Лекции.Орг


Поиск:




Помните о Его благодеяниях




Помните, что Божье Слово является откровением Божьей воли для каждого из нас.

Обратите внимание на то, как псалмопевец прославляет Бога: Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои (Псалом 102:1,3).

До тех пор, пока Иисус Христос желает простить все ваши грехи, Он желает исцелить все ваши болезни. До тех пор пока Он - прощающий Бог, Он - исцеляющий Бог. Как грех, так и болезнь отвратительны для Него. Он был, Он есть и Он всегда останется Целителем для больных и Спасителем для грешников.

Благодеяния, которые, по словам Давида, Господь желает дать миру, - это спасение для грешников и исцеление для больных.

Не забывайте всех Его благодеяний

Многие забыли о благословении исцеления всех болезней. Благословение исцеления для больных было забыто под влиянием традиционных учений и проповедей тех, кто поверили людским преданиям больше, чем истине, освобождающей людей.

Каждое обетование Бога в Его Слове является откровением того, что Он желает сделать для нас. Его обетования исцелить всех открывают Его волю исцелить каждого. Если бы Он не пообещал исцелить все болезни, мы могли бы думать что в некоторых случаях Он не хочет исцелять. Но когда мы видим, что Он обещал исцелить все наши болезни, мы знаем, что Его воля - исцелять всех, обращающихся к Нему.

Верьте в Его Слово. Примите Слово как откровение Его воли для вас. Действуйте, полагаясь на Слово, и исцеление будет ваше.

Исцелены Его ранами

Рассмотрим слова пророка Исаии, которые записаны в 53 главе, в 4 и 5 стихах. Там говорится: Но Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни. Он (Иисус) изъязвлен был за грехи наши, и ранами Его мы исцелились.

Не может быть сомнений в истинности сказанного Исаией. Новый Завет подтверждает это: Когда же настал вечер, к Нему (к Иисусу) привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Матфея 8:16,17).

Если Иисус взял на Себя наши страдания и нашу боль (Исаии 53:4), если Он понес наши немощи и болезни (Матфея 8:17), это доказывает то, что мы не должны нести их. Он, являясь нашим заступником, понес немощи и болезни вместо нас, для того чтобы мы были свободны.

Божье Слово открывает Его волю для людей. Если бы Он хотел, чтобы некоторые из верующих оставались больны, Иисусу не нужно было бы нести наши болезни и немощи, поскольку, сделав это, Он освободил бы всех от того, что Бог хочет дать некоторым.

Христос мог сказать о Себе: Вот, иду исполнить волю Твою, Боже (Евреям 10:9). Значит, когда Он понес наши болезни и немощи, когда Он принял раны, которыми мы исцелились, Он ясно показал, что воля Божья - наше исцеление.

Когда люди верят, полагаясь на это Слово, они переживают полное исцеление тела.

Заповедь исцелять

Иисус Христов был всегда готов и всегда желал как исцелять больных, так и прощать грешников. Многие, однако, склонны думать, что мы, проповедуя Евангелие исцеления больных, слишком много внимания уделяем, по словам критиков и неверующих, второстепенным вопросам Библии.

Но я помню о том, что в течение трех лет Своего служения, Иисус провел больше времени, исцеляя больных и изгоняя бесов, чем делая что-либо другое. В Библии записано больше примеров того, как Он исцелял больных, чем того, как Он прощал грешников.

Каждому человеку, которого Иисус посылал проповедовать Евангелие, Он давал заповедь делать то же, что и Он, а именно: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте, даром давайте (Матфея 10:1,7,8; Марка 3:14,15; 6:7,13; 16:15-18; Луки 9:1,6; 10:9; Иоанна 14:11-14; 15:7).

Такое же поручение Иисус дал Своим ученикам после Воскресения, сказав: Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Он добавил: Кто будет веровать и креститься, спасен будет и дал такую заповедь: Они (верующие) возложат руки на бальных, и больные будут здоровы (Марка 16:15-18).

И если проповедовать водное крещение и спасение по вере в Господа Иисуса Христа соответствует Писанию, настолько же соответствует Писанию возлагать руки на больных, чтобы те могли получить исцеление.

Мне странно слышать, когда верующие говорят, что дни чудесных исцелений больных давно миновали, но в то же самое время продолжают крестить тех, кто исповедует веру в Господа Иисуса Христа. Как то, так и другое - часть одного поручения. Я не могу понять, откуда они взяли идею о том, что дни возложения рук на больных и исцелений прошли, и, значит, больные не должны больше ожидать исцеления силой Божьей.

Писание говорит: Возложат руки на больных, и они будут здоровы. Эти слова ясно показывают нам, что исцеление больных - Божья воля. Если бы это было не так, Библия не утверждала бы: и они будут здоровы.

Вера - это убежденность, что Бог сделает то, что Он обещал в Своем Слове. Если вы не знаете то, что Он сказал об исцелении больных, вы не сможете иметь веру в исцеление. Но когда вы читаете Божью волю (Библию), легко поверить, что Он исполнит обещанное.

Поскольку Бог говорит, что Он исцелит больных (Исход 15:26; Псалом 102:3; 1 Петра 2:24), это значит, Он желает исцелить больных. Поскольку Он желает исцелить больных, Он исцелит больных. Поскольку Он исцелит больных, Он исцелит больных сейчас. Фактически все то, что Он желает сделать, Он желает сделать сейчас, а не позже. Он предпочитает действовать сегодня, нежели завтра. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения (2 Коринфянам 6:2).

Религиозные подделки

Всегда находятся те, кто стремится переписать завещание (последнюю волю). Сделать это - совершить подлог, поскольку после смерти желание завещателя не может изменить никто.

Прежде чем уйти из этого мира, Иисус открыл нам волю Своего Отца в отношении грешников и больных, сказав: Кто будет веровать и креститься, спасен будет и возложат руки на больных, и Они будут здоровы.

Некоторые люди могут обманным путем лишить вас благословений искупления, неправильно истолковывая волю Божью для вас, но Вы сами можете ее прочитать. Если вы нуждаетесь в исцелении, не слушайте идеи тех, кто говорит вам, что вы должны страдать для Божьей славы.

Прочтите завещание. Воспользуйтесь тем, что оно гарантирует. Притязайте на благословения. Употребите данные вам Богом права. Все небесные силы готовы поддержать вас, когда вы смело притязаете на то, что принадлежит вам по завету. Сатана - лжец и отец лжи. Он радуется ослепляя людей, не давая им узнать о их заветных правах и благословениях искупления. Иисус сказал: И познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).

Верьте в Его обетования сейчас. Лучшего времени не будет. Бог желает сделать для вас сейчас то, что Он обещал.

 

Глава 13

 

Природа веры

Многие христиане имеют неправильное представление о природе веры в Божье Слово. Они считают, что практически все могут иметь веру - только не они. Они считают, что для того, чтобы использовать веру, человек должен прекрасно натренировать свой ум, быть в напряженном волнении, или же пройти через определенные ритуалы для того, чтобы воспользоваться Божьими обетованиями и получить Его благословения.

Многие скажут, что они верят в Божье Слово, хотя по-прежнему больны. Они заявляют: «У меня есть вся вера в мире, но до тех пор, пока я не замечу хоть какие-то изменения, я не поверю, что имею исцеление. Я не могу притязать на что-то, что не имею. Я верю, что когда человек исцелен, он знает это».

Это неправильное представление о природе веры.

Если только два основания, на которые вы можете полагаться: вера и неверие. Либо Слово Божье истинно, либо нет. Бог либо исполнит то, что Он обещал, либо не исполнит. Его обетования либо надежны, либо ненадежны.

Будете ли вы верить, что Слово Божье - истина? Или же вы примете решение считать, что оно ложно? Если вы верите, что Бог истинен, вам не нужно медлить, повинуясь Ему и действуя по Его Слову, вне зависимости от того, видите вы моментальные результаты или нет.

Вера: принятие решения

Истинная вера в Бога и в Его Слово исходит из того, что Он сказал. Вера не зависит от того, что человек видит, слышит и чувствует. Вера - это решение полагаться только на Божье Слово. Вера игнорирует все естественные симптомы или свидетельства, которые противоречат сказанному в Божьем Слове.

Когда вы молитесь молитвой веры и просите у Бога то, в чем вы нуждаетесь, вы оставляете результаты в Его руках, зная, что в соответствии с Божьим Словом они придут.

Вы знаете, что Бог обещал в Своем Слове, вы не ищете «чудес и знамений», чтобы они подтвердили Божьи обетования, или же засвидетельствовали, что Бог выполнит обещанное.

Вы знаете, что говорит Божье Слово: Уверовавших будут сопровождать эти знамения. Знамения не будут сопровождать тех, кто непременно хочет увидеть что-то, прежде чем поверит (Марка 16:17).

Давид сказал: Но я верю, что увижу (Псалом 26:13). Он не сказал: «Мне нужно увидеть, прежде чем я поверю». И, тем не менее, многие хотят получить знамение об исцелении прежде, чем они примут исцеление.

Те, кто верят, что, согласно Божьему Слову, они приняли исцеление, неизбежно увидят, что исцеление проявится в их теле.

Верьте в Божье Слово

Предположим, человека сковали по рукам и ногам и бросили в тюрьму. Он обратился с просьбой о помиловании, и тюремщик приходит, чтобы вручить ему бумагу, говорящую, что прошение о помиловании удовлетворено. Будет ли человек благодарен тем, кто помиловал его?

Тюремщик читает документ о помиловании, снимает оковы, отпирает двери камеры, открывает их и говорит: «Вы свободны, идите с миром».

Но заключенный говорит: «Я знаю, документ о помиловании говорит, что я свободен, и я верю каждому слову, но я в тюрьме».

«Дверь открыта. Выходите», - говорит тюремщик.

«Я знаю, что дверь открыта, я знаю, что я был бы свободен, если бы вышел, но я по-прежнему внутри».

«Хорошо же, выходите, - настаивает тюремщик, - или же вы не верите, что документ о помиловании говорит истину?»

«Я верю каждому слову документа, но, кажется, мне никогда не выбраться отсюда».

Помилование было бы бесполезно для такого человека. По своему собственному выбору, заключенный остается в тюрьме, вместо того чтобы воспользоваться правом выйти на свободу, которое дает ему документ о помиловании.

Евангелие, которое говорит об исцелении тела, не приносит пользы тем, кто не действует по Слову.

Писание, Провозглашающее Я Господь целитель твой, не имеет значения для тех, которые не принимают это Божье обетование и не действуют в вере.

Утверждение Он исцеляет все недуги твои бесполезны для человека, который не сделает и шага, полагаясь на это Слово.

Слова Ранами Его вы исцелились бесполезны для вас, если вы не хотите верить, что Христос понес все ваши болезни. Если вы не верите, что исцелены, потому что по-прежнему чувствуете боль, тем самым вы говорите: «Я знаю, что это не относится ко мне. Я не могу быть исцелен, потому что я болен». Вы не полагаетесь на Божье Слово из-за того, что вы видите или чувствуете, забывая, что по самой своей природе вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11:1).

Поступайте по Слову

Молодая женщина из штата Нью-Йорк, которая несколько месяцев была больна туберкулезом и прикована к постели, однажды вечером размышляла над Писанием. Она была замечательной христианкой, но никогда не слышала истину о Божественном исцелении.

Лежа в постели и думая о второй главе первого послания Петра, она дошла до стиха 24: Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо.

Читая эти слова и плача от благодарности за спасение, которое приобрел для нее Иисус, она была счастлива от того, что Господь понес ее грехи. Ее наполняла радость спасения.

Она знала, что готова умереть, когда туберкулез доведет до конца свою разрушительную работу.

Радуясь великой милости Божьего прощения, она прочла следующую фразу: Ранами Его вы исцелились.

Взглянув на первую часть стиха, больная обратила внимание на то, что Иисус понес ее грехи. Он уже сделал это. Это было в прошлом. Искупление уже совершилось, она была спасена и знала об этом. Спасение было реальным для нее. Никто не смог бы заставить ее усомниться в нем.

Но о чем говорили другие слова того же стиха? Ранами Его вы исцелились. Может ли это быть правдой? Имел ли Бог в виду то, что Он сказал? Да, это должно быть истиной - подумала больная. Так говорит Божье Слово.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2016-10-23; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 305 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

1214 - | 1167 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.