Лекции.Орг


Поиск:




Стимулирование суперсознательной деятельности




 

Существует несколько способов стимулирования суперсознательной деятельности.

Первый и наиболее надежный состоит в постоянном размышлении о собственных целях. Уже одно это может удерживать вас в счастливом и сосредоточенном состоянии. Энергия суперсознания будет излучаться вами и воплощаться в форме идей и мотивации, ведущих к большим свершениям.

Второй путь стимулирования суперсознания заключается в уединении и хранении молчания. Люди достигают величия, если находят время побыть наедине с собой. Уединение — это чудесный тоник, придающий мысли уравновешенность и ясность. Оно дает возможность поразмыслить о том, кто вы есть и что для вас важно. И что важнее всего, уединение создает ментальную среду спокойствия и ясности для выработки зрелых и точных решений.

Если вы этого никогда не пробовали, то простейший способ практиковать уединение — это пойти и посидеть час где-нибудь в полной тишине без движения. Не пейте кофе, не пишите, не курите, не слушайте музыку — ничего не делайте. Просто посидите час в тишине.

Большинству людей никогда не доводилось вот так сидеть наедине с собой. Если это ваш первый опыт; уединения, вам придется непросто. Первые двадцать пять—тридцать минут у вас будет неодолимая тяга встать и уйти. Вам покажется почти невозможным просто спокойно сидеть. Но если у вас есть выдержка и вам удастся просидеть не двигаясь тридцать минут, то случится нечто необычное: вы ощутите покой, расслабленность и мир внутри себя. Вы почувствуете счастье от такого пребывания наедине со своим миром.

Затем в какой-то момент времени вы ощутите прилив творческой энергии. У вас появятся идеи и озарения, которые можно немедленно использовать для достижения счастья и успеха. Точно в нужный момент в вашей голове возникнут ответы на наиболее волнующие вас вопросы. Вы узнаете их немедленно. Когда вы прервете это уединение и отправитесь воплощать найденное решение, то обнаружите, что оно — единственно верное. Это идеальный ответ, принесенный вам высшей силой, а ведь так оно и есть.

Третий путь включения суперсознания в действие — это визуализация цели в уже достигнутом виде. Создайте четкий мысленный образ той цели или исхода, которые вам желательны. Постоянно думайте о созданной картинке до тех пор, пока она не будет воспринята как команда вашим подсознанием и передана вашему суперсознанию для реализации.

Деятельность суперсознания обычно протекает тогда, когда вы не делаете практически никаких усилий. То, что вы полностью оставили свою проблему или цель в покое, часто стимулирует появление связанных с ней идей значительной ценности. То, что вы с полной уверенностью оставили проблему в стороне часто служит тем спусковым крючком, с помощью которого раскрываются ваши потенциальные возможности.

Многие считают, что сидение на скамейке в парке в мечтательном, расслабленном состоянии спускает с крючка активность суперсознания. Классическая музыка, которую вы слушаете в одиночестве или в компании нравящихся вам людей, часто дает начало чудесным мыслям, возникающим у вас в голове.

Может быть, один из лучших способов включить ваши сверхсознательные силы — пойти прогуляться или каким-то другим способом пообщаться с природой. Похоже, что шум океана на побережье, так же как и звуки падающей воды или иные явления природы, оказывает мощное воздействие на сверхсознание человека. Любой вид глубокого расслабления или медитации также стимулирует сверхсознание.

Одна хорошая сверхсознательная идея или прозрение могут заменить вам месяцы, даже годы тяжелой работы. Вы должны не поддаваться искушению отложить попытку использования одного или нескольких описанных методов для решения стоящих перед вами важных задач. Именно тогда, когда вы очень заняты, вам срочно нужно прислушаться к вашему внутреннему голосу.

 

 

Суперсознательное решение

 

Суперсознательное решение посылает вам один из трех источников.

Первый и наиболее часто используемый источник — это интуиция. Иногда этот внутренний голос говорит так громко, что вы просто не можете думать ни о чем другом. Отклик настолько ясен и очевиден, что вы сознаете с совершенной точностью, что именно вам следует сделать. Это не только будет правильно, но и даст вам ощущение правоты.

Всегда доверяйте своей интуиции, никогда не идите против нее. Ваша интуиция — ваш прямой канал связи с суперсознанием и неограниченным интеллектом. Любой счастливый и удачливый человек внимательно прислушивается к своей интуиции и к ощущениям, вызываемым ситуацией. Большинство ваших проблем и жизненных ошибок являются результатом игнорирования внутренних ощущений.

Второй источник суперсознательных решений — случайные соприкосновения с людьми и информацией. Имея четко поставленную цель или проблему, которую необходимо решить на пути к цели, вы неожиданно наталкиваетесь на людей, способных вам помочь. Зачастую это будут незнакомцы, встреченные вами вне работы. Вы натыкаетесь на книги, журналы и статьи, содержащие именно ту информацию, которая вам нужна. Вы можете услышать искомое решение на аудиопленке. Все это произойдет таким образом, что информация поступит к вам точно в нужной форме и в нужное время.

Мой приятель, известный фотограф, как-то вечером у себя дома обдумывал одну личную проблему, когда вдруг его что-то толкнуло пройти в другой конец комнаты и взять с полки книгу. Когда он двинулся в ту сторону, книга упала с полки на пол и раскрылась. Он наклонился, поднял ее, и оказалось, что в самом первом параграфе содержалось именно то решение, которое он искал. Он только что прослушал наш семинар, поэтому сразу понял, что это было суперсознательное решение. Наутро он воплотил его в жизнь, и оно оказалось единственно верным.

Чуть раньше я подводил вас к тому, чтобы каждое утро вы начинали словами: "Я верю, что сегодня со мной случится что-то чудесное". Если вам удается прожить день, веря в то, что с вами произойдет что-то чудесное, то вы встретите тех людей или найдете ту информацию, которые сделают ваши ожидания реальностью. Вы получите суперсознательные решения ваших проблем самым удивительным образом.

Третий источник суперсознательных решений — непредсказуемые события. Питер Дрюкер пишет в своей книге "Инновация и предпринимательство", что основной источник инновации в бизнесе — это неожиданный успех или неожиданный провал. Иногда совершенно неожиданное событие несет в себе суперсознательное решение, которое вы ищете. И неожиданным событием, несущим в себе нужный вам ответ, часто может оказаться крупная неудача или поражение.

Когда Александр Флеминг проводил эксперименты над бактериями в своей лаборатории в Лондоне, на его культуры напала какая-то плесень, убив все бактерии, в результате эксперимент провалился. Ученый был готов уже выбросить культурную среду и начать все сначала, когда обратил внимание на ту самую плесень, что убила бактерии. Он занялся тщательным изучением плесени, в результате чего был открыт пенициллин, принесший автору открытия Нобелевскую премию и спасший миллионы жизней в годы второй мировой войны.

Норман Винсент Пил говорил, что когда Господь хочет послать тебе подарок, он заворачивает его в проблему. Чем больше проблема, тем больше подарок. Стакан наполовину пуст или наполовину наполнен? Удачливые и счастливые люди имеют привычку даже в самой сложной ситуации видеть что-то положительное, из чего можно извлечь урок или выгоду. И вот такое отношение как раз и включает в работу суперсознание, приносящее озарение или решение проблемы.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 272 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

845 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.