Лекции.Орг


Поиск:




Восточные танцы, танец живота, танец Мандала




Движения тазом и позвоночником, производимые во время восточных танцев, помогают расслаблять глубокие мышцы. При родах это умение помогает устранить болевой спазм. Танец живота тренирует мышцы промежности, а чем эластичнее и управляемее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов во время родов. Укрепляет и другие мышцы, которые участвуют в родах – мышцы спины, глубокие мышцы пресса и тазового дна. Обеспечивает равномерную и достаточную нагрузку на мышцы ног, что позволяет женщине родить вертикально. Является отличной профилактикой варикозного расширения вен.

Танец живота улучшает гормональный фон, высвобождая женские половые гормоны, это помогает восстановить репродуктивную функцию и забеременеть. Если женщина страдает от боли во время месячных, то ей также помогут восточные танцы.

Танец Мандала является прекрасной телесно-энергетической практикой, раскрывающей женственность, подготавливающей к зачатию, помогающий в родах женщине ощутить родовой поток. Танец Мандала выстраивает энергетический каркас женщины, помогая ей реализовать свою природу и раскрыть свои способности.

ПЛАВАНИЕ. ВОДНОЕ ЗАЧАТИЕ

Водный образ жизни укрепляет тело, тренирует дыхание, выравнивает психику, способствует медитации. При задержке дыхания более чем на минуту уходят болезни, признанные неизлечимыми официальной медициной, а при задержке более чем на 7 минут у человека начинают открываться сверхспособности. По идее, обладание так называемыми сверхспособностями не должно являться чем-то экстраординарным, это может быть естественным для всех нас, как мы видим это в своих снах и мечтах; оно и было так раньше, пока мы не перестали вести водный образ жизни и задерживать подолгу дыхание под водой. Если мы начинаем плавать, нырять подолгу, у нас пробуждается генетическая память водного образа жизни, и мы начинаем вести себя в воде совершенно по-особому. Движения наши становятся плавными, текучими, свободными, мышцы начинают работать очень связанно, гармонично, дыхание замедляется, внутренний диалог приостанавливается с легкостью. При длительных задержках дыхания под водой наш гормональный фон претерпевает изменения. В итоге наше эротическое восприятие, основание на инстинктивных механизмах, высвобождается, мы получаем радость от пребывания в воде, у нас раскрывается новое восприятие своего тела и его возможностей. Водный эротизм оказывается гораздо более мощной сексуальной силой, чем все, что мы могли чувствовать до этого на суше – с сильной гравитацией, с неглубоким дыханием, с беспокойством мыслей. Та свобода восприятия своего тела, к которой мы можем только стремиться на суше, о которой мы можем только грезить, не идет ни в какое сравнение со свободой движения в воде.

Водное рождение дает человеку хороший старт, чтобы максимально проявить многие свои способности и, несомненно, раскрывает его потенциал как водного существа. Ребенок, рожденный в воду, легче преодолевает страх воды. Но рождение – это лишь продолжение проявления в мир человека, кульминация происходит во время зачатия. Самые водные дети приходят в мир в процессе водного зачатия.

Если готовиться к водным родам, то надо понимать, что готовиться к этому надо еще до зачатия. Мы не можем изменить и сильно повлиять на душу, которая уже пришла в этот мир, она прожила многие жизни до того, как пришла к нам. От качеств души ребенка, его кармы во многом зависит, чем он будет заниматься в этой жизни, это проявляется практически сразу – после рождения все дети разные, у всех свои предпочтения, страхи и даже привычки. Это особенно видно тем родителям, которые применяют к воспитанию мягкий подход. От того, есть ли у ребенка любовь к воде, нет ли глубинных водных страхов, во многом зависит, как будут проходить водные тренировки у новорожденного, насколько яркими у него будут способности к водному или полуводному образу жизни. Поэтому, если вы хотите заниматься с ребенком водными техниками, то лучше начинать это делать вам самим еще до зачатия. И в итоге очень хорошо привлечь для водных тренировок ту душу, которая изначально стремится к воде, которой важно проработать в жизни эту тему. С этой точки зрения, будет по-настоящему честно и последовательно зачинать его в воде. Зачав ребенка в воде, вы сообщаете ему достаточную силу намерения для любви к воде и к водным практикам.

Остановка внутреннего диалога, возникающая вследствие длительных задержек дыхания под водой, сильное давления на череп в глубине, кувырки под водой, танец и свобода движений в среде с пониженной гравитацией гармонизируют психику, приводя ее к наилучшему состоянию для зачатия ребенка. Это становится особенно важно для зачатия водного ребенка, который будет много плавать и нырять. Ведь душа приходит на Землю в процессе зачатия. То, какая душа привлечется в материнское лоно, зависит от качеств души и состояния обоих супругов. Душа привлекается самим состоянием сознания, в котором находятся возлюбленные в момент зачатия. От их энергетического потенциала напрямую зависит то, какого масштаба душу они способны привлечь.

Гормональный коктейль, сопровождающий эротические эмоции, помогает снимать страх воды на очень глубинном уровне, что не всегда доступно на начальном процессе ребефинга, пока подводные практики не достигли стадии тантрических отношений. Прорабатывая страхи воды на уровне сексуальных отношений, мы доверяемся стихии воды в полной мере, пробуждаем свою память водного образа жизни на клеточном уровне.

Страх воды у супругов снят в достаточной мере тогда, когда они настолько любят воду, что раскрыли в себе водный эротизм и создают ребенка в воде. Если возлюбленные находятся в воде, плавают, ныряют, танцуют под водой, ощущая любовь к водной стихии, зачатие происходит в настроении водного эротизма, и это привлекает душу, не обусловленную страхом воды. Отсутствие страха воды у ребенка позволит ему родиться в воду наиболее гармонично. Чем меньше младенцу передано напряжение, которое вызвано страхом смерти, тем дольше и спокойней новорожденный будет задерживать дыхание под водой во время водной практики и тем более глубоко и свободно он будет снимать остатки напряжения после рождения в процессе ныряния и беби-йоги.

Перед зачатием в Ведах рекомендуется читать мантры. Тогда ваше зачатие будет в благости, и душа, которая придет к вам, привлечется гуной благости. А ребефинг перед зачатием действует по той же схеме, потому что тоже работает с дыханием. Особенно большого эффекта вы добьетесь, если будете сочетать ныряние с чтением подходящей вам мантры.

Ребефинг усиливает проявления гуны благости в человеке. Человек после ныряния успокаивается, ему требуется меньше сна, у него проясняется сознание, уравновешивается психика, уходит напряжение в теле. При правильном питании после длительного ребефинга человек не только не устает, но и ощущает прилив сил. При ежедневных водных тренировках человеку зачастую требуется всего 3–4 часа сна для того, чтобы полностью высыпаться. То есть, ежедневно ныряя, освобождаясь от напряжения, связанного с различными страхами, вы готовитесь к зачатию в благости, используя наиболее подходящую для этого природную стихию.

Плавание помогает осознанию наших истинных намерений: пришло ли время вам воплощать ребенка, или такое намерение еще полностью не сформировалось. Остановка внутреннего диалога под водой наводит порядок в нашей голове. Замысел Бога, вложенный в нас при создании, наше предназначение в этом воплощении и наши задачи на данном этапе ярко проявляются во время трансперсональных переживаний в процессе ребефинга. Уходят все посторонние мысли, умозрительные искажения, дыхание смывает суету, беспокойство, усмиряет страсти. Водная стихия сообщает телу и подсознанию внезапность и спонтанность движений и открывает человеку его предназначение. То есть вода омывает не только наше грубое тело, но и тонкое. Не случайно омовение в разных религиозных культурах считалось сакральным, а не только очищающим физическое тело (крещение посредством воды, омовение в святых источниках, поклонение священным рекам). Спонтанный танец в воде – это идеальный способ почувствовать потоковость тонкого тела, начать работать с этими ощущениями, чтобы в процессе родов открыто и свободно, без блоков и зажимов, текуче и плавно пропустить сквозь себя родовой поток. Что может лучше подготовить к зачатию, как не водная стихия? Вода обладает женской природой, она относится к стихии инь, несет в себе женскую энергию, раскрывает интуицию.

Водный и сухой ребефинг помогает откорректировать базовые перинатальные матрицы, которые являются своего рода каркасом, формирующим первичные индивидуальные особенности нашей психики.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 591 | Нарушение авторских прав


Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

801 - | 763 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.