Лекции.Орг


Поиск:




Когда вы в лучшей форме




 

Как вы делаете что-либо, когда вы находитесь в своей лучшей форме? Как ваша рабочая группа делает что-то, когда находится в лучшей форме? Или ваше правление? Или ваш главный круг общения?

Полезно будет обдумать практическое применение великодушного совета учёных мужей: "Сосредоточьтесь на своих ценностях". Сделайте следующее: озаглавьте страницу "Когда мы в лучшей форме, мы..." и продолжайте писать, пока хоть что-то на эту тему приходит вам в голову. Удостоверьтесь, что всё, что вы написали правда и сформулировано наилучшим образом. Затем поделитесь своими записями со всеми заинтересованными лицами. Недавно я обнаружил, что результат размышлений о том, как я работаю, как мне нравится работать, и как я хочу работать — это и есть мои принципы, ценности и стандарты. В прошлом году, мы начали принимать на работу людей в нашу команду. Во время долгого перелёта, ещё до встречи с новой группой, я и моя жена сами проделали такую работу. Когда в нашем бизнесе принимали участие лишь я и жена, мы не нуждались в такой концентрации на принятых у нас в компании стандартах. За прошедшее десятилетие сформировались дорогие нам "данности", которые лежат в основе того, как мы жили и работали в этот период. Ничего удивительного. Но теперь к нашему весёлому коллективу присоединялись люди. Мы не хотели "постфактум" удивить их своими приоритетами относительно принципов выполнения работы, и наоборот, не хотели удивляться чужим.

Я многократно сталкивался (и мне с избытком этого хватило) с необходимостью откладывания неприятных бесед с другими во время выполнения работы, чтобы затем мучительно возвращаться к этому после её окончания. Огромным источником стресса в личных и профессиональных взаимоотношениях является несоответствие стандартам, о которых вы ничего не упомянули, когда только начинали совместную деятельность. К сожалению, обычно наши ожидания относительно правил поведения обнаруживаются только после того, как они нарушаются.

Новый растущий коллектив нашей компании последние несколько месяцев определялся с коллективными ценностями. Мы идентифицировали более двадцати принципов, но я поделюсь с вами только некоторыми:

 

Мы постоянно озадачиваемся участием в большой игре.
В наших ежедневных взаимодействиях, мы руководствуемся любопытством вместо контроля.
Любой из нас может свободно заниматься исследованиями, самовыражением и продвижением.
Мы одобряем творческий сознательный риск.
Мы уважительно тактичны.

 

Вся наша группа имеет целью поддержку этих принципов. Мы постоянно задаёмся следующими вопросами относительно каждого пункта: соответствуем ли мы ему? Что, если нет? Как мы можем делать это лучше? Что может быть примером этого?

 

"Принципы компании" частенько похожи на "яблочный пирог нашего детства" без какой-либо связи с реальным, каждодневным миром. Это так до тех пор, пока они действительно не станут вашими.

 

Простые, понятные цели и принципы — это залог гибкого и обдуманного поведения. Сложные правила и инструкции порождают прямолинейное, тупое поведение.

Ди Хок

 

Не всё, что имеет значение, может быть подсчитано, и не всё, что может быть подсчитано, имеет значение.

Альберт Эйнштейн

 

Между прочим...

 

Создали ли вы контрольный список ключевых принципов, которым вы будете следовать в своей жизни и работе? С кем вам им следует поделиться?

 

Кто вас выводит из себя? Почему? Как вы считаете, какой стандарт поведения нарушает этот человек?





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 224 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

826 - | 743 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.