Лекции.Орг


Поиск:




Листовая деталь (7-8 день)




Основные понятия

Приложение Листовой металл NX обеспечивает среду для разработки деталей листового металла и включает специальные элементы для работы с ними, такие как фланцы, базы, освобождения условия в угловой точке и отбортовки, наряду с элементами повышением производительности, такими как автоматические освобождения сгиба. Программа также содержит общие элементы моделирования, обычно используемые при проектировании деталей из листового металла, таких как отверстия и пазы, так же как другие функции, таких как копировать, вставить и зеркало. Приложение содержит значения по умолчанию для специальных опций листового металла, а именно толщину материала, радиус сгиба и освобождение сгиба, значения которых легко изменить.

Приложение Листовой металл NX главным образом используется для того, чтобы проектировать детали с цилиндрическими областями сгиба, но конические и криволинейные области сгиба также возможны

 

Обзор элементов проектирования листовых деталей

Для перехода в модуль выберите Начало > Листовой металл NX.

 

Панель Листовой металл NX

База создает плоский элемент на детали листового металла.

Построение любого листового тела нужно начинать с команды База, потому что деталь, построенную командами приложения Моделирование, в дальнейшем не получится ни согнуть, ни применить любую другую команду приложения Листовой металл. Однако в ходе построения листовой детали можно использовать такие операции как Выдавливание и т.д. после всех операций приложения Листовой металл.

Фланец позволяет создавать простые согнутые или "отбортованные" области.

 

Угол трех сгибов позволяет закрывать углы, в которых сходятся три сгиба. Углы заметания сгиба должны: во-первых, быть меньше или равны 90 градусов; во-вторых, должны быть одинаковыми. Точно так же радиусы всех трех сгибов должны быть одинаковыми.

Подштамповка создает сдвиг в детали листового металла, используя эскиз профиля как его наружную линию

Развертка позволяет развернуть часть детали, на которой Вы хотите создать вырезку или отверстие, которые проходят через сгиб. Не используйте функцию Развертка для создания Шаблона развертки, так как для этого существует функция Развертка тела.

Преобразовать в листовой металл позволяет преобразовать твердотельные модели, созданные в приложении Моделирование в модели Листовой металл NX

Развертка тела позволяет создать шаблон развертки в том же файле, в котором существует согнутая деталь листового металла.

Большинство команд листового металла NX группируются в раскрывающихся списках. Например, элементы сгиба группируются, если имеют общий элемент пробивки.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-27; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 1161 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

769 - | 679 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.