Лекции.Орг


Поиск:




Взаимодействие с комиссиями Московской городской Думы




Члены Молодежной палаты регулярно принимают участие в заседаниях комиссий МГД.

В частности, члены молодежной палаты за отчетный период приняли участие в:

1. заседании комиссии МГД по организации работы, на котором был рассмотрен отчет о работе Молодежной палаты при Московской городской Думе за 2010 год.

2. заседании комиссии МГД по экономической политике и предпринимательству, на котором рассматривался вопрос: «О поддержке предпринимательства в молодежной среде».

3. заседании комиссии МГД по физической культуре и спорту по вопросу: «План работы на 2011 год».

4. заседании комиссии МГД по науке и промышленной политике.

5. заседании комиссии МГД по законодательству по вопросу проекта Доклада Московской городской Думы «О состоянии законодательства города Москвы в отдельных наиболее актуальных сферах жизнедеятельности города Москвы».

6. заседании комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья по вопросу городской концепции защиты населения города Москвы от табачного дыма.

7. выездном заседании комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, на котором рассматривался вопрос: «О ходе летней оздоровительной кампании детей и подростков».

8. заседании комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, на котором рассматривался вопрос: «О подпрограмме «Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы на 2012 - 2016 гг.» государственной программы города Москвы «Стимулирование экономической активности»;

9. заседании комиссии МГД по образованию и молодежной политике по вопросу: «О проекте бюджета города Москвы (в части вопросов, находящихся в ведении комиссии);

10. заседании комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям по вопросу: «О проекте закона города Москвы «о внесении изменений в статью 1 Закона города Москвы от 18.11.2009 №7 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии»;

11. заседании комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям по вопросу: «О реализации комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов города Москвы» на 2011 год в части формирования комфортной среды жизнедеятельности и инициативе Молодежного парламента города Москвы «Город без барьеров».

Кроме того, в первом полугодии 2011 года по инициативе и при участии членов Молодежной палаты совместно с комиссиями МГД подготовлены и проведены «круглые столы» по актуальным для города и молодежи темам:

- 14.03.2011 - в рамках заседания комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям на тему миграционной политики.

- 28.03.011 - в рамках заседания комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям по вопросу: «О городских мерах поддержки в области социальной защиты, образования и здравоохранения семей, воспитывающих детей-инвалидов».





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 380 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

783 - | 752 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.