Лекции.Орг


Поиск:




Знаки со стороны вопрошающего

Строфа 77. – В целях создания уверенности в вопрошающем, астролог должен изучить Арудха Лагну и прочитать оттуда, какой опыт имел вопрошающий по пути.

Строфа 78. – Если Раху или Сатурн в Арудхе или в пятом или восьмом доме от нее, то посланник мог видеть людей очень низкого происхождения на своем пути. Если Марс или Меркурий стоят на вышеописанных позициях, он мог встретить людей, принадлежащих к касте Шудр.

 

 

Строфа 79. – Если Юпитер или Венера в Арудхе или в 5-м или 8-м от нее, тогда должны были повстречаться брамины. Если эти планеты в соединении или аспектированы злыми планетами, тогда – носящие шнур Индусы.

Строфа 80. – Если Солнце, тогда выдающиеся персоны и чиновники; если Луна или Венера, тогда женщина. Если Луна и Сатурн там расположены вместе, тогда он мог увидеть плохую женщину; если Венера (без каких-либо злых планет), целомудренную женщину.

· В 80-й строфе было переведено как выдающаяся личность или чиновник.

Строфа 81. – Природа людей, которых он встретил по пути зависит от соединения или аспектов злых или добрых планет. Дальнейшие предсказания должны быть сделаны по направлению вопрошающего и его жестикуляциям.

Строфа 82. –Если Солнце занимает восьмой дом от Арудхи, то предсказывают недовольство властей или проблемы от армии, и это должно было случиться в предыдущее воскресение. Если оно занимает Джива Навамсу, то говорят, что это был сам правитель. Предсказываюттакже некоторый ущерб, в отношении вещей, подобающих, занимаемому положению Солнца в Навамсе - в Дхату, Джива и Мула (минералы, живые существа и растения).

Примечания:

В нечетных знаках (Овен, близнецы, Лев и т.д.) 1-я, 4-я и 7-я Навамса относится к Дхату (минералы), 2-я, 5-я и 8-я относится к Мула (растения) и 3-я, 6-я и 9-я относится к Джива (живые существа). В четных знаках (Телец, Рак, Дева и т.д.) 1-я, 4-я и 7-я Навамса относится к Джива (живые существа), 2-я, 5-я и 8-я к Мула (растения) и 3-я, 6-я и 9-я к Дхату (минералы).

Строфа 83. – Если Луна занимает восьмой дом, тогда говорите, что вопрошающий должен был быть голоден в предыдущий понедельник или он должен был жить на простом рисовом отваре.

Примечания:

В соответствии с комментатором, если Луна была сильной, то вопрошающий должен был бы жить на рисовом отваре.

Строфы 84 и 85. – Если Марс в 8-м, тогда вопрошающий падал. Марс и Гулика показывают, что человек был серьезно ранен. В соответствии с Марсом, занимающим дхату, мула или джива или сарисрипа Навамсу, вопрошающий был ранен каким-либо оружием, разодран колючками, поцарапан или поранен гвоздем или зубами или был укушен змеей или скорпионом в предыдущий вторник.

Примечания:

Сарисрипа Навамсы это Рак, Скорпион и Рыбы.

Строфы 86 и 87. – Если Меркурий занимает 8-й от Арудха Лагны, вопрошающий имел затруднения на своей работе в предыдущую среду. В соответствии с Меркурием в Мула, Дхату или Джива Навамсе, вопрошающему пришлось потерять или оказаться без листьев бетеля и орехов, или он был болен, или пришлось обменяться резкими словами или оказаться без чунам (строительного раствора).

Строфы с 88 по 92. – Если Юпитер стоит в восьмом, говорите, что в прошлый четверг было отложено исполнение ежедневных религиозных обязанностей (в случае, если это дважды рожденный) или была потеря вещей. Если Венера в 8-м доме, у него была разлука с возлюбленной или потеря одежд или его одежды были испачканы грязью. Если она в Мула Навамсе, его одежды были разодраны колючками. Если она занимает Джива Навамсу, они были разодраны его ногтями или он отдал их в подарок. Если она занимает Сарисрипа Навамсу, его одежды были прокушены мышью или съедены белыми муравьями в предыдущую пятницу. Если Сатурн стоит в восьмом от Арудхи, говорят, что он должен был принимать пищу очень поздно или должен был столкнуться с большой опасностью в прошлую субботу.

Строфы 93, 94 и 95. – Если Раху стоит в восьмом, говорите что его ноги были поражены какой-либо болью по пути. Если он стоит в Дхату Навамсе, говорите, что это было причинено камнями. Если он стоит в Мула Навамсе, какие-либо колючки вонзились в его ступню. Если он в Джива Навамсе, вопрошающий был укушен змеей в предыдущую субботу. Если Кету стоит в восьмом доме, говорите, что его ноги разбились о скалу в предыдущий вторник. Если он с Гуликой, тогда предсказывают, что его ноги были очень сильно поранены.

Строфа 96. –Если злые планеты занимают третий дом от Арудхи, то вопрошающий должен был поститься в дни, управляемые этими планетами.

Строфа 97. – Третий, шестой и двенадцатый дома также злы, как восьмой дом. Отсюда предсказывайте, зло, которое должно было произойти на прошлой неделе, выделяя подходящие дни по тем планетам, которые занимают вышеописанные дома.

Примечания:

Эти строфы достаточно понятны и не нуждаются в каких-либо объяснениях. Положение, различных планет находящихся в 3-м, 6-м, 8-м и 12 домах от Арудха Лагны, и в определенных Навамсах, показывает некоторые несколько тривиальные события, произошедшие в определенные дни недели, относящиеся к соответствующим планетам. Читатели могут проверить эти принципы и раскрыть для себя полезность этих комбинаций в современное время.

Мы можем проиллюстрировать это здесь с помощью карты.

Предположим, во время вопроса Арудха Лагной является Водолей.

Su 4 Me 19 Ve 16 Ke 14-32     Ju 5 Mo 6     Sa Ra  
AL 17-3-1978 Ma 1     Navamsa Ma
  Sa 2-52     Su
      Ra 14-32   Me Mo Ju Ke Ve    

 

Раху в 8-м в Раси и в Навамсе Тельца, которая является 5-й Навамсой. Дева – четный знак, 5-я Навамса принадлежит к Муле или к растениям.

Итак, можно было ожидать, что вопрошающий пробирался через колючки, которые должны были проткнуть его ступни, по пути к астрологу.

Строфа 98. – Предположим, планеты занимают благоприятные дома, тогда предсказывайте нечто хорошее, произошедшее в дни, управляемые этими планетами. Эти предсказания могут быть также сделаны от Удайялагны, в этом случае, предсказывайте хорошее или плохое на последующие дни недели.

 

Строфа 99. –В Прашна Бхаше утверждается так: Если в карте посланника или вопроса, в 7-м от Арудхи есть сильные вредители, у него должны были иметь место плохие приметы; если благоприятные планеты, тогда хорошие приметы. Те же результаты могут быть прочитаны от планет в 4-м и 10-м от Арудхи. Приметы в путешествии могут быть прочитаны во время начала путешествия от Асцендента и от 4-го и 10-го от него. Те же результаты могут быть прочитаны от планет в 4-м и 10-м от Арудхи.

Строфа 100. –Если Солнце и Марс занимает 1, 4, 7 и 10, то говорят, что он повстречал четвероногих, таких как слоны или коровы, как указательные знамения на своем пути. Меркурий и Сатурн – птичьи планеты и указывают на птиц, таких как чакора. Луна указывает на змей или скорпионов и Раху на пауков.

Примечания:

Должно быть отмечено, что если Юпитер или Венера занимают эти позиции, вопрошающий должен был повстречаться с некоторыми людьми.

Строфа 101. – Если Сатурн, Раху, Кету или Гулика занимает 1, 4, 7, 10, говорят, что он повстречал на своем пути людей низкой касты. Если Луна и Венера занимают вышеописанные дома, говорят, что он повстречал женщину на своем пути. Если это Меркурий, говорят, что он повстречал ученых людей. Если это Юпитер, он повстречал благочестивых Браминов. Марс указывает на солдат. Солнце представляет знатных людей.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На что нужно обратить внимание во время вопроса | Направление занимаемое вопрошающим
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 441 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

816 - | 657 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.