Лекции.Орг


Поиск:




Родинки и свойства личности




В начале это может вызвать сомнения, но внимание к родинкам, имеющимся у участников общения, в самом деле может иметь для них практическое значение.

Для этого общающимся следует, с одной стороны, определить их точное местоположение на теле партнера, а с другой, иметь представление о каких свойствах его личности и характера они свидетельствуют. Этим увлекались в свое время уже античные граждане.

Трудно найти человека, у которого нет родинок, в том числе в самых неожиданных местах. Они различаются по размерам, по форме, по цвету и другим характеристикам.

Отношение к ним людей неодинаковое — одни им радуются, другие огорчаются, третьи остаются индеферентными, а четвертые стараются их удалить.

Есть и также лица, преимущественно женщины, которые при их отсутствии начинают печалиться и украшают себя самодельными изделиями такого рода.

Сейчас распространено мнение, что родинки безвредны для организма. Однако некоторые его не поддерживают.

До XVIII века родинки на теле человека считались «печатью дьявола», то есть свидетельством наличия связи между ним и нечистой силой.

Люди были уверены, что наличие их не сулит их обладателям ничего радостною в будущем. Особенно, если родинки размещены в тех местах, которые нельзя прикрыть одеждой.

В период средневековья, когда ортодоксальный католицизм различными, в том числе изуверскими способами, боролся против протестантизма, лютеранства, кальвинизма, пуританизма и прочих проявлений инакомыслия в религиозной сфере, женщинам, «украшенным» родинками, было совсем не до веселья. Объяснялось это тем, что католики-энтузиасты устраивали для них особую проверку на предмет установления не относятся ли они, действительно, к разряду ведьм или других подобных им служительниц Люцифера.

Для этого в родинку женщины втыкали иголку и ждали не появится га после этого из нее кровь. Если она не появлялась, у проводивших испытание не было никаких сомнений в том, что перед ними особа, связанная с нечистой силой.

Дальнейшая судьба ее была незавидной: часто она становилась основным действующим лицом огнеопасного церковного мероприятия, называвшегося ауто-да-фе. Во время его такую женщину в воспитательных целях публично сжигали.

Прошло мрачное средневековье и наступило более веселое новое время. Во Франции появились Вольтер, Монтескье и другие разумные личности Просвещения. Это привело к постепенному изменению представлений о значении родинок.

В это время вспомнили, что физиономию уважаемой древнеримской богини Венеры украшали родинки, придававшие ей в глазах римлян особое очарование. Вспомнили и то, что ими с энтузиазмом украшали себя и жрицы этой любвеобильной богини. Делалось это ими для того, чтобы привлечь побольше клиентов мужского пола для занятия сакральной проституцией.

После этого во Франции, а затем и в других странах, родинки на теле стали восприниматься положительно, а многие женщины при их отсутствии на своих лицах начали огорчаться.

Подобное отношение к ним, правда, в меньшей степени сохранилось и в наши дни, особенно в Индии и в некоторых соседствующих с ней странах. Здесь дама до сих пор не считается привлекательной, если у нее на лице нет пары-другой родинок.

Хотя родинки теперь и не считаются «печатью дьявола», тем не менее, многие по-прежнему придают им мистическое значение, проявляющееся в зависимости от их цвета.

Считается, что наличие на лице светлых родинок является предвестником счастливой, сытой и беспечной жизни их обладателя или обладательницы, а присутствие темных вызывает в этом отношении сильные сомнения.

Причем чем больше родинки по размеру, тем сильнее их воздействие на судьбу их «хозяина». А чем они ближе по форме к кругу, тем больше у их обладателей шансов на -го, что в будущем их ожидает мало неприятностей.

Когда же из родинки растут волосы, радоваться им следует намного меньше — это предвещает для них немало проблем в будущей жизни.

В процессе коммуникации нельзя не учитывать и того, что истолкование имеющихся у общающихся родинок зависит и от их пола.

Если у мужчины родинка располагается с правой стороны его лба, общаться с ним, видимо, одно удовольствие — это свидетельствует о его прирожденной интеллигентности и мягкости.

Иные выводы правомерны, когда она находится на ухе — такому мужчине, похоже, присущи беззаботность и необязательность.

Родинка под нижней губой является свидетельством того, что мужчина заботится о том впечатлении, которое производит на окружающих, что он хочет, чтобы к нему относились с уважением.

Если родинка у него на подбородке справа, это может быть признаком плохого здоровья, а если слева — беспорядочного образа жизни.

Если вам удастся выявить у представителя сильного пола, с которым вы общаетесь, и те родинки, которые скрыты под его одеждой, это тоже пойдет на пользу коммуникации с ним.

Когда удастся обнаружить их на том месте, которое он использует при сидении, это позволяет сделать вывод, что он ленив, бездеятелен и слабохарактерен.

Поэтому женщинам, которые собираются замуж, чтобы при этом «не дать маху», надо, прежде всего, внимательно изучить на предмет наличия на ней родинок эту часть тела своего избранника. А если он будет против этого, женщинам следует проявить присущую им изобретательность и находчивость. Не следует, забывать при этом и его ноги: если родинки на них имеются, женщины могут радоваться — такого «орла» будет несложно превратить в подкаблучника. Дело в том, что наличие родинок на его ногах — признак безволия.

Когда невеста обнаруживает родинки на спине своего «ненаглядного», у нее мало оснований огорчаться.

В этом случае они свидетельствуют о том, что ее избранник на роль мужа открытый, честный и общительный мужчина, хоть одновременно и отличается некоторой занудностью.

А вот если родинку женщина обнаружит на правой стороне его поясницы, у нее есть основания для того, чтобы задуматься: перед ней нерешительный человек, имеющий к тому же склонность к бестактным поступкам.

Когда же родинка располагается на мужских плечах, женщине следует еще сильнее задуматься. Это свидетельство того, что ее будущий супруг конфликтная личность, «мастер» сод/давать на ровном месте проблемы при коммуникации с окружающими.

О некоторых особенностях представительниц слабого пола в общении мужчины тоже смогут составить представление в зависимости от расположения у них родинок.

Приятно общаться с женщиной, у которой родинка находится в уголке глаза. Это свидетельство ее спокойного и уравновешенного характера.

Если родинка размещается на ее правой щеке, похоже, что ее часто волнуют амурные переживания и ее сравнительно легко соблазнить.

А когда родинка находится на левой щеке, такая дама отличается противоположными качествами.

Наличие родинки на носу женщины говорит о том, что собеседницу легко уговорить и убедить в том, что мужчине необходимо в данный момент, в том числе затянуть ее в свою постель.

Сравнительно легко общаться с дамой, у которой родинка «пристроилась» на губах. Обычно это общительная особа веселого нрава. Однако она чувственна, не любит брать на себя ответственность и обожает удобную, комфортную жизнь

Когда у женщины родинка над верхней губой, это убедительный признак ее женственности и кокетливости.

Если же родинка размещается под нижней губой, вы имеете дело с особой, отличающейся скрытностью, в том числе на амурном «фронте».

Наличие родинки на кисти женской руки — это свидетельство талантливости ее обладательницы. Но в какой сфере она проявляется неизвестно. Она может иметь место и при «изготовлении» борща, и при «заваривании каши», и при «закручивании» романов, и при «наведении тени на плетень».

Если удается обнаружить у женщины родинки и на других частях ее тела, не предназначенных для всеобщего обозрения, это тоже позволит сделать некоторые небесполезные для коммуникации с ней выводы. Особенно разумно делать это женихам в отношении своих невест.

Когда они обнаружат у них родинки на правой груди, у них есть основания поменять свою избранницу. Присутствие там родинки говорит, что такая женщина — особа крайностей, отличается неуравновешенным характером.

Жениху лучше всего остановить свой выбор на девушке, у которой родинка находится на ее левой груди. Это признак того, что ей присущи доброта и великодушие. Одновременно для нее характерно и легкомыслие, но многим мужчинам оно весьма по душе, особенно до женитьбы.

Если родинка окажется на женских бедрах, для семейного общения это тоже неплохо. Такая особа будет любить детей и обожать с ними контактировать.

Когда жених обнаружит родинку на щиколотке своей невесты, это тоже дает ему возможность представить то, что его ожидает в будущей семейной коммуникации и сделать из этого небесполезные выводы насчет своего будущего. Очень похоже, что у него будет весьма энергичная, полная жизненной силы и независимая в суждениях жена. Если после этого он не откажется от брака, то в последующем может об этом пожалеть. Например, когда у него появится в процессе семейной коммуникации очередной фонарь под глазом.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 369 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

80% успеха - это появиться в нужном месте в нужное время. © Вуди Аллен
==> читать все изречения...

778 - | 728 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.