Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Техники поддержания контакта и снижения




Ориентировочные основы

эмоционального напряжения у собеседника»

1. Улыбка, обращение по имени.

2. Поддержание контакта глаз.

3. Вербализация или сообщение о своем восприятии собесед­ника, его чувств, установок, эмоционального состояния. Примеры: «Мне кажется, что Вы чувствуете...»; «Не чувству­ете ли Вы себя несколько...»; «Мне показалось, что Вас не­сколько расстроили мои слова о том, что...»

 

4. Вербализация или сообщение о своем эмоциональном со­стоянии (в данный момент) в связи с высказываниями собе­седника. Примеры: «Мне обидно слышать, что в ответ на мои слова Вы...»; «Мне больно, что...»; «Я в растерянности, не знаю, что и сказать в связи с Вашим предложением о том, чтобы...»

 

5. Проявление дружеского расположения.

6. Установление и поддержание адекватной психологической дистанции (социальный и физический аспекты)

7. Предоставление возможности выговориться.

8. Сохранение самообладания.

9. Подчеркивание значимости собеседника для вас.

10. Подчеркивание общности с собеседником (сходство инте­ресов, мнений и т. д.).

11. Проявление интереса, сочувствия к проблемам собеседника.

12. Уважение мнения, точки зрения собеседника.

13. Обращение к социально одобряемым мотивам поступков.

14. Признание перед собеседником своей неправоты раньше его.

15. Обращение к фактам.

16. Объяснение, оправдание.

17. Проявление внешнего согласия.

18. Предложение конкретного выхода из сложившейся ситуации.

19. Избегание обвинений, негативных оценок собеседника.

20. Уточнения, прояснения своих слов, действий для собесед­ника.

21. Незамыкание во время беседы на себе, на своем состоянии, своих мыслях: нужно попытаться мысленно встать на место партнера и понять, какие события привели его в это состоя­ние, попытаться почувствовать, каково было бы самому в этом состоянии.

 

22. Анализ своих переживаемых эмоций, мыслей, ассоциаций, возникающих при общении с другим человеком, и попытка найти их источник.

23. Позитивность: попытка найти позитивные стороны ситуа­ции, юмор.

24. Обеспечение для себя и для собеседника комфортных усло­вий посредством мебели, угощений, освещения, музыки и т. п.

25. Наблюдение за невербальным общением собеседника.

 

 

«Поведение, способствующее нарушению контакта, возрастанию эмоционального напряжения, возникновению конфликта»

1. Перебивание собеседника.

2. Принижение собеседника, негативная оценка его личности.

3. Выведение собеседника из состояния равновесия:

а) негативными оценками в отношении собеседника, его
слов, поступков;

б) мелочными придирками;

в) созданием дефицита времени для решения проблем;

г) непониманием собеседника;

д) преуменьшением вклада собеседника в общее дело;

е) избеганием контакта глаз;

ж) избеганием пространственной близости (наличие прегра­ды, например, стола между собеседниками);

з) подчеркиванием разницы между собой и партнером;

и) неприветливым видом;

к) демонстрацией своей занятости, несвоевременности при­хода собеседника;

л) отвлечение на третье лицо, другие дела; м) разговор «на бегу».

4. Отсутствие или потеря эмоционального контакта.

5. Нападение: когда вы нападаете на собеседника, защищаете себя, оскорбляете собеседника, реагируете с отрицательной эмоцией.

6. Утаивание: вы скрываете эмоциональное состояние, при этом содержание ваших слов противоречит невербальным проявлениям (мимике, жестам, позе, голосу и т. д.).

 

7. Двойственность: на словах вы говорите, что понимаете со­беседника, соглашаетесь с ним, а на самом деле ни понима­ния, ни согласия нет.

 

8. Психологическое давление. Общение с позиции «Родителя» по отношению к «Ребенку».

 

9. Излишняя настойчивость, требовательность без учета инте­ресов собеседника.

10. Эгоцентрическая позиция: неспособность встать на место другого человека; психологическая «слепота» и «глухота» в отношении информации, передаваемой собеседником.

 

11. Неосознаваемое использование защитных психологических механизмов: проекции, отрицания, расщепления и влияние переноса.

 

12. Наличие негативной установки по отношению к собеседни­ку. Предубеждение в отношении его компетентности, спо­собностей, характера и проч.

13. Слабая способность переключения с внутреннего диалога с собой на внешний диалог с собеседником, некоторая интравертированность, погруженность в свой внутренний мир.

14. Резкое увеличение темпа беседы.

15. Преувеличение своего и приуменьшение вклада партнера в общее дело.

16. Негативная установка по отношению к партнеру, к беседе.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 652 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

2704 - | 2380 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.