Лекции.Орг


Поиск:




Страх, бич человечества, необходимо преодолеть!




Сегодня мир одержим страхом. Над земным шаром нависла угроза атомных и водородных бомб, а может быть, и других видов еще более разрушительного оружия. Поэтому неудивительно, что всюду экономика находится в весьма несбалансированном состоянии, и умы многих людей охвачены страхом третьей мировой войны. А если ко всему этому добавить и чувства ненависти и злобы на почве расовых различий, а еще и целый ворох прочих страхов и подозрений, то от человека требуется огромная вера и смелость, чтобы выработать у себя нужное мышление.

Но в такой ситуации вам абсолютно необходимо научиться контролировать свои эмоции — страхи и беспокойства — научиться представлять себя получающим поддержку и защиту от своих внутренних сил. Это поможет вам чувствовать себя в целости и сохранности независимо от того, что происходит в мире, и вы сможете сделать все возможное, чтобы создать лучшие условия в своем обществе и распространить свое хорошее влияние как можно дальше.

Думайте позитивно! Будьте смелыми, надейтесь, доверяйте и сегодня готовьте себя к тому, что сможете лучше контролировать свои эмоции завтра.

Помните: люди остаются людьми везде, будь то Прага или Тимбукту: все подвержены одинаковым эмоциям, влияниям, вибрациям; и что такое общество, город, нация, как не скопление личностей?

Еще раз повторю одну истину: "Какие у человека мысли — таков он и есть ".

Как мыслят люди в обществе — таким оно и будет, как мыслят люди в городе — таким он и получается, как мыслят люди одной нации — такой ей и быть! Сделайте свой вклад в образ мышления времени, в котором вы живете. Ваше позитивное отношение поможет другим стать лучше. Не обращайте внимание на неудачи и препятствия.

Когда вы видите, что перед вами проносится поезд, вы жмете на тормоза, включаете нейтральную передачу и выключаете мотор. И как только поезд проходит, вы снова двигаетесь в путь, а не даете задний ход и не уезжаете обратно

 

Попробуйте сравнить себя с коробкой передач автомобиля. Пусть все ваши страхи, беспокойства, неприятности и болезненные ощущения будут задним ходом. И теперь, когда что-то случится в вашей жизни, вместо того чтобы расстраиваться из-за этого, теряя контроль над собой, просто нажмите на тормоза, выключите мотор, пока снова не увидите перед собой четкие очертания дороги.

Впереди находится все, чего вы хотите: здоровье, богатство, счастье и успех. И никаким силам в мире не под силу включить заднюю передачу вашей машины. Это может сделать только ваша рука. Если вы все-таки включили заднюю передачу, то помните: в этом виноваты только вы сами! Вы сделали это в силу собственных мыслей, так как:

"Нет плохих и хороших вещей, наши мысли делают их такими ".

(Гамлет — акт 2, сцена 4)

И поэтому, думая, вы тем самым движетесь либо вперед, либо назад, даете либо передний, либо задний ход. Делая шаг назад, навстречу страхам и беспокойству, вы тем самым навлекаете на себя страхи, которых больше всего опасаетесь!

Скажите себе: "С этого самого момента я буду мыслить позитивно!" И говоря это, постарайтесь на самом деле прочувствовать свои слова!

Воздвигните стальную стену между вами и задней передачей, чтобы вам не пришлось ее снова включать. Закройте дверь во вчерашний день. И не открывайте. Затем переключитесь с первой передачи на четвертую — так и держитесь!

 

ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕДАЧИ МЫСЛЕЙ

До того как вам удастся добиться желаемых изменений своего мышления и получить что-либо с его помощью, необходимо больше узнать о работе подсознания. Его функционирование всегда было окутано ореолом загадочности, и множество ученых, врачей, биологов, антропологов, психологов, физиков, психиатров и других людей, чья работа тем или иным способом связана с подсознанием, пытаются пролить хоть немного света на то, что происходит в глубинах человеческого мозга. Они уже обнаружили, что можно удалить довольно значительные части головного мозга, не нанеся вред сознанию и интеллекту. Вы, вероятно, слышали уже об электроэнцефалографе — очень чувствительном аппарате, расшифровывающем и записывающем волны, исходящие от мозга. Недавно я узнал еще об одном аппарате, пока еще разрабатывающемся, который способен нарисовать диаграмму положительных и отрицательных токов в каждом органе человеческого тела для определения "электрического" состояния здоровья.

Видите ли, физическое тело — это не грубый физический организм, каким его когда-то считали. Сейчас к нему относятся как к электрохимической машине, обладающей потрясающей чувствительностью. Раньше ученые думали, что так называемая "душа" является частью тела и умирает вместе с ним. Сегодня в этом уже не уверены. Многие ученые даже пришли к выводу, что интеллект, сознание вовсе не являются частью тела, а просто реализуются через тело. Попробуйте представить себя временным жильцом, обитающим в замечательном доме из плоти. Пока вы находитесь в нем и пока не покинете этот дом, когда он испортится или исчерпает себя, вы накапливаете опыт и вовлекаете свою душу или сознание в переживание этого опыта.

Фантастика? В нашем веке уже почти не осталось ничего фантастического. Что человек может вообразить, того он сможет и достигнуть. Человек мечтает о бессмертии с тех времен, когда у него появилось сознание. Он мечтал, писал и пел "жизнь приди" в религии, философии, песнях и личных стремлениях. Сейчас становится очевидным, что человек интуитивно догадывался о существовании "земли, находящейся выше области восприятия наших пяти чувств", не менее реальной, чем окружавший его мир, земли, ожидавшей его прихода после определенных изменений, именуемых "смертью".

С расширением вашей осведомленности вы также с возрастающей уверенностью убедитесь, что "конец жизни не означает конец всему"; это "всего лишь начало" постоянно раскрывающегося опыта и приключений в великой Вселенной Бога!

И ключ к более глубокому пониманию себя и своего истинного отношения к Божественному сознанию внутри себя можно найти, контролируя свои эмоции и направляя подсознание.

Что вам известно о своем подсознании? Вы знаете, что это наиболее уникальный механизм во всей Вселенной? Возможно, "механизм" не совсем подходящее слово: но надо его как-то назвать. Подсознание работает с точностью часового механизма, если направить его в нужном направлении. Представьте себе, что у вас есть слуга, полностью вам доверяющий, моментально выполняющий все ваши указания до мельчайших деталей, приносящий вам все, что бы вы ни захотели, независимо от того, плохо это для вас или хорошо, — на этом примере вы можете отчасти представить себе, чем занимается ваше подсознание.

Оно запасает на будущее все образы и чувственный опыт, когда-либо вами пережитый. Ваше отношение и ощущения от кого-нибудь или чего-нибудь — все записывается в подсознании. Все ваши страхи, беспокойства, ненависть и предрассудки — все находится там... так же, как и ваши хорошие мысли. Когда вас посещают позитивные мысли, они настраиваются на другие хорошие мысли, уже существующие в вашем подсознании. Если вам нравится кто-нибудь сегодня и ничего не изменит это отношение, то завтра этот человек будет вам нравиться еще больше, так как ваши чувства к этому человеку постепенно накапливаются. Повторение — великая сила.

Если вы начнете выполнять некоторую работу каким-то определенным образом, то будете делать ее так же, если только не передумаете или не случится что-нибудь, что заставит вас действовать по-другому. Вы формируете своеобразную колею у себя в мозгу, напоминающую бороздку на фонографических пластинках, но эта бороздка может изменяться. При желании в любое время вы можете сделать новую, так как обладаете волей и выбором и ваше подсознание всегда контролируется и управляется сознательными желаниями и решениями.

Подсознание человека является громадным хранилищем знаний, приобретенных им на протяжении всего прошлого опыта, образования и рефлективного мышления. Оно также обладает знанием, которое выдает через интуицию ваш экстрасенсорный орган. Часть вашего подсознания не ограничивается временем и пространством — здесь находится энергия, собирающая информацию из Вселенной и дающая вам знание вещей, до которых вы не дошли бы только своим умом. Никто не знает, как происходит весь этот процесс, но ученые собирают множество доказательств, что человек является очень мощной станцией, принимающей и посылающей сигналы, как бы вселенской радиостанцией. Вы можете связаться с любым человеком или вещью, с которыми захотите. Конечно, не все мы достигли того уровня, когда можно использовать эти высшие силы для сознательного общения с физическими, ментальными, психическими и, согласно многим исследованиям, духовными мирами, прошлым, настоящим и будущим... но нам говорят, что в один прекрасный день это будет нам доступно!

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 346 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1014 - | 833 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.