Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Практикум по девиантологии. Женщины вызывают у меня чувство





 

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

 

29.

30.

31.

32.


 

Женщины вызывают у меня чувство...

Когда меня нет, мои друзья...

Женщина сексуальна, если...

Я хотел бы, чтобы моя семья...

Я не люблю людей, которые...

Думаю, что сексуальные отношения...

Я люблю свою мать, но...

Когда я чувствую, что женщина меня сексуально

провоцирует, я...

Люди, которые знают меня хорошо...

Идеальная женщина — это...

Моя семья обращается со мной к а к с...

Думаю, что мой отец...


 

 

Обработка и интерпретация результатов

 

Отношение к людям — 1, 9, 17, 25.

Отношение к друзьям и ближайшему окружению — 6,13,22,29.

Отношение к собственной семье — 3, 16, 24, 31.

Отношение к отцу — 5,11, 20, 32.

Отношение к матери — 8,15, 18, 27.

Отношение к женщинам — 4,10, 21, 30.

Отношение к сексуальной партнерше — 2, 14, 23, 28.

Отношение к сексу — 7, 12, 19, 26.


 

МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ

ОПРОСНИКА «РЕШЕНИЕ

ТРУДНЫХ СИТУАЦИЙ» (РТС)

 

 

Инструкция

 

Вам следует внимательно прочитать вопрос и выбрать

нужный из предложенных вариантов ответ; «никогда», «ред­

ко», «иногда», «часто», «почти всегда».

 

 

Текст

 

1. Если у меня что-то не получается, я в раздражении

бросаю все и ухожу, а позже, когда успокаиваюсь, за­

канчиваю дело.

2. Когда возникают проблемы, я закуриваю, чтобы ус­

покоиться.

3. В трудных ситуациях я ищу человека, которому мож­

но пожаловаться и встретить сочувствие.

4. Если у меня не получилось какое-либо дело, я пере­

стаю о нем думать и быстро забываю.

5. Иногда я в раздражении поступают так, что потом сам

не могу понять, почему я это сделал.

6. Были случаи, когда я был настолько зол, что хватал

первую попавшуюся вещь и ломал ее (рвал, разбивал

и т. п.).

7. Если кто-то мешает мне добиться успеха, я стараюсь

отплатить ему тем же.

8. В случае неудачи я никогда не обращаю свой гнев и

отчаяние против самого себя.

9. Когда я разозлюсь, я прибегаю к «сильным» выраже­

ниям.

10. При неудачах я вознаграждаю себя тем, что начи­

наю делать нечто такое, что мне лучше удается.


 

З а к. 1341


 


 

 

Практикум по девиантологии

 

11. Если у меня что-то не получается, я затрачиваю

большие усилия и терпение, чтобы все же добиться

своей цели.

12. Проблемы надолго выбивают меня из колеи так, что

я не способен ничем заниматься, все валится из рук.

13. Перед важным для меня событием я принимаю ка­

кое-нибудь лекарство, чтобы успокоиться.

14. Я никому не рассказываю о своих проблемах, а ста­

раюсь уединиться, чтобы обдумать их в одиночестве.

15. В случае неудачи я думаю, что виновато только сте­

чение обстоятельств, и в другой раз мне повезет

больше.

16. При неудачах я виню себя за то, что не сделал все,

что мог, для достижения цели.

17. При неудачи я способен сорвать свой гнев на том,

кто подвернется под «горячую руку».

18. Если у меня что-то не получается, в гневе я могу

сломать уже сделанное.

19. Когда кто-то причиняет мне боль или неприятнос­

ти, я думаю, что вполне заслужил такое.

20. Если кто-то меня раздражает, я готов сказать ему

все, что думаю о нем.

21. При неудаче я мысленно возвращаюсь к проблеме,

пытаясь найти ее правильное решение, хотя испра­

вить уже ничего нельзя.

22. Когда объективные обстоятельства против меня, я

не иду напролом, пытаясь добиться своей цели.

23. П р и неприятностях я думаю, к а к отплатить сво­

им обидчикам, но реально ничего не предприни­

маю.

24. П р и неудачах я рассчитываю на помощь и поддерж­

ку окружающих меня людей.

25. Выпив немного, я легче воспринимаю свои проблемы.

26. Я не могу отвлечься от своих неприятностей, подо­

лгу переживая случившееся.

 


 

 

Модифицированный вариант опросника «Решение трудных ситуаций»

 

27. В моих неудачах или неприятностях моя вина очень

незначительна.

28. Чтобы добиться успеха или защитить свои права, я

готов применить физическую силу.

29. Я понимаю людей, которые в гневе могут бить по­

суду, ломать вещи.

30. В наказание за неудачи я заставляю себя делать что-

нибудь особенно мне неприятное.

31. В споре или при неприятностях я говорю с окружа­

ющими на повышенных тонах.

32. Успех в другой области не может мне возместить

горечь пережитой неудачи.

33. При неудачи я ищу, в чем состоит моя ошибка, и

начинаю все заново, стараясь ее не повторять.

34. Когда у меня что-то не получается, я это забрасы­

ваю и больше к этому не возвращаюсь.

35. Выпивка помогает мне поднять настроение и забыть

о проблемах.

36. При неприятностях я успокаиваю себя тем, что у

других дела обстоят еще хуже.

37. Виновник моих проблем чаще всего я сам.

38. В трудные ситуации я попадаю по вине других людей.

39. Я выражаю свой гнев тем, что стучу кулаком по сто­

лу или хлопаю дверью.

40. Были случаи, когда я сознательно причинял себе

боль в наказание за то, что я такой неудачник.

41. Даже в ходе бурного спора я не прибегаю к личным

выпадам или оскорбительным замечаниям.

42. При неприятностях я стараюсь заняться каким-то

интересным для меня делом, чтобы отвлечься.

43. Когда все против м е н я, я еще более настойчиво

стремлюсь достичь своей цели и доказать, что я

прав.

44. При неприятностях я ищу оскорбления в каком-то

привычном занятии или прогулке.

 


 

 

Практикум по девиантологии

 

45. Даже при крупных неудачах я не впадаю в отчая­

нье, теряя ко всему интерес.

46. Я порой раздражаюсь настолько, что срываю гнев

на неодушевленных предметах.

47. Когда у меня что-то не получается, я обращаюсь за

советом к друзьям или более сведущим людям.

48. П р и н е п р и я т н о с т я х или неудачах я успокаиваю

себя тем, что это дело временное и завтра все из­

менится.

49. Мне кажется, что большинство моих неудач про­

изошли от неумения, незнания или лени.

50. Даже при сильном гневе я не способен подраться

или ударить обидчика.

51. Я могу понять людей, которые принимают «весе­

лящие» средства, чтобы забыть свои трудности и

тревоги.

52. П р и крупных неприятностях я думаю, что такой

неудачник, как я, не имеет права жить.

53. Если у меня что-то не получается и кто-нибудь ле­

зет не в свое дело, я могу нагрубить ему.

54. Когда у меня что-то неполучается, я стараюсь взять

более легкое задание, чтобы добиться успеха.

55. Я стремлюсь довести дело до к о н ц а, не обращая

внимания на препятствия или прежние неудачи.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 434 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

4514 - | 4407 -


© 2015-2026 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.