Лекции.Орг


Поиск:




Методические указания по выполнению курсовых работ. Методические указания знакомят студентов с организационной стороной выполнения работы




 

Методические указания знакомят студентов с организационной стороной выполнения работы. Устанавливают требования, предъявляемые к курсовой работе и ее оформлению.

 

Цели и задачи курсовой работы

Целью выполнения курсовой работы является проверка и оценка полученных студентами теоретических знаний и практических навыков при изучении дисциплины. Написание работы позволяет студентам проявить инициативу и навыки экономиста – менеджера, а также углубить полученные знания по заинтересовавшей их тематике.

Основные требования к содержанию и оформлению работы

В курсовой работе студент должен продемонстрировать способность подобрать специальную литературу по выбранной теме, выбрать из нее существенно значимые для экономики предприятия моменты и описать их воздействие на эффективность деятельности предприятия. При этом должны быть соблюдены обязательные требования к содержанию курсовых работ по каждой теме, приведенные в разделе 7.1.5. данных методических указаний. Работа, не содержащая ответов на ключевые вопросы темы, к защите не принимается.

В работе не должно быть прямого переписывания текста из литературы. Излагаемый материал должен быть осмыслен, и свидетельствовать о самостоятельной работе студента. Особое внимание должно быть уделено спорным вопросам, которые трактуются в разных источниках по-разному.

Работа пишется согласно самостоятельно составленному плану, который должен содержать:

· введение с описанием актуальности темы, а также целей и задач, которые ставит перед собой автор;

· 2-3 параграфа, раскрывающих суть изучаемого вопроса. При этом обязательно должны раскрываться ключевые вопросы, указанные в разделе 7.1.5. для каждой темы;

· пример с описанием влияние процессов, являющихся предметом курсовой работы, на деятельность предприятия;

· выводы и предложения, которые являются следствием рассмотренного материала;

· список литературы.

При написании работы необходимо исходить из системного подхода к изучаемой проблеме.

В процессе написания работы должны быть определены показатели деятельности торгового предприятия, связанные с рассматриваемой темой, и оценено направление воздействия изучаемого процесса на эффективность бизнеса.

Отдельно в начале работы приводится оглавление.

При невыполнении перечисленных требований работа к защите не допускается.

 

Выбор темы курсовой работы

Тема курсовой работы выбирается студентом самостоятельно. Примерная тематика курсовых работ приведена в разделе 7 Учебно-методического комплекса.

Однако студент может предложить свою тему работы по изучаемому предмету с учетом дальнейшего использования материалов при написании выпускной квалификационной работы.

Выбранная тема курсовых работ согласовывается с преподавателем и утверждается на заседании кафедры.

 

Подбор литературы

Студент самостоятельно выбирает перечень литературных источников для написания работы.

Подбор литературы рекомендуется начинать с ознакомления с обязательной нормативной литературой, приведенной в разделе 9. Другие источники по изучаемому вопросу могут включать учебники, учебные пособия, действующие законодательные акты, периодические издания (журналы, газеты). Обязательно должны быть использованы данные статистической отчетности по теме исследования. В связи с изменением законодательства и во избежание использования неактуальных данных, рекомендуется использование в качестве источников изданий российских авторов, вышедших в свет, как правило, не ранее 2004 г., а нормативные акты – только действующие на дату написания работы.

Приводимые в работе статистические данные должны быть актуализированы согласно последним опубликованным данным Росстата.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-30; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 290 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

770 - | 731 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.