Лекции.Орг


Поиск:




Играйте туш для среднего человека




А теперь оратор говорит примерно следующее: “Дорогие слушатели! Теперь я все рассказал Вам о фирме, продуктах и возможностях бизнеса, и мне хотелось бы, чтобы Вы послушали также некоторых из наших новых людей, которые как и Вы, лишь недавно — несколько недель или месяцев — начали заниматься этим бизнесом. Мне бы хотелось, чтобы они Вам расска­зали, как им удалось создать свою организацию. Подойдите к нам и расскажите об этом”.

Первый оратор превращается теперь в регулировщика движения. Люди выходят на сцену, рассказывают свои краткие одно-двухминутные истории ус­пеха и, улыбаясь, садятся на свои места. Эти люди уже получили образование. Поэтому Вы будете уверены, что будут даны ответы на все пять ключевых воп­росов. Постарайтесь смешать этих людей — чтобы выступили люди различ­ных типов, разного роста и с разной фигурой, с различным складом мыслей и различным образом действий внутри Вашей отрасли бизнеса и т. д.

Важным является то, чтобы они с их историями ответили на пять клю­чевых вопросов.

Подлинные истории и обучение

Я не хочу, однако, этим сказать, что люди должны придумывать эти истории. С фальшивыми историями дело не пойдет. Кроме того, нет ничего более убедительного, чем правда, а в этом бизнесе так много историй дости­жения успеха, что нет никакой необходимости что-то придумывать!

Я хочу этим сказать, что людей, который будут выступать с сообщения­ми, вы должны подготовить в том отношении, чтобы они в любом случае ответили на все пять ключевых вопросов. Это необходимо.

“Хелло, меня зовут Норман Нормал, и я рад присутствовать на этой встрече. Два месяца назад я начал заниматься тем-то и тем-то. Я испытал продукты, произошло то-то и то-то, и я восхищен.

Затем я вступил в Сетевую группу Натали, которая просто великолепна. Натали показала мне, как все функционирует. Она помогла мне отправить мой договор (контракт) и оставить мой первый заказ. Затем она пришла со мной на мою первую презентацию, я провел две продажи и стал спонсором одного консультанта! Это было прекрасно. Я едва мог в это поверить — я никогда раньше ничего не продавал!

Мне это очень нравится. Я работаю восемь часов в неделю, а в этом месяце мое вознаграждение и моя прибыль от прямых продаж позволили мне внести мой частичный платеж за “автомобиль в рассрочку” и приобре­сти мобильный телефон, о котором я мечтал больше года. Все так любезны со мной. Друг мой! Если я могу, то и Вы тоже сможете!”

И Норман Нормал сходит со сцены и оказывается в кругу довольных, радостных аплодирующих людей! Никогда не забывайте об аплодисментах! Независимо от того, сколько раз Вы уже слушали Нормана или кого-то дру­гого. Уделите внимание каждому и выразите признание, которого он заслу­живает. Для него это чрезвычайно важно, но еще важнее это для Ваших гостей. И если у Вас на этой неделе нет гостей, то, высказав Норману долж­ное уважение, перенесите это энергичное выступление на следующую неде­лю, когда у Вас, возможно, соберутся пятеро гостей.

Я тоже могу это

Этот вопрос очень простой — и очень далеко идущий! Вы хотите, что­бы Ваши гости сказали себе: “Если он или она это может, то я, конечно, тоже это смогу”. А если некоторые из Ваших выступающих консультантов это громко скажут, то еще лучше.

Посмотрим, что Ваши гости здесь увидели и услышали.

Они увидели и услышали Нормана и знают теперь, что все очень про­сто и можно работать с удовольствием: Норман за первую неделю провел две продажи и спонсировал своего первого консультанта. Они знают теперь, что получают необходимую помощь, поскольку Норман рассказал, что На­тали ему помогала, и что все должно быть просто прекрасно. Они знают теперь, что смогут зарабатывать деньги, Признание Нормана в том, что это позволило ему оплатить свой взнос за автомобиль и приобрести мобильный телефон, сделало этот вывод особенно очевидным.

И последний вопрос: “Подходящий ли сейчас момент для меня, чтобы присоединиться к этому бизнесу?” Норман дал уже и на него хороший ответ. “Это просто отлично. Вы должны прямо сейчас принять участие. Друг мой! Если я это могу, ВЫ тоже сможете!” Эти слова показывают, что время все­гда подходящее для того, чтобы присоединиться к бизнесу и начать, если только есть желание. И если на презентации прозвучит целый ряд историй успеха людей, которые начали действовать в этом бизнесе две-три недели назад или несколько месяцев назад, то это и означает, что любой момент является подходящим, чтобы начать!

После того, как в общей сложности истекут 45 минут, оратор говорит: “Это было великолепно. Большое спасибо всем! Это была официальная часть нашей презентации. Вы можете еще остаться и с удовольствием побеседо­вать. В Вашем распоряжении будут сотрудники, которые ответят на все Ваши вопросы. У нас есть бланки заявлений и все необходимое для начального периода всем, кто хотел бы уже сегодня начать свой бизнес с нами!”

В любом случае сообщите, пожалуйста, срок проведения следующих мероприятий, особенно следующих занятий для новых консультантов. При­зовите людей к участию. Сообщите им, что это прекрасная возможность сделать хороший старт. Если они не хотят, то сообщите им, что они могут встре­титься со своим спонсором и провести отдельные индивидуальные занятия.

Попросите оратора завершить встречу следующими словами: “Еще раз большое спасибо, что Вы пришли. Мы Вас очень ценим и, прошу Вас, по­старайтесь в любом случае получить ответы на все Ваши вопросы. Прият­ного вечера!

Вновь включите музыку.

Дайте Вашему потенциальному участнику бланк заявления и помогите ему в начальной стадии. Теперь самое время познакомить Ваших новых кон­сультантов с некоторыми более успешными и опытными руководителями, присутствующими на презентации. Это показывает признание Вашего нового делового партнера и укрепляет его (ее) в правильности принятого решения.

Время и даты

Для проведения деловых презентаций лучше всего подходят вторник, среда и четверг. Самое лучшее время начала — 19.30 вечера, а время откры­тия — 19 часов.

Я обычно провожу занятия для новых консультантов в субботу в первой половине дня, и если презентация происходит в четверг, то остается лишь несколько дней, прежде чем они закончат обучение.

 

Глава IX

Если Ваша группа небольшая, то Вы можете рассмотреть вопрос о том, чтобы провести занятия для новых консультантов сразу после презентации. Сделайте 15-минутный перерыв и начинайте.

Занятия можно провести за два — самое большее за два с половиной часа. В любом случае объявите, что сразу после встречи будут проведены занятия для новых консультантов. Хотя при этом придется и задержаться, но зато будет обеспечен для новых сотрудников быстрый и мощный старт.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-03; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 303 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Чтобы получился студенческий борщ, его нужно варить также как и домашний, только без мяса и развести водой 1:10 © Неизвестно
==> читать все изречения...

782 - | 775 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.