Лекции.Орг


Поиск:




Что вам необходимо знать о своем экстрасенсорном восприятии




Вы знакомы, я полагаю, с обширными экспериментами парапсихологических явлений, проводившимися и все еще проводящимися доктором Д. Б. Рай-ном и его коллегами в Дьюкском университете. Думаю, что полезно было бы вкратце описать, чем они занимаются.

Доктор Райн проводил свои эксперимемты много лет назад, основываясь на теории, что человеческий разум может узнать о фактах или условиях, происходящих на определенном или неограниченном расстоянии от него, используя или не используя посредничество другого разума в передаче и получении этой информации. Он начал свои эксперименты с карточками собственного изобретения, содержащими черные символы, изображающие крест, круг, квадрат, треугольник и волнистую линию. Люди, участвующие в опыте, должны были сидеть в разных комнатах или даже зданиях и пытаться передать и получить образ этих символов. Другие пытались представить, в каком порядке эти символы расположены на столе, сконцентрировав на них свое внимание, причем никто не знал заранее порядка их расположения. Еще одна группа испытуемых пыталась записать, в каком порядке лягут карты после того, как их перетасуют в определенный момент в будущем, чтобы выяснить, можно ли предсказать какое-либо предстоящее событие или случай.

Все эти эксперименты, неоднократно повторявшиеся со всеми предосторожностями, чтобы исключить возможность сознательного или бессознательного обмана, предположения или другой физической причины, дали количественные и положительные результаты, которые явно не объясняются простым совпадением.

Теперь нет никаких сомнений в существовании этих высших сил разума. Было также продемонстрировано влияние разума на животных, растения и неодушевленные предметы. Но все же пока мы имеем лишь самые скудные сведения о сознании и его отношениях с нашим внутренним и внешним миром; когда-нибудь они будут открыты.

Существуют тысячи и тысячи достоверных случаев, когда мужчины, женщины и дети получали впечатления телепатического, ясновидящего и прогнозирующего характера. Эти впечатления появлялись либо в виде ментального образа, сильных чувств или озарений, в процессе бодрствования или во сне. Они чувствовали или "видели" события, происходящие в этот момент или в будущем с их друзьями, любимыми или даже незнакомыми людьми на большом расстоянии. В специально созданных условиях восприятия и концентрации разум может общаться с другим разумом, несмотря на существующие временные и пространственные барьеры.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 302 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

947 - | 878 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.