Лекции.Орг


Поиск:




В эти дни, когда «все царства мира восстают друг на друга», мы должны знать и верить, что война между царствами народов мира не коснется, избави Бог, евреев.




 

Напротив, все происходящие события пойдут ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ...»

 

Эти слова принадлежат Седьмому Любавичскому Ребе, которомучлены секты поклоняются с неистовством обезумевшихидолопоклонников и которого они после смерти провозгласилиМошиахом, т. е. Мессией.

 

 

Чернобыльская катастрофа - «чернобыльское чудо»

 

 

Седьмой Любавичский Ребе практиковал ритуал благословения долларом. Он ввел его в 1986 году — после Чернобыльской катастрофы, которую хабадники называют «чернобыльским чудом».

 

За время правления Менахема Мендела Шнеерсона Хабад достиг небывалого политического и финансового могущества, а его основной целью была провозглашена «всемирная экспансия».

 

В период горбачевской перестройки Хабад вошел в СССР, постепенно подмял под себя подавляющую часть еврейских религиозных и финансовых структур и закрепился в статусе основной силы в еврейском движении ХХ—ХХI вв.

 

 

Сейчас Хабад является головной «крышевой» организацией

 

 

Сейчас Хабад является головной «крышевой» организацией, выстроившей разветвленную сеть бесчисленных еврейских образований и патронирующей их деятельность.

 

Сегодня хабадские гнезда разбросаны по всей территории бывшего Союза. Самые же крупные и стратегически значимые находятся в Украине и России. Но если в России хабадской «столицей» является, естественно, Москва, то в Украине столичным центром Хабада стал Днепропетровск — родной город Седьмого Любавичского Ребе Менахема Мендела Шнеерсона.

 

В данное время движение Хабад-Любавич обладает беспрецедентным для немногочисленной ультраортодоксальной секты влиянием не только на микроклимат стран основного базирования, но и глобальную политико-экономическую ситуацию.

 

Деятельность секты предельно законспирирована, в то же время фарисейски выставляется напоказ исключительное благочестие, религиозное смирение и терпимость.

 

В отличие от других представителей ортодоксального иудаизма хабадники не просто не признают Иисуса Христа, но ненавидят его лютой ненавистью. Своим злейшим врагом Хабад считает Православие, соответственное отношение и к носителям этой религии.

 

 

«Евреи превыше всего, а Хабад — превыше евреев»

 

 

Хабадники активно противостоят процессу ассимиляции евреев и являются фанатичными борцами за чистоту крови. Основным принципом фашистской идеологии секты является следующий. «Евреи превыше всего, а Хабад — превыше евреев».

 

 

Евреи — единственные, к кому можно применить понятие «человек»

 

 

Идеологическая концепция любавичского клана (концепция иудео-нацизма) изложена в книге «Танья», написанной основоположником движения Хабад-Любавич раввином Шнеур-Залманом Шнеерсоном.

 

Согласно хабадской канонике, разработанной Шнеур-Залманом, Бог создал мир исключительно для евреев; евреи имеют Божественную душу, гои (неевреи) обладают душой низшего порядка — животной душой; евреи — единственные, к кому можно применить понятие «человек», остальные народы мира сравниваются с рвотой и нечистотами.

 

Книга «Танья» является главным предметом изучения в хабадскихшколах наравне с Торой и Талмудом.

 

До сих пор Хабад, несмотря на достигнутое могущество и сверхвлияние, остается весьма немногочисленной сектой. Однако день ото дня число хабадников растет: если к началу 1990-х гг. в мире насчитывалось всего 20 тысяч представителей Хабад-Любавич, то к сегодняшнему дню эта цифра увеличилась в несколько раз.

 

Члены секты Хабад являются приверженцами каббалы (мистического учения в иудаизме) и владеют ее тайнами на профессиональном уровне. В христианском же понимании каббала — есть не что иное как колдовство и бесовство.

 

 

Хабад объявляет пришествие Антихриста

 

 

В декабре 2004 года Хабад объявил пришествие Антихриста.

 

 

ЧАСТЬ I

 

О ПРАВДЕ ГОЛОДОМОРА

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-18; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 552 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

888 - | 796 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.