Лекции.Орг


Поиск:




Требования к основному тексту




Основной текст работы(объем - 18-25 стр.), раскрывающий содержание темы, делится на главы (не менее 2, но не более 3 глав), главы - на параграфы (в главе не менее 2 и не более 4 параграфов), посвященные более узким вопросам темы в соответствии с планом. Главы курсовой работы должны быть соразмерны друг другу по объему, параграфы также должны быть приблизительно одинаковы по объему.

Основной текст работы включает в себя изложение темы в последовательности, определенной планом. Изложение должно быть логичным, все главы должны быть связаны между собой. Следует обращать внимание на переходы от главы к главе, от параграфа к параграфу, а внутри параграфа – от вопроса к вопросу.

Как правило, первые одна или две главы основной части носят теоретический, а вторая или третья часть – практический характер.

Текст работы (проекта) может содержать дословное заимствование из литературных или электронных источников, но каждое такое заимствование должно сопровождаться ссылкой на источник. Монтаж работы путем выписки фраз из литературных источников не допустим. Заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них (т.е. плагиат) может быть основанием для снятия курсового проекта с защиты, выставления неудовлетворительной оценки.

Заключение(объем – 2-3 стр.), в котором излагаются:

· выводы о достижении цели и выполнении задач, поставленных в проекте;

· сумма наиболее важных выводов из глав, полученных в результате исследования;

· возможные перспективы дальнейшего изучения проблемы;

· новизна и значимость изученной проблемы для практических или учебных целей.

Библиографиякурсового проекта (список нормативных актов и использованной литературы) оформляется в соответствии с ГОСТом 7.1-84 Библиографическое описание документа: Общие требования и правила составления. – М.: Государственный комитет по стандартам, 1984.

Библиография может состоять из трех частей: списка нормативно-правовых актов, списка использованной литературы и списка сайтов в Интернете.

1. Нормативно-правовые акты располагаются в соответствии с убыванием их юридической силы в следующем порядке:

· Конституция Российской Федерации;

· кодексы по алфавиту;

· Законы Российской Федерации – по хронологии;

· Указы Президента Российской Федерации – по хронологии;

· акты Правительства Российской Федерации – по хронологии;

· акты министерств и ведомств – по хронологии вне зависимости от ведомственной принадлежности и видов актов;

· решения иных государственных органов и органов местного самоуправления – по алфавиту, а затем - по хронологии;

· нормативные акты иностранных государств, не действующие на территории Российской Федерации.

В списке должно быть указано полное название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник публикации (отделяется от названия двумя косыми чертами - //), например:

Федеральный закон РФ "Об акционерных обществах" от 26 февраля 1995 г. №208 – ФЗ. // Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №1, ст. 1 или Федеральный закон РФ "О банках и банковской деятельности" от 2 декабря 1990 г. в ред. от 3 февраля 1996 г. // Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, №6, ст. 492.

2. Литература. Научная литература – монографии, учебники, учебные пособия – располагаются в алфавитном порядке по фамилиям авторов (если автор на титульном листе не указан, то по названию книги). Библиографическое описание составляют:

· фамилия и инициалы автора;

· полное название источника (с подзаголовками, которые могут идти после запятой, через точки, после двоеточия, в скобках и т. п.); после косой черты (/) – данные о переводчике (если это перевод) или о редакторе (если источник написан группой авторов), данные о числе томов. Названные части описания разделяются точкой;

· после тире – название города, в котором издан источник (для Москвы и Санкт-Петербурга установлены сокращения – М., СПб. Остальные города записываются полностью, например, - Пермь);

· после двоеточия – название издательства, которое выпустило книгу, в сносках обязательно указываются страницы приведенных цитат;

· после запятой – год издания.

 

Приложенияк курсовой работе могут включать первичный исследовательский материал: анкеты, статистические данные, диаграммы, графики, формы договоров, копии конкретных соглашений, исполнительных документов, расчеты, таблицы и другие вспомогательные материалы.

Приложения подлежат нумерации в той последовательности, в которой их данные используются в проекте.

За содержание курсовой работы, правильность приведенных данных несет ответственность студент-исполнитель.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 425 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

974 - | 840 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.