Лекции.Орг


Поиск:




Определение природы объектов, поступивших на исследование




Природу наслоений, представленных на исследование, определяли в поле зрения микроскопа «Leica» ув. 14-98х.

Вещество, изъятое у котельной (объект №1), характеризуется темно-серым цветом, состоит из минеральной основы, органического вещества в различных стадиях разложения (грубый и тонкий гумус), а также большого количества частиц растительного происхождения. Органические элементы или гумус представляют собой как оструктуренные отдельности, так и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишённые структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. Степень карбонатности – слабокарбонатная.

Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое у котельной (объект №1), к почве. В качестве включений содержит микрочастицы антропогенных компонентов.

Вещество, изъятое у котельной (объект №2), характеризуется интенсивно бурым цветом, состоит из частиц растительного происхождения, органического вещества в различных стадиях разложения (грубый и тонкий гумус), а так же отдельных минеральных зёрен. Органические элементы или гумус представляют собой как оструктуренные отдельности, так и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишённые структуры. В объекте практически отсутствует глинистая плазма. Степень карбонатности – слабокарбонатная.

Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое у котельной (объект №2), к смеси растительных частиц и минеральных зёрен. В качестве включений содержит микрочастицы антропогенных компонентов.

Вещество, изъятое у котельной (объект № 3), характеризуется очень тёмно серовато-бурым цветом, состоит из минеральной основы, органического вещества в различных стадиях разложения (грубый и тонкий гумус), а также большого количества частиц растительного происхождения. Органические элементы или гумус представляют собой как оструктуренные отдельности, так и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишённые структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. Степень карбонатности – среднекарбонатная.

Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое у котельной (объект №3), к почве. В качестве включений содержит микрочастицы антропогенных компонентов.

Вещество, изъятое у котельной (объект № 4), характеризуется бурым цветом, состоит из минеральной основы, органического вещества в различных стадиях разложения (грубый и тонкий гумус), а также большого количества частиц растительного происхождения. Органические элементы или гумус представляют собой как оструктуренные отдельности, так и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишённые структуры. Вещество имеет легко суглинистый механический состав. Степень карбонатности – среднекарбонатная.

Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое у котельной (объект №4), к почве. В качестве включений содержит микрочастицы антропогенных компонентов.

Вещество, изъятое из а/м ВАЗ-2106 (объект № 5), характеризуется тёмно-бурым цветом, состоит из минеральной основы, органического вещества в различных стадиях разложения (грубый и тонкий гумус), а также большого количества частиц растительного происхождения. Органические элементы или гумус представляют собой как оструктуренные отдельности, так и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишённые структуры. Вещество имеет лёгко суглинистый механический состав. Степень карбонатности – некарбонатная.

Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое из а/м ВАЗ-2106 (объект № 5), к почве. В качестве включений содержит микрочастицы антропогенных компонентов.

Вещество, изъятое с джинсов (объект № 6), характеризуется серым цветом, состоит из минеральной основы, органического вещества в различных стадиях разложения (грубый и тонкий гумус), а также большого количества частиц растительного происхождения. Органические элементы или гумус представляют собой как оструктуренные отдельности, так и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишённые структуры. Вещество имеет средне суглинистый механический состав. Степень карбонатности – среднекарбонатная.

Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с джинсов (объект № 6), к почве. В качестве включений содержит микрочастицы антропогенных компонентов

Вещество, изъятое с рубашки (объект № 7), характеризуется очень тёмно серовато-бурым цветом, состоит из минеральной основы, органического вещества в различных стадиях разложения (грубый и тонкий гумус), а также большого количества частиц растительного происхождения. Органические элементы или гумус представляют собой как оструктуренные отдельности, так и тонкодисперсные коллоидные вещества, лишённые структуры. Вещество имеет супесчаный механический состав. Степень карбонатности – среднекарбонатная.

Указанные признаки позволяют отнести вещество, изъятое с рубашки (объект № 7), к почве. В качестве включений содержит микрочастицы антропогенных компонентов.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

867 - | 781 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.