Лекции.Орг


Поиск:




Характеристика логистических цепей. Звенья логистической цепи




Предприятие является элементом более крупной системы – рынка. Поэтому помимо внутренних логистических цепей существующих на предприятии, сама компания является участником внешней логистической цепи.

Рассмотрим внутренние логистические цепи предприятия.

 
 

 

 


Данная логистическая цепь отражает процесс от приема заказа, до формирования (производства) конечного продукта и передачи его на склад. Цепь является сложной, многофункциональной, интегральной, устойчивой.

Данная цепь является линейно-упорядоченным множеством звеньев логистической системы (нашего предприятия), по которому осуществляется движение материального и информационного потоков.

Звенья данной цепи являются экономически и функционально обособленными объектами и не подвергаются декомпозиции в рамках поставленных задач.

Внешние логистические цепи.

Поскольку фирма занимается не только производством, но так же осуществляет и посреднические функции, то можно выделить 2 внешние логистические цепи.

1.

 

 

Данная логистическая цепь является цепью средней сложности, так как между нашим предприятием и конечным потребителем действует транспортная посредническая организация.

Так же наше предприятие, осуществляет посреднические функции при продаже средств индивидуальной защиты и хозяйственного инвентаря. Таким образом фирма является участником сложной логистической цепи.

 

 
 

 


Характеристика данной цепи зависит от конкретных задач нашего предприятия и характера взаимоотношений с другими организациями (посредниками и поставщиками).





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2015-05-05; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 798 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

741 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.