Лекции.Орг


Поиск:




Широкополосные цифровые сети интегрального обслуживания. Виды передаваемой информации.




 

ISDN
Асинхронный режим передачи – это самая совершенная в настаящее время технология передачи и коммутации широкополосных в цифровых сетях интеграционных служб.

Integrated Service Digital Network.

Делятся на два класса: Ц СИС и Ц СИО.

 


2 М бит/сек.

N – ISDN – основаны на телефонных каналах связи.

B – ISDN - основаны на оптоволоконных каналах связи.

АТМ включает три технологии:

1. Цифровую передачу сигналов. 2. Коммутацию коротких пакетов. Ячеек (53 байта).

3. Асинхронное мультиплексирование.

Для вычисления техники выгодны длинные пакеты, а для видео и аудио, короткие пакеты. Пакеты постоянной длинны можно выполнять аппаратно. Данная технология является разновидностью коммутации пакетов, которые включают в себя пакеты.

Обработка ячеек в узлах коммутации ограничиваются лишь анализом заголовок ячеек, для маршрутизации в соответствующей очереди. В сетях АТМ не реализуется функция обработки ошибок, которые решаются на уровне прикладных задач пользователя. АТМ способен интегрировать различные виды передаваемой информации (речь, подвижные или не подвижные изображения и данные). АТМ – могут применяться в широкополосных сетях общего пользования, так и в частных сетях, и в локальных сетях.

Возникновение сетей и технологий АТМ.

1.Логическая связь между разнородными потоками данных, речи и изображений, в распределённых интерактивных системах мультимедия, и их совместная обработка делает целесообразным создание общей сети.

2.Передача должна идти как с постоянной, так и, с переменной высокой скоростью, с малой задержкой и малым её колебанием. Малые колебания задержки необходимо для высококачественного воспроизведения звуков, речи и видео в реальном времени.

3.Пропускная способность линий должна быть экономной и когда надо этому всему удовлетворять АТМ сети.

Сети АТМ позволяют осуществлять статистическое мультиплексирование прерывестых потоков, при котором пиковая скорость выходного потока меньше суммы пиковых скоростей основных пакетов.

Вероятность переполнения буфера и потеря пакетов. Достоинства:

1.Применима для мультиплексирования речи, графики, видео и других данных.

2.Пригодны для сети общего пользования, так и для частных сетей.

3.Применяются в глобальных сетях и в локальных сетях, с линиями связи типа экранированная и не экранированная литая пара, с коаксиальными кабелями, волоконно оптическими и без проводными каналами. Со скоростью передачи от 25 до 622 Мбит/с.

4.Позволяют регулировать пропускную способность линий.

5.Обладают масштабируемостью, т.е. способностью прирощения инфраструктуры, и соглосование работы разных сетей. От узко полосных (2Мбит/сек) до широкополосных (25 – 622Мбит/сек).






Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 295 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

825 - | 679 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.