Лекции.Орг


Поиск:




Атасийские Невысоклики




 

Эта подраса невысокликов встречается только на Атасе, под палящими лучами Темного Солнца. Большинство из них живут в джунглях вдоль цепи Звенящих Гор, единственной части Атаса, где нет ника-ких проблем с водой. Свои поселения они устраивают среди сплетений лиан и ревностно охраняют свои тер­ритории.

Атасийские невысоклики самые необщительные из всех из подрас: замкнутый, подозрительные и не­доверчивые к незнакомцам. Их обычай съедать тех пришельцев, что им не нравятся, заставляет все осталь-ное население этого мира держаться подальше от их джунглей (они не считают себя каннибалами, так как могут съесть только представителя другой расы).

Их деревни представляют из себя несколько каменных домиков вокруг большой каменной пира­миды - в них живут только старейшина и его приближенные. Остальные невысоклики живут, живут в лесу вокруг. Раз в сто дней они собираются на совет племени.

Атасийские невысоклики обычно не выше 3 футов 3 дюймов. Их кожа всегда темная, под воздейст­вием загара и они практически не носят никакой одежды. И мужчины и женщины носят длинные запутан­ные волосы, кроме жрецов, которые бреются налысо. У них полностью отсутствует характерная для невысо­кликов растительность на теле.

Они с легкостью передвига ются где угодно в джунглях включая даже топкие болота и тернистые чащи. Они также научились использовать особенности джунглей, чтобы скрывать свои деревни от чужаков. По всему лесу, где джунгли особенно непроходимы, они прокладывают целые сети туннелей не выше 4 фу­тов высотой.

Атасийские невысоклики легко живут и развиваются там, где любая другая раса оказалась бы на грани выжи­вания. Отчасти потому, что любое племя вполне самодостаточно, его члены обладают множеством различ­ных навыков (некоторых из которых достаточно трудно ожидать от отсталой на первый взгляд расы): резьба по дереву, ткачество, охота, гончарное дело, обработка камня, алхимия (включая приготовление смертель­ных или парализующих ядов), фермерство, гербализм, строительство, плотничество, обработка драгоценных камней и т.д.

Хотя они и ведут торговлю с ближайшими поселениями, независимо от расы, они предпочитают или встречаться на нейтральной территории или самим ездить на продажу - бродячие торговцы в их деревнях не приветствуются. Такое положение дел вполне устраивает другие расы - они понимаю, что вступить в эти джунгли, даже в составе хорошо вооруженной группы, смахивает на самоубийство.

Любого невысоклика у них встретит теплый прием, радушие и дружелюбность, даже если он путе­шествуют с представителями других рас (есть, конечно, кланы-отшельники, которые не признают никого кроме своих, но их крайне мало)

Они столь же любопытны, как и большинство остальных подрас и это любопытство иногда заводит их далеко за пределы родных джунглей. Хотя им редко удается отделаться от мысли, что если они на секунду расслабятся, другие сразу же попытаются их убить и съесть, эти отважные путешественники с удо­вольствием будут экспериментировать с другой едой, вещами и вообще чем угодно, чего они еще не видели.

Это также единственная подраса, которая обожает лазить по деревьям и некоторые даже устраивают там целые деревни, дома в которых соединены навесными мостиками, лианам и спускающимися вниз лест­ницами, где у них находится что-то вроде первого этажа. Свои поселения они основывают неподалеку от озер или речушек.

В бою Атасийские невысоклики предпочитают короткие луки, пращи, кинжалы и духовые трубки и дротики (два последних оружия часто используются отравленными). Поскольку на Атасе мало железа боль­шинство их оружия сделано их дерева камня или кости.

 

Таблица 9: Возможные Параметры Атасийских Невысокликов

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 496 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

980 - | 893 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.