Лекции.Орг


Поиск:




Взросление




 

Ребенок - это всегда большая радость и гордость для невысокликов. Их дети входят в мир такими же слабыми и беспомощными, как и человечески и поэтому требуют постоянного и внимательного ухода в первые годы своей жизни. В течение первых десяти лет ребенок-невысоклик растет и развивается точно также как и человече­ский - десятилетний невысоклик и десятилетний человек будут казаться очень похо-жими по возрасту, размеру и развитию. Мальчики и девочки разных возрастов часто играют вместе, причем младшим всегда усту­пают и разрешают больше, чем взрослым.

Именно в это время невысоклики осваивают и развивают те возможности, что в будущем превра­тятся в расовые преимущества - они очень любят играть в прятки, причем прятаться предпочитают посреди кустов, деревьев, высокой травы или цветов. В это же время у них развиваются способности к бесшумному передвижению, и они учатся надолго замирать на месте практически без движения и звука.

Другой очень популярной детской игрой у невысокликов является "сбей банку", в которой на неком удалении от них ставится железная банка или деревянный чурбан в который все пытаются попасть камеш­ками или из пращи (те, что постарше). Если проходит соревнование по этой игре, то место банки занимает глиняный горшок и выигрывает тот, кому первому удастся его разбить. То, что они проводят очень много времени играют в эту игру объясняет их будущую уверенность при обращении с дистанционным оружием.

Где-то с одиннадцати лет их развитие несколько замедляется, по сравнению с людьми и юность длится еще где-то лет десять-пятнадцать (дольше в случае долгоживущей подрасы). Как бы то ни было эти годы, они проводят в достатке, спокойствии и играх, чего лишены человеческие дети, иногда вынужденные работать уже с 11-12 лет.

Невысокличьи ремесленники и мастеровые не проходят обучения как такового, в понятии других рас, молодые сами выбирают, чем им нравится заниматься, и потихоньку прибиваются как какому-либо мастеру. Сыроделу, например, на протяжении нескольких лет может помогать целая ватага ребят, затем несколько из них, почувствовавшие, что это дело им по душе, окончательно остаются с "учителем" и к зрелому возрасту, он обучает и всему, что сам знает о сыроделании и торговле.

Так же у невысокликов, в отличие от других рас, дружеские отношения между детьми обоих полов очень распространены - такая дружба часто продолжается всю жизнь и иногда приводит к созданию семьи.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-09-20; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 484 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

741 - | 735 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.