к Тому, наверное, да? – он посмотрел на дверь в его кабинет.

Мне стало жарко. Господи, неужели я только что накричала на Макса? Он всегда был так вежлив со мной и со Скай, а я сорвалась на него. Ох, как стыдно. Я открыла рот, чтобы извиниться, но тут…

- Максик? Зайка, где ты? – пропела Алексис, процокав каблучками в нашем направлении. Заметив нас, она замедлила шаг, явно неприятно удивившись. Хм, ничего нового. – А вы тут что забыли? – поинтересовалась она.

- Да вот, разговариваем с Максом, - констатировала я очевидное.

- И зачем вы разговариваете с Максом? – передразнила она, а в ее голосе проскользнуло нечто, похожее на нервные нотки.

- Не твое дело, - немедленно отозвалась Скай. – А тебе зачем Максик-зайка? – спросила она тем же тоном, что и Алексис.

- Ни за чем, - сказал Макс в тот же миг, что и Алексис произнесла: «Ни за чем». Забавно. Скай приподняла брови. – Не волнуйтесь, девчонки, - Макс улыбнулся своей знаменитой улыбкой. – Меня хватило бы на всех. А теперь я, пожалуй, пойду. Много работы, сами понимаете. Удачной встречи, - он подмигнул и, снова сунув руки в карманы, пошел прочь.

- Встречи? Какой еще встречи? – немедленно всполошилась Алексис, глядя то ему вслед, то на нас со Скай. Вот теперь она явно занервничала. Интересно, почему?

- Той, на которую тебя не звали, - проинформировала я и схватила Скай за руку, таща ее в сторону кабинета Тома. Алексис раздраженно развернулась на каблуках и пошла прочь, а Скай вдруг остановилась и не дала мне пойти дальше.

- Стой, - она буквально выдохнула эти слова так, что даже я едва расслышала.

- Что ты делаешь? – прошептала я.

- Просто подумала… - она не договорила, вместо ответа сняв туфли и взяв их в руки. А затем на цыпочках по стенке прокралась за угол, куда ушла Алексис.

- Что ты делаешь? – снова спросила я. – Алексис еще там? Скай!

Она опять не ответила, но, спустя мгновение, бешено замахала рукой, подзывая меня к себе.

- Иди сюда! Я так и знала! Макс странно себя вел!

Я тоже сняла туфли и взяла их в руки, подбежала к Скай, после чего мы остороно выглянули из-за угла. Что за?..

В коридоре Алексис и Макс вели оживленный разговор. Точнее, оживленно спорили – Алексис пыталась взять Макса за руку и все что-то ему говорила, а Макс отстранялся и возражал ей. В какой-то момент ей все же удалось схватить его ладонь, и тогда она притянула его и ПОЦЕЛОВАЛА! И ОН ПОЦЕЛОВАЛ ЕЕ В ОТВЕТ!

Но поцелуй длился недолго. Макс все же одумался, оттолкнул рыжеволосую ведьму и быстро пошел прочь. Алексис немедленно рванула за ним.

Странно, что Макс в ней нашел? Нет, в смысле, она красивая, у нее отличная фигура, но она же двуличная обманщица! Да и сам Макс – какой-то неподходящий парень для нашей милой Алексис. Он же не Зак Эфрон, не Райан Гослинг, а просто сценарист сериала на телевидении…

Сценарист сериала.

МАКС – СЦЕНАРИСТ СЕРИАЛА!

- О господи, - выдохнула я. – Макс наверняка имеет какое-то отношение к тому поддельному сценарию!

- Серьезно? – насмешливо переспросила Скай, но в глазах у нее мелькнуло одобрение. – Быстро. За ними.

Глава 16





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 221 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

741 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.