Лекции.Орг


Поиск:




Йес! Класс! Все идет, как надо! – шептала девчонка, глядя на парней.




Глава 10 Встреча с заклятым врагом

Наконец-то Аня справилась с поломкой и, выскочив прямо под дождь, помчалась за Егором. Надо было догнать парня и попрощаться, а заодно узнать, когда он в следующий раз появится в парке.

Несмотря на высокую скорость, вмиг промокшая девушка замерзла. Стуча зубами, спускалась она по Свадебной аллее, но вокруг было пусто. «Куда же он мог подеваться?» – недоумевала Стрелка. Она два раза чихнула и, почувствовав легкий озноб, занервничала: не хватало еще простудиться накануне соревнований!

Впереди была развилка. Интересно, куда же свернул ее новый знакомый? Аня слегка притормозила и увидела в самом начале аллеи Влюбленных какую-то вещицу. Наклонившись, она узнала серебряный брелок-дракончик – талисман Егора. Значит, он поехал сюда.

Аня подхватила брелок, прицепила на рюкзак и свернула на аллею Влюбленных. Мокрые ветки хлестнули по лицу, сверкнула молния. Ослепленная дождем, оглушенная громом девочка мчалась вниз на автопилоте и пришла в себя лишь тогда, когда заметила, что впереди, в конце спуска, происходит что-то неладное. На земле лежал человек, а чуть в стороне двое парней потрошили рюкзак. Их реплики достигли Аниных ушей:

Что у него там? Кошелек? Давай сюда! Документы? Нету? А карманы проверил?

Борька, а он правда живой? Он ласты не склеил?

Да живой, живой, не трясись! Видишь, шевелится. Часы снял? А теперь раздевай его! Костюмчик-то фирменный. И ролики, ролики стаскивай! Да расстегни ты их сначала, придурок!

Мародеры не замечали приближавшейся девушки: гром и шум дождя заглушали мягкий ход роликов. А бесстрашная Королева оцепенела от ужаса: что здесь происходит, почему один из парней лежит и почему двое других роются у него в рюкзаке? Неужели напали, а теперь грабят?

Затормозив, Аня проехала еще немного, и сердце ее замерло: в одном из грабителей она узнала своего давнего врага, известного дворового хулигана Борьку Следковского по прозвищу Селедка. Их взаимная ненависть началась с той поры, когда Ане разрешили гулять одной. Огромный неуклюжий парень с маленькими поросячьими глазками (Стрелка всегда считала, что ему больше подошла бы кличка Боров или Свин), казалось, только и поджидал, когда девочка выйдет во двор. Он и его команда тут же окружали ее, отнимали игрушки, деньги, которые Ане давали на мороженое, налепляли на волосы жевательную резинку, весной толкали в лужи, а зимой закидывали снежками. Больше всего хулиганов бесило, что Аня никогда не плакала и не просила пощады. Сжав губы и насупившись, она смотрела на обидчиков полным ненависти, непокорным взглядом. Страха в этом взгляде не было никогда, хотя в душе маленькая девочка очень боялась. Не потому, что Борька однажды сказал ей: «Расскажешь взрослым – убью!» – а потому, что знала: после такого рассказа родители больше не будут выпускать ее во двор одну. Ходить за ручку с мамой было еще хуже, чем терпеть издевательства Борькиной компании.

Стрелку спас брат. О проблемах сестренки ему рассказали друзья. Игорь так накостылял Борьке, что с тех пор тот и близко не подходил к девочке. Но она знала: парень затаил обиду и при случае готов отомстить. Он только и поджидает, когда кто-нибудь из Стрельниковых попадется ему на узкой дорожке.

И вот сейчас она лицом к лицу встретится с Селедкой как раз на одной из тех самых дорожек. Аня испугалась. Она огляделась: дождь, вокруг – никого. Только она, лежащий парень и те двое. Да, силы явно неравны!

Аня заколебалась и притормозила. А почему, собственно, они должны встретиться? Почему бы, пока ее не заметили, не повернуть обратно и не обратиться в милицию? В парке всегда дежурили милиционеры, со многими Аня была знакома. Ясно, что профессионалы справятся с этим делом лучше! Так и надо поступить, и поскорее, чтобы этих гадов взяли с поличным.

Аня сорвалась было с места, но тут к ее ногам подкатилась отфутболенная кем-то из мародеров кепка. Синяя с желтым козырьком. Та самая, в которой катался сегодня Егор. Егор?! Неужели распростертое на мокром асфальте тело – это он? И это его сейчас грабят двое подонков?!

Забыв об осторожности и не раздумывая больше, Аня рванулась к грабителям с криком:





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-12-06; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 313 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

824 - | 698 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.