Лекции.Орг


Поиск:




Требования к уровню освоения содержания дисциплины. Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: ПК-3, ПК-5, ПК-6, ПК-7




Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: ПК-3, ПК-5, ПК-6, ПК-7, ПК-9, ПК-10, ПК-11, ПК-17, ПСК-1.6.

В результате изучения дисциплины студент должен:

знать конструктивные особенности пространственных несущих систем высотных и большепролетных зданий и сооружений из железобетона, их достоинства и недостатки; основные принципы расчета и конструирования несущих железобетонных конструкций высотных и большепролетных заданий и сооружений с применением современных программных расчетно-проектных комплексов;

уметь применять современные программные комплексы для расчета и конструирования железобетонных конструкций высотных и большепролетных зданий и сооружений; анализировать напряженно-деформированное состояние железобетонных конструкций зданий при расчетах их на различные виды воздействия и разрабатывать рациональные конструктивные решения; проектировать несущие конструкции высотных и большепролетных зданий и сооружений с учетом реальных физико-механических свойств бетона и арматуры, региональных природных особенностей, температурных и сейсмических воздействий, обеспечивая их конструктивную надежность; пользоваться современной нормативной, технической и справочной литературой;

владеть методикой проектирования, изготовления, возведения, эксплуатации и ремонта железобетонных конструкций высотных и большепролетных зданий и сооружений.

Содержание дисциплины. Основные разделы

Основы расчета железобетонных конструкций. Большепролетные конструкции зданий и сооружений. Строительство высотных зданий и сооружений.

Виды учебной работы: лекции, лабораторные занятия; практические занятия; курсовые проекты; самостоятельная работа.

Изучение дисциплины заканчивается экзаменом.

Аннотация программы учебной дисциплины

С3.Б8 «Металлические конструкции (общий курс)»

Общая трудоемкость изучения дисциплины составляет 11 зачетных единицы (396 часов)

Цели и задачи дисциплины

Целью изучения дисциплины является обеспечение базы теоретической и практической подготовки в области проектирования металлических конструкций, развитие инженерного мышления, приобретение знаний, необходимых для профессиональной деятельности.

Задачей изучения дисциплины является выработка понимания основ работы элементов металлических конструкций, зданий и сооружений; формирование навыков конструирования и расчета для решения конкретных инженерных задач с использованием норм проектирования, стандартов, справочников, средств автоматизированного проектирования.

Структура дисциплины (распределение трудоемкости по отдельным видам учебных занятий, час/ЗЕ): лекции – 90/2,5; лабораторные занятия – 18/0,5; практические занятия – 54/1,5; самостоятельная работа 162/4,5.

Требования к уровню освоения содержания дисциплины

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: ПК-3, ПК-5, ПК-6, ПК-7, ПК-9, ПК-10, ПСК-1.6.

В результате изучения дисциплины студент должен:

знать принципы рационального проектирования металлических конструкций с учетом требований изготовления, монтажа, эксплуатационной надежности на основе технико-экономического анализа.

уметь выполнять расчеты металлических конструкций высотных и большепролетных зданий и сооружений; готовить исходные данные для разработки проектов; осуществлять технический контроль и управления качеством.

владеть навыков конструирования и расчета для решения конкретных инженерных задач с использованием норм проектирования, стандартов, справочников, средств автоматизированного проектирования.

Содержание дисциплины. Основные разделы

Основы расчета металлических конструкций. Соединение металлических конструкций. Изготовление и монтаж металлических конструкций. Элементы металлических конструкций. Металлические конструкции одноэтажных производственных зданий. Металлические конструкции зданий и сооружений различного назначения. Экономика металлических конструкций.

Виды учебной работы: лекции; лабораторные занятия; практические занятия; курсовой проект; самостоятельная работа.

Изучение дисциплины заканчивается экзаменом.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 325 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

749 - | 708 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.