Лекции.Орг


Поиск:




Сканы ОЭКТ помогают увидеть уязвимые области, которые должны быть оптимизированы даже за годы до того, как проблема сможет проявиться фактически.




Есть данные, что функциональные исследования ОЭКТ выявляют развития болезни Альцгеймера (формы слабоумия) за годы до того, как у человека появляются какие-то симптомы этого заболевания. В практике обследование ОЭКТ изменяет диагноз либо план лечения у почти 80 % пациентов. Наличие Скана помогает увидеть более ясно, что реально происходит в мозге, найти причину эмоциональных проблем или проблем в обучении. Это могут быть, например, не выявленные травмы головного мозга (22%) или соприкосновение с каким-то ядовитым веществом (22%). Сканы ОЭКТ, кроме того, помогают видеть сильные и слабые места человека.

Исследователи из Японии обнаружили, что усиленное кровообращение в определенных областях мозга ассоциируется с интеллектом и творческим потенциалом. То есть, чтобы иметь здоровый разум, нужно заботиться о мозговом кровообращении.

ОЭКТ не только помогает делать более точные диагнозы, но и приводит к прямому лечению в контексте био – психо – социально – духовной оценки. Без скана диагностирование и назначение лечения будет больше походить на бросание дротиков в темноте… в чей-то мозг.

ОЭКТ помогли ученым выявить и понять следующее:

• Некоторые типы препаратов, например, бензодиазепины (успокоительные) и седативные болеутоляющие заставляют мозг выглядеть токсичным, как у алкоголиков. Поэтому нужно искать естественные способы лечения мозга.

• Не позволяйте своим детям толкаться во время игры в футбол или бить по мячу головой, а так же заниматься теми видами спорта, где высок процент травм головы. Мозг мягкий, а череп твердый и с множеством острых выступов. Травма головы – это очень серьезный недуг, она может разрушить жизнь человека.

• Нужно более серьезно относиться к сонному апноэ. Мозг при апноэ – состояние, при котором человек во время громкого ночного храпа на мгновение прекращает дышать – выглядит крайне малоактивным. Апноэ во сне удваивает риск появления болезни Альцгеймера. Если у вас есть какие-нибудь симптомы апноэ, попросите врача провести анализ вашего сна.

• Нужно более ответственно относиться к своему весу. Существует много исследований, которые говорят о том, что когда масса тела повышена, фактический размер и функционирование мозга у человека уменьшается. Это должно напугать любого.

• Нужно заранее думать о раннем обнаружении и профилактике болезни Альцгеймера. Сканы ОЭКТ выявляют проблемы за долго до того, как появляются симптомы нарушений памяти. Обследование позволяет предупредить развитие проблем в мозге.

• Вы должны меньше осуждать людей. Когда кто-то ведет себя ужасно, очень легко скатиться на грубость по отношению к этому человеку. Но когда вы посмотрите на скан его мозга и поймете, что, возможно, он поврежден или отравлен, вы станете относиться к нему с большим пониманием.

• Если у вас проблемы в отношениях это вполне может быть результатом состоянием вашего мозга. Сканы мозга более тысячи пар, у которых были серьезные проблемы в отношениях, показывали проблемы у одного или обоих партнеров.

Если помочь человеку исцелить мозг и оптимизировать его функции, это поможет улучшить и общение с другими.

Сканы головного мозга Виолетты показали несколько важных результатов, включая умеренное повреждение левого полушария, которое, вероятно, появилось после автомобильной катастрофы. Кроме того, у нее отмечалось высокая активность в центрах беспокойства и тревожности, что объяснялось проблемами с тревожностью, о которых она рассказывала. Эти результаты сделали еще более явной потребность излечить прошлую травму мозга и вылечить ее беспокойство.

 

Правильный психологический настрой по поводу еды, полезной для вашего здоровья, гормонов и мозга.

Наш образ мыслей существенно влияет на наше самочувствие и любое наше решение. И ложь, которую мы говорим сами себе, - один из самых значительных факторов, способствующих развитию заболеваний.

Вот несколько таких лживых утверждений по поводу еды:

· «Я не хочу лишать себя чего-то». А разве нездоровая еда не лишает вас здоровья, вашего самого драгоценного ресурса? Что стоит больше – энергия, тонкая талия и здоровье, или гора жареного картофеля фри, содовой, пирогов, печенья и прочей гадости, которую вы съели за последнее десятилетие?

· «Я не могу питаться здоровой пищей, потому что много путешествую». Это объяснение забавляет, так как многие участники Нашей Программы, Нашей Системы – очень много путешествуют. Просто требуется немного предусмотрительности и планирования.

· «Вся моя семья имеет лишний вес, так что это у меня в генах». Одно из самых лживых утверждений!! Гены отвечают всего за 20-30% нашего здоровья. Большинство проблем со здоровьем возникает из-за опрометчивых решений, которых мы принимаем. Мои гены говорят, что я должен быть толстым, но я принимаю такие решения, которые не дают этому случиться, снижают вероятность этого.

· «Я не могу позволить себе тратиться на здоровье». Но быть больным – всегда дороже, чем быть здоровым.

· «Я не могу найти время для занятий физкультурой». С более острым умом, который появляется в результате регулярных занятий спортом, вы поймете, что тренировки, в конечном счете, экономят вам время.

· «Не сегодня – сейчас Пасха, День памяти, День независимости, День труда, День благодарения, Рождество, понедельник, вторник, среда»… И так до воскресенья. Всегда есть оправдание, чтобы навредить себе.

Когда вы начинаете работать над лживыми мыслями, которые у вас появляются в голове, у вас появляются более качественные решения, и ваше здоровье от этого тоже улучшается. Вам нужно научиться замечать ту ложь, которую вы говорите себе по поводу еды. А мы расскажем вам, как можно работать с ними, чтобы их парировать.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 396 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

948 - | 901 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.