Лекции.Орг


Поиск:




УПРАВИТЕЛЬ 12 Дома в 12 Доме




 

Негатив: жизнь в изоляции, подверженность внуше­нию, отверженность и одиночество, нарушение связей с окружением, психические заболевания и неожиданное лишение свободы.

Позитив: тайная жизнь, длительные медитации, оккультная работа в уединении, успешная борьба со своими недостатками в ходе самопознания, внутренняя проработка эмоциональных проблем, ликвидация скрытых комплексов, умение хранить свои и чужие секреты.

Такие люди располагают неисчерпаемым источником внутрнней силы, хотя порой они не отдают себе отчет в своих подсознательных намерениях и скрытых потребностях, но в критический момент какой-то инстинкт вдруг подсказывает им, что нужно делать. Они обладают развитой интуицией и могут использовать ее по своему усмотрению.

 

АСПЕКТЫ МЕЖДУ ПЛАНЕТАМИ

 

АСПЕКТЫ СОЛНЦА

 

Каждый аспект Солнца подчеркивает внутреннее «Я», личность и эго. Все аспекты имеют какое-то отно­шение к свойствам и использованию воли, к «самости» человека. Солнце — принцип потенциала сил и развития власти. Каким бы удачным ни был гороскоп, если Солн­це стоит слабо — человек далеко не пойдет, ему не хватит смелости и энергии для того, чтобы использовать шансы, которые предоставит ему жизнь.

 

СОЕДИНЕНИЕ СОЛНЦА С ПЛАНЕТАМИ

 

Этот аспект непосредственно указывает на потенциал эго человека, дарит волю, творческие способности и ини­циативу в делах, подчиненных Планете, образующих со­единение и указанных Знаком и Домом. Разрушительно такое положение или созидательно — это зависит от аспектов к нему и от рода Планет, соединяющихся с Солнцем.

 

ГАРМОНИЧНЫЕ АСПЕКТЫ СОЛНЦА С ПЛАНЕТАМИ

 

Секстиль облегчает способ выражения эго и говорит о возможностях к самовыражению в духовном развитии, о перспективах развития творческих сил в областях Дома и Знака, принявших Солнце, и подчиненных Планете, образующей секстиль, или определяемых Домом и Знаком, в которых эти Планеты стоят или которыми управляют.

Тригон предоставляет возможность гармоничного выражения личности. Он обещает счастье и символизи­руй свободный приток творческих сил, обеспечивая ру­ководящее положение человека в делах, подчиненных господству Солнца или Планеты, образующей тригон, а также в сферах, подвластных Дому, в котором находится или которым правит эта Планета. Тригон способствует нахождению счастья в любви, благоприятствует воспитательному процессу и работе с детьми, обеспечивает высокое постижения в искусстве и администрировании.

 

НАПРЯЖЕННЫЕ АСПЕКТЫ СОЛНЦА С ПЛАНЕТАМИ

 

Квадрат представляет вызов для личности и создает напряжение на уровне эго, он указывает на трудности, связанные с разумным использованием потенциала сил и воли, особенно если в прошлом неграмотно использованные энергии нередко нарушали самовыражение в делах, подчиненных образующей квадрат Планете, а также Дому и Знаку, которые заняты ею или находятся под ее правлением. В случае квадрата приходится рассчитывать на трудности, связанные с реализацией планов и ра­нжирования из-за внезапно возникающих препятствий и отказов. Для одних этот квадрат является стимулом ко все большим достижениям, для других — поводом для прояв­ивши малодушия, уныния и отчаяния.

Оппозиция указывает на обостренное осознание са­мого себя и осознанное видение других. Этот аспект оп­ределяет волевые конфликты с партнерами, обозначен­ными оппозиционирующей планетой. Нередко эгоизм и властолюбие такого человека вызывают антипатию в ок­ружении и приводят к игнорированию его другими. Таким людям необходимо научиться непредвзято рассматривать самые различные точки зрения. Большой проблемой для них является признание правоты партнера. Будучи загнаны в угол, они упираются и упрямятся, характер конфликтов и причины сопротивления зависят от Знаков и Домов, в которых находятся Солнце и оппозиционирующая Планета.

 

АСПЕКТЫ СОЛНЦА И ЛУНЫ

 

СОЕДИНЕНИЕ СОЛНЦА И ЛУНЫ

 

В целом аспект достаточно благоприятен, лишь при повреждении квадратами и оппозициями от других Пла­нет он делает человека легко утомляемым, склонным к излишней озабоченности и предрасположенным к ковар­ству. Иногда этот аспект является ограничивающим и указывает на близкие пределы возможностей развертыва­ния характера, присущего данному знаку. Такие люди обычно консервативны и недальновидны, зато они само­достаточны, всегда стремятся идти впереди, обостренно чувствуют новизну и свежесть направлений и занятий. В личных контактах они стремятся сохранять дистанцию.

Это соединение символизирует единство воли и чувств, правда, может создавать определенные трудности со здоровьем, в случае, если солнечная энергия сильнее лунной. Оно символизирует новый цикл познания в сфе­ре Дома, принявшего это соединение. Попеременно та­кой человек склонен находиться то в напряженном, то в расслабленном состоянии, периоды активности и пас­сивности следуют друг за другом, затишье порой заканчивается вспышками агрессии. Эмоциональная импульсивность объединена со стремлением сконцентрировать силы на одном направлении действий.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-11-02; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1193 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1405 - | 1370 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.