Лекции.Орг


Поиск:




Категории:

Астрономия
Биология
География
Другие языки
Интернет
Информатика
История
Культура
Литература
Логика
Математика
Медицина
Механика
Охрана труда
Педагогика
Политика
Право
Психология
Религия
Риторика
Социология
Спорт
Строительство
Технология
Транспорт
Физика
Философия
Финансы
Химия
Экология
Экономика
Электроника

 

 

 

 


Питание и Хозяйство




 

В следующий раз, когда бабушка открыла глаза, она тихонько усмехнулась, видя лица детей смот­рящих на нее в ожидании продолжения рассказа.

- "А что дальше, Бабушка?" спросил Келпи. "Как Йондалла устроила жизнь Маленького Человека, так, чтобы он не захотел никуда уходить?"

- "О… дети у него было все, о чем он только мог мечтать - пышный и теплый хлеб прямо из печи, свежее масло и сыр с ароматной отбивной из свежайшего мяса и любые напитки, какие бы он только не захотел - вина, молоко, прохладное пиво. Она обеспечила его всем, что нужно для того чтобы невысоклик наслаж­дался жизнью и не думал ни о чем другом".

Невысоклики, независимо от подрасы, любят поесть и выпить - это факт, но на самом деле, то, что они едят, чуть ли не больше человека, существенно превосходящего их по размерам, является следствием более быстрого метаболизма, а не повального обжорства. Большинство невысокликов едят три раза в день, но между этими трапезами они успевают перехватить еще немного: завтрак, второй завтрак, ленч, обед, чай, ужин, и второй ужин. Питаться они предпочитают мясом, особенно птицей или дичью (жареный фазан - это один из самых любимых и изысканных деликатесов), хлебом в огромных количествах, сыром и фруктами.

Пекари-невысоклики славятся своими способностями в выпечке любого хлеба, пышного или не очень, соленого или сладкого и каких угодно размеров. Сыродельство - это еще одна вещь, где невысокли-кам нет равных - они делают превосходные сыры, любого вкуса, обычно разработанного каждым конкретным сыро­делом; их сыр пользуется огромной популярностью на человеческих рынках и с невысок-ликами даже часто заключают договора на поставку сыра ко двору какого-либо знатного герцога и лорда, а временами даже человеческого короля.

Они прирожденные садовник, далеко превосходящие все другие расы своим умением и сноровкой в выращивании любых культур. Обычно у каждой семьи есть огород, на котором они бережно выращивают фрукты и овощи, которые только способны расти в этом климате. Даже с маленького огорода невысоклик способен собирать несколько урожаев в год: весной, лето и осенью как минимум. Они почти не выращивают специй, потому что почти их не используют, но если рядом есть рынок для их сбыта, то различные подобные культуры это не редкость в невысокльчьих огородах. Единственным исключением является лук - невысо­клики очень его любят, и многие едят его примерно как люди яблоки.

Пивовары-невысоклики также широко известны - этот продукт популярен среди них ничуть не меньше, чем среди людей. Также как и сыроделы, пивовары обычно сосредотачиваются на каком-либо одном сорте пива и достигают немыслимых высот в его приготовлении. Фруктовые вина также очень попу-лярны и очень разнообразны, так как невысоклики делают из почти, что любых фруктов.

Надо заметить, что, несмотря на то, что невысоклики очень любят выпить как пива, так и вина, они очень редко напиваются, несомненно, из-за своего быстрого метаболизма. Алкоголь на них действует рас­слабляюще и рано или поздно много выпившего невысоклика просто начинает клонить в сон - он полностью расслаблен, доволен жизнью и рад тому, что все идет так как идет.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 449 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

2288 - | 2172 -


© 2015-2025 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.