Лекции.Орг


Поиск:




Позитивная IV Базовая Перинатальная Матрица




Сразу после родов на руках у матери ребенок испытывает состояние возвращения обратно в рай, обретение потерянного счастья. Это переживание счастья уже не такое, как в животе. Ранее ребенок не знал, что он в раю. Потом, когда рай был утрачен, он понял, насколько там было хорошо. После обретения вновь умиротворения и счастья ребенок начинает это ощущение осознавать. Если в животе формировалось его до-верие к миру, то теперь, когда он понял и утвердился в заботливости и нежности этого мира, формируется его истинная вера, убежденность. Это является предпосылкой к формированию видения, восприятию невербального знания, к состоянию просветления и инсайта. Люди, вспоминая этот потрясающий момент своей жизни, видят образы взрыва, завершающего весь хаос, остановку мира, а после этого возрождение жизни.

Хорошо прошедшие первые часы после родов закладывают в человеке такие качества, как способность истинной веры в Бога, в себя, в природу. Внутренняя убежденность в существовании счастья, рая, любви — даже не вера, а истинное видение божественных законов и прямое восприятия счастья, готовность к нему. После полной потери веры и надежды на прекрасный мир, которая переживалась и воспринималась на протяжении III матрицы, теперь, когда человек обретает все, все потеряв, он открыт восприятию гармонических энергий вселенной, даже когда будет пребывать в самых тяжелых ситуациях – у него на них есть иммунитет, который заложен природой на самое чистое, не замутненное никакими стереотипами восприятие, а потому этот иммунитет к сложностям нашего мира наиболее крепок. Конечно, многое можно откорректировать заботой и воспитанием. Если мы способны проявлять любовь к ребенку, то это многое компенсирует. По интенсивности запечатлевания на сознание ребенка, IV матрица закладывается по убывающей – первый час, первые 3 дня, первые 3 месяца, первый год, первые 7 лет, детство. Но наиболее важен для импринтинга 1 час жизни! Конечно, люди открыты трансформирующему, освобождающему сознание опыту на протяжении всей жизни, но именно мощный старт дает человеку первичную энергетику на всю жизнь.

Чем более позитивна IV матрица, заложенная в первые часы, тем более это способствует раскрытию потенциала человека. Ведь потом придется долго заниматься самосовершенствованием лишь для того, чтобы освободиться от негативных запечатлеваний. На что направлены все духовные практики? На то, чтобы придти к изначальной чистоте восприятия. Конечно, у новорожденного все качества только в зачаточном состоянии, но они максимально настроены на раскрытие в том случае, если эти процессы не подавить – ведь человек социальное существо, его развитие зависит от приобретенных рефлексов, да и врожденные его рефлексы требуют поддержания опытом. И поэтому, попадая в этот мир, он ожидает поддержку близких, заботу. И мы можем ему дать максимальную поддержку, защитив его восприятие от ложных установок на агрессию и беспокойство, которые так же, как наша поддержка, могут на него влиять на протяжении всей его жизни.

Эта матрица создает импринтинг и у мамы – ведь женщина, родив сама, в первый час наполняется таким гормональным букетом, что в этот момент максимально открыта любви, которую может излить на ребенка и таким образом установить между ним и собой крепкие материнские узы, настроить его и себя на гармоничное взаимодействие, полное любви. Благодаря такой заботе, ребенок получает доверие к миру, через обучение доверию к своей маме. Человек получает способность ощущать себя каплей в океане, что является основой духовного восприятия мира. Эта матрица – итоговая. Она дает способность к творчеству, но не такую, как в I матрице – не ради процесса, а уже ради достижения созидательного результата. Люди, получившие максимальную заботу в первые часы жизни, а потом и в первый год, получают отличный старт для того, чтобы стать самодостаточными, созидательными, творческими людьми.

Условия для обеспечения ребенку максимального комфорта после родов и формирования позитивной IV перинатальной матрицы: первым делом, это рождение в воду, которое не случайно получило название «мягкое рождение». Следующий шаг — не перерезать пуповину, подождите, по крайней мере, когда она отпульсирует. Далее следует положить ребенка маме на грудь, не дергать процедурами минут 15; неяркий свет, отсутствие громких звуков, испуганных и агрессивно настроенных людей. Эти минуты единения и любви очень важны для ребенка. Голоса мамы и папы, любимая музыка и пение – все, что приятно для семьи и привычно для ребенка с внутриутробного периода. Дать ребенку возможность самому поползти к груди, если у него хватает на это сил. Не отсасывать слизь из носа, а дать ему возможность плавно и постепенно раздышаться. Если ребенок вялый, то важно помочь ему улучшить самочувствие с помощью холодной воды и контрастных окунаний. Обо всех этих методах и их целительной силе мы поговорим в отдельных главах подробнее, чтобы вы могли составить свое мнение на этот счет. Беби-йога в первые дни после родов расправляет суставы, которые могли получить послеродовые травмы, предохраняет от искривлений и зажимов и помогает ребенку чувствовать себя хорошо и создать позитивную IV базовую перинатальную матрицу. Плавание оказывает мягкое благотворное влияние на младенца и также помогает ребенку расправить суставы после родов в привычной для него водной атмосфере, восстановить внутричерепное давление.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 234 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1146 - | 771 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.