Лекции.Орг


Поиск:




Продвинутая медитация пустоты, которая включает в себя физические позиции, тренирует ваш разум, и развивает железную волю и колоссальную внутреннюю силу.




1. Держите все ваше тело неподвижным. Не шевелитесь. Это то, что делают продвинутые йоги. Найдите удобное положение. Не чешитесь, если чувствуете зуд, просто игнорируйте и оставайтесь неподвижными и сосредоточенными. Мышечные судороги могут приходить и уходить. Игнорируйте любую физическую или умственную усталости. Просто продолжайте оставаться сосредоточенными.

2. Добавьте неудобные и / или странные позиции. Убедитесь, что они взяты из йоги или книг по Тай Чи, чтобы они были физически полезны. Это дисциплина, которая преподается во многих школах боевых искусств, где учатся игнорировать боль, сохраняя при этом интенсивное внимание. Это укрепляет ум для физической борьбы и резко увеличивает чувство уверенности в себе. Это также увеличит вашу устойчивость к боли.

Многие мастера боевых искусств медитируют под холодными водопадами, в снегу или других болезненных положениях. Вы должны иметь соответствующее физическое здоровье по понятным причинам. Холодный душ может заменить водопад. Как и со всем, что ново, не забудьте начать двигаться постепенно.

Эти методы, будучи освоены, дают человеку полный контроль над своим умом и эмоциями. При столкновении со смертью лицом к лицу, он не впадет в ступор или панику в страхе, и шансы выживания значительно повышаются.

3. Медитация вместе на бег; сосредоточение на бегущих шагах увеличивает выносливость и умственную и физическую.

Медитация силы на пустоту:

Это отличный способ уполномочить себя, делая медитацию пустоты. Это продвинутая техника, и вы уже должны иметь чувство энергии и уметь поглощать ее как в медитации основы. Здесь вы не визуализируйте энергию, вы просто вдыхаете и выдыхаете, центростремительно поглощая энергию на вдохе и центробежно расширяя свою ауру на выдохе. В данном случае, вы полностью сосредоточены на *чувстве*. Вы должны быть искусны в энергетическом дыхании, прежде чем включать этот метод в вашу медитацию пустоты.

Медитация на Звук

Медитация на Звук

Преимущества медитации на звук – это открытие большего количества путей в головном мозге. Любые звуки могут быть использованы для этой медитации. Это включает в себя любую музыку. Закройте глаза и расслабьтесь. Откройте свой разум и попытайтесь «увидеть» звуки. Звуки, как правило, приходят в движение в конкретных формах, цветах, и волнах. Способность видеть звуки называется "синестезия". "Синестезия" - это медицинский термин для тех из нас, кто родился с умением видеть звуки и / или испытывать несколько различных ощущений в одно время, например, слышать цвета, дегустировать / нюхать формы. Небольшой процент населения рождается с синестезией. Синестезия часто исчезает с возрастом, и в большинстве случаев, чаще всего она проявляется в детстве.

Опыт видения звуков и пересечения чувств может достигаться с использованием психотропных препаратов, таких как ЛСД, хотя употребление наркотиков вызывает синестезию через искусственные средства, и это не может контролироваться.

С наркотиками, контролирует не пользователь, а препарат, а в обретении силы и магической практике, очень важно сохранять контроль через его / ее собственные естественные способности. Зависимость от мощных изменяющих сознание веществ ослабляет характер, создает дыры в ауре и способствует ослаблению астрального тела. Я здесь не имею в виду рекреационное использование марихуаны, я имею в виду зависимость от мощных химических веществ, чтобы достичь измененного состояния сознания, что, как известно, делают некоторые маги.

Люди с синестезии часто очень астрально открыты и очень умны в соответствии с медицинскими исследованиями. ЦРУ и американские военные экстрасенсы сообщают о прохождении через синестезию при выполнении экстенсивных упражнений, чтобы открыть свой разум для психической войны.

Синестезия может случиться с Вашей первой медитацией на звук или с практикой. Закройте глаза и обратите внимание на цвета, формы и движения звуков. Напишите ваш опыт в вашей Книге Теней / Черной Книге / дневнике, если вы его ведете. Вы должны отложить в сторону все мысли и видения, как в медитации пустоты и попытаться "увидеть" звук(и) / музыку. Со временем, другие чувства могут также вступить в игру, каковы звуки на вкус? На ощупь? Как они пахнут? Наиболее распространен опыт видения звуков, но не ставьте на себя никаких ограничений.

Природная синестезия облегчает ясновидение, яснослышание и другие психические способности. Синестезия может стать очень красивым и вознаграждающим опытом в медитации. Чем больше путей мы открываем и усилим в нашем мозге, тем больше опыта и способностей мы можем иметь. Мы больше не ограничиваемся "5-10%" нашего мозга. Чтобы развить эту способность полностью, нужно слушать разную музыку, и каждый день, брать тайм-аут, чтобы слушать и "видеть", звуки вас окружающие. Как и все остальное, чем больше мы используете эту способность, тем сильнее она становится.

Медитация основы

Медитация основы: дыхание, основа магии, управления энергией и власти ума

1. Сядьте в удобное кресло или лягте в комфортабельном месте и расслабьтесь.

2. Представьте и пожелайте, чтобы с каждым вдохом, не только ваши легкие дышали, вдыхая воздух, но и все тело вдыхало в себя энергию. Вы вдыхаете всем телом. Дыхание действует как фокус для поглощения энергии.

3. Знайте, что вместе с легкими, каждая пядь вашего тела поглощает энергию. Подобно сухой губке, которую погрузили в воду, и она поглощает ее, наполняясь, ваше тело должно поглощать энергию с каждым вдохом.

Поскольку каждый человек индивидуален, то, как каждый из нас чувствует энергию, будет разниться.

Чтобы повернуть процесс вспять, выдохните энергию. Это может сделать вас уставшим, поэтому это не следует делать регулярно. Потратьте лишь то время, которое нужно, чтобы научиться это делать.

  • Выдох энергии используется для наполнения силой талисманов, зарядки печатей, целительства и всего остального, где необходимо направления энергии куда-то в определенное место.
  • Энергию также можно вдыхать и поглощать, а затем направлять на определенную область вашего тела для исцеления.
  • В очень короткое время, вы должны быть в состоянии чувствовать энергию при поглощении. По мере продвижения, вы сможете увидеть энергию, не пытаясь визуализировать ее.
  • Чувство в этом упражнении - главное, особенно когда вы новичок. Не пытайтесь видеть энергию, так как это может быть отвлекающим фактором. Просто почувствуйте ее.
  • Это самое важное упражнение для работы с вашим умом и управления энергией, которое является основой всей магии.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1245 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

792 - | 790 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.